Журналисты (Даугавпилс)

Сенсация! Грани.lv опубликовали честный текст 29 22.06.2020

Коллеги журналисты из портала Грани.lv опубликовали хороший, профессиональный текст. Критичный и актуальный для нашего города. Но, видимо, допустили небольшие опечатки (понимаем, жара, люди в отпусках). Приводим текст Грани.lv строка в строку, исправив лишь опечатки.

Россияне и белорусы используют длинные выходные для посещения Даугавпилса (видео) 4 10.01.2020

Хотя традиционно январь не является частью туристического сезона в Даугавпилсе, в этот месяц в городе можно наблюдать приток иностранных туристов – россиян и белорусов.

Взгляд на Даугавпилс из Москвы: Либо перемены, либо смерть в летаргическом сне 25 14.11.2017

Новые дома, благоустроенные аллеи, детские площадки - в одних местах, а в других - медленная тень времени, которая подминает под себя дома, улицы и людей. Постоянные скандалы, связанные с воровством и коррупцией, бесконечно сменяющие друг друга мэры города, обещающие все исправить. Поток людей в стороны Европы и лучшей жизни. Так описывает Даугавпилс живущий в Москве читатель Русского TVNET Денис, который там родился, ежегодно навещает второй по величине город Латвии, и называет его своей малой родиной.

Даугавпилс глазами латыша, бывшего жителя и гостя города 60 06.11.2017

Первая поездка Русского TVNET в Даугавпилс подошла к концу. Мы пообщались с местными, узнали о некоторых проблемах города, взяли интервью у политиков и предпринимателей.

Журналисты поинтересовались у Я. Лачплесиса - считает ли он себя хорошим мэром? 18 26.04.2017

24 апреля, на пресс-конференции в городской думе, представители СМИ отметили, что Даугавпилс лидирует по количеству избирательных списков в городское самоуправление, и поинтересовались: не считает ли руководство, что эта статистика отражает работу думы? Ведь, если бы все людей устраивало, не было бы столько желающих что-то изменить в городе.

В рейде с дорожной полицией: Пристегни ремень – и можешь ехать! 23 13.11.2016

«Наш город.» напросился прокатиться с Дорожной полицией. Рейд решили сделать в пятницу, так как в конце рабочей недели народ, предвкушая долгожданные выходные, непроизвольно может расслабиться и нарушить некоторые правила дорожного движения. Экипаж – помощник офицера Дорожной службы Андрей Анджанс и старший сержант Тимур Сафин.

Вместо предоставления ответа по существу Даугавпилсская дума намекнула, что СМИ мешают ей работать 12 28.04.2014

Как уже сообщалось, в бюджете Даугавпилса на 2014 год сумма на рекламные и маркетинговые мероприятия запланирована в размере 328 183 евро, что больше, чем на эти цели было потрачено в 2013 году, когда затраты на рекламные и маркетинговые мероприятия составили 197 173,09 латов (280 552,03 евро).

Отвечая на вопросы о закрытии улиц, руководство города недвусмысленно намекало на путь следования журналистов 3 07.04.2014

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 апреля ряд журналистов задали множество вопросов, связанных с ремонтами и состоянием городских улиц.

В Даугавпилсской думе не видят проблем в общении самоуправления с горожанами и журналистами 10.09.2013

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе 9 сентября был затонут вопрос общения горожан и журналистов с представителями самоуправления, однако руководство думы никаких проблем здесь не увидело.   

Мэр Даугавпилса пожелала журналистам взять с собой 20 кг позитива и обещала выдать секретную схему 12 29.12.2012

На последней в уходящем году пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе мэр Жанна Кулакова поблагодарила представителей масс-медиа за поддержку, сотрудничество и имеющееся собственное мнение в освещении происходящих в городе событий.

Для журналистов Даугавпилса провели экскурсию по строящемуся в Крепости Центру Марка Ротко 2 10.07.2012

 

Вчера представителей даугавпилсских средств массовой информации провели по строящемуся в Крепости Центру Марка Ротко. Цель этого приглашения его директор Алексей Бурунов охарактеризовал так: хотим показать масс-медиа то, что уже сделано, над чем еще идет работа и рассказать, что будет в итоге.

Журналисты призвали руководство Даугавпилсской думы к взаимоуважению 14 19.03.2012

Сегодня на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе кипели нешуточные страсти. Причем, участниками событий в это раз стали сами журналисты, которые обычно лишь освещают происшествия.

Жанна Кулакова: Благодаря визитам журналистов о Даугавпилсе узнают и за пределами Латвии 4 12.03.2012

В рамках прошедшей в Даугавпилсе Международной туристической конференции состоялся пресс-тур российских журналистов. 

Российские журналисты завалили мэра Даугавпилса вопросами 13 23.02.2012

Еще до официального открытия международной туристической конференции, которая проходит 23 и 24 февраля в Даугавпилсе, мэр города Жанна Кулакова провела встречу с российскими журналистами, приглашенными сюда для освещения хода конференции.