Женщина

В Латвии запретят рекламу с женщинами 10.09.2008

Европарламент призвал страны—участницы ЕС изучить вопрос использования в рекламе и маркетинге женских и мужских образов, а также обратить особое внимание на детей, развивая их критическое мышление в отношении рекламных образов. Латвийские правозащитные организации с воодушевлением приняли эту инициативу, так как, по их мнению, в нашей рекламе сложилась критическая ситуация, пишет газета "Телеграф"

В Латвии женщины зарабатывают на 14% меньше 08.09.2008

В Латвии женщины получают зарплату в среднем на 14% ниже, чем мужчины. Кроме того, риск оказаться за чертой бедности у них выше, особенно после 65 лет. Во многом это зависит от того, что 8% женщин ввиду каких-либо причин работают на полставки. У мужчин этот показатель существенно ниже – 4,8%, сообщает Центральное статистическое управление Латвии.

В Ростовской области установлен памятник женской груди 10.07.2008

В Ростовской области установлен памятник в виде женской груди, на которой лежит мужская рука. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Мировой рекорд скорости побьет женщина 17.01.2008

Гоночная команда Стива Фоссета World Land Speed Racing ищет женщину, которая смогла бы установить мировой рекорд скорости на реактивном автомобиле. Как сообщает сайт Motor Authority, команда хочет достичь отметки в 1287 километров в час (800 миль в час). Для этого выбрана территория высохшего озера в штате Невада (Nevada, США).

Грузовик смял "мерседес", женщину переехал троллейбус 31.08.2007

Вчера утром в Задвинье, на перекрестке ул. Робежу и Териню, столкнулись грузовик MAN и легковой автомобиль Mercedes-Benz.

Женщины выбрали свой "Автомобиль года" 24.08.2007

Женский автомобильный интернет-сайт Evecars.com подвел итоги первого собственного конкурса на титул "Лучший автомобиль года", все автомобили-участники которого были разбиты на 9 категорий, а в "абсолютном зачете" лучшим был признан купе-кабриолет VW Eos. Члены жюри выбрали его за красивую внешность, отличное шасси, приспособленность к повседневным поездкам и вместимость.