Журналисты (Латвия)

На вечеринке журналистов в Риге была взорвана граната 4 24.12.2023

Неизвестный мужчина бросил учебную гранату во время вечеринки Русской службы "Би-би-си" в Риге. Сообщается, что мероприятие проходило в баре Čē.

За что журналистов могут не пустить в здание кабмина 4 14.01.2020

Латвийских журналистов могут лишить доступа в здание кабинета министров за пропаганду коммунизма и разжигание национальной розни.

«Запрещенный прием»: журналисты проверили витаминные комплексы из латвийских аптек 2 20.03.2019

В борьбе с весенним гиповитаминозом жители Латвии стройными рядами шагают в аптеки покупать витамины — но не все они одинаково полезны, сообщает LTV в передаче Aizliegtais paņēmiens («Запрещенный прием»). Некоторые так и вовсе — «одно название»: концентрация чисто символическая, пишет rus.lsm.lv.

Журналисты: за распространением фейков должна следить полиция 3 04.09.2018

Функцию надзора за фейковыми новостями на интернет-порталах следует выполнять правоохранительным учреждениям, сообщила председатель правления Латвийской ассоциации журналистов Ивонна Плауде.

Тимченко: если новый портал создаст проблемы Латвии, мы переедем в Берлин 3 13.10.2014

Группа российских журналистов под руководством экс-главного редактора портала Lenta.ru решили спастись от жесткой цензуры у себя на родине, и начали работу в Латвии – на минувшей неделе в Риге стартовал новый портал Meduza, сообщает передача LTV de facto.

Латвийский журналист: в Крыму нас воспринимают как врагов 5 07.03.2014

В Крыму журналистов из стран Балтии воспринимают как врагов. Об этом в интервью программе "Панорама" заявил сотрудник LTV Сандийс Семенов.

Рубикс: об уголовном процессе против меня узнал от журналистов 20.09.2013

Евродепутат Альфред Рубикс ("ЦС") узнал о возбужденном против него уголовном процессе из СМИ. Об этом политик заявил Латвийскому радио.

Новостей по-русски больше не будет? Популярные тележурналисты уволены 15 12.01.2012

Наши читатели обеспокоены: вернутся ли в эфир 5-го телеканала выпуски новостей, "Без цензуры", "Вечер новостей", "Криминальная Латвия" и другие популярные передачи на русском языке?