Латвийский журналист: в Крыму нас воспринимают как врагов 5

фото: AFP/Scanpix
фото: AFP/Scanpix

В Крыму журналистов из стран Балтии воспринимают как врагов. Об этом в интервью программе "Панорама" заявил сотрудник LTV Сандийс Семенов.

По словам Семенова, многие жители полуострова уверены, что боевиков для Майдана подготавливали именно в Латвии, Литве и Эстонии. "Одна характерная деталь: когда мы, журналисты из Латвии и других стран Балтии, здесь работаем на улице, нас спрашивают, откуда мы. Когда говоришь, что из Латвии, то ответ — враги приехали", — сказал он.

"Есть мнение, что активистов Майдана готовят в Балтии. Это довольно сильная российская пропаганда. Российские телеканалы сообщают, что все, кто протестует в Киеве, — это фашисты", — отметил Семенов.

При этом журналист сообщил, что пока никто из латвийских коллег не стал жертвой нападений. Между тем, в Крыму уже были случаи избиения сотрудников иностранных СМИ. "На улицах происходит обмен выражениями. Если будешь защищать людей с Майдана, существует вероятность, что тебя побьют", — сказал он.

Следует добавить, что нападению в Симферополе подверглись сотрудники информационного агентства APTN.


Написать комментарий

Латвия давно прославилась, но Литва и того больше. В Литве готовили боевиков для Майдана и даже был д/ф об этом. В Латвию и Литву везли лечить майданутых и СМИ льют грязь на Крым и Россию. 16 марта по Риге хотят легионеры СС, как и бандеровцы и как можно относиться к Латвии ?

Вы из гейросоюза и мы воспринимаем вас какие вы есть.

praviljno delajut.nado vseh latishej tuda otpravitj,chto b oni ottuda ne vernulisj!!!labusi hrenovi!!!

"Латвия давно прославилась, но Литва и того больше. В Литве готовили боевиков для Майдана и даже был д/ф об этом. В Латвию и Литву везли лечить майданутых и СМИ льют грязь на Крым и Россию. 16 марта по Риге хотят легионеры СС, как и бандеровцы и как можно относиться к Латвии ?" фок

Очередное нагнетание. Крым сейчас на взводе. Все верно написал. Но россияне знают и красивую Ригу, Юрмалу, вкусные шпроты, выступления в защиту русских школ, взвещанное выступление депутата от Латвии в европарламенте (не помню фамилию женщины).

Еще ни разу не слышал чтобы Российские СМИ сказали что в балтии готовят майдановцев.А также что на майдане все враги.Российские Агенства говорят о том что Радикалы-правое крыло-зачинщики погромов.А вот то что латвийские политики-проплаченные и искажающие факты это всем известно и без пропаганды.

Написать комментарий