Журналисты

Россия сохранила место в рейтинге опасных для журналистов стран 2 03.05.2013

Международная неправительственная организация Комитет по защите журналистов представила ежегодный рейтинг самых опасных для журналистов стран, в котором России досталось девятое место. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте комитета.

Журналистам BBC запретили есть бананы на рабочем месте 08.01.2013

Британская телерадиовещательная корпорация BBC ввела запрет для своих сотрудников.Теперь всем журналистам запрещено на своих рабочих местах в новой штаб-квартире корпорации есть бананы, об этом сообщают иностранные СМИ, передает "УНН".

Мэр Даугавпилса пожелала журналистам взять с собой 20 кг позитива и обещала выдать секретную схему 12 29.12.2012

На последней в уходящем году пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе мэр Жанна Кулакова поблагодарила представителей масс-медиа за поддержку, сотрудничество и имеющееся собственное мнение в освещении происходящих в городе событий.

"Потерянный день" по-грузински: журналисты оскандалились, объявив, что Россия ввела войска законно 10.08.2012

В годовщину восьмидневной войны в Закавказье между Южной Осетией и Грузией при участии российского контингента скандал вокруг трактовки того конфликта разгорелся не только в России.

В Резекне вновь встречаются журналисты 17.07.2012

Как сообщается портал rezekne.lv, 19 июля в Резекне состоится III Международный форум региональной прессы Балтийского региона «Резекненские встречи». Организаторы мероприятия – Резекненская городская дума и Русско-Балтийский медиацентр.

Для журналистов Даугавпилса провели экскурсию по строящемуся в Крепости Центру Марка Ротко 2 10.07.2012

 

Вчера представителей даугавпилсских средств массовой информации провели по строящемуся в Крепости Центру Марка Ротко. Цель этого приглашения его директор Алексей Бурунов охарактеризовал так: хотим показать масс-медиа то, что уже сделано, над чем еще идет работа и рассказать, что будет в итоге.

Журналисты призвали руководство Даугавпилсской думы к взаимоуважению 14 19.03.2012

Сегодня на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе кипели нешуточные страсти. Причем, участниками событий в это раз стали сами журналисты, которые обычно лишь освещают происшествия.

В Британии снова арестована сотрудница таблоида, уличенного в незаконной прослушке 14.03.2012

В Великобритании арестованы шесть человек, связанные со скандальным прослушиванием журналистами частных телефонных разговоров. 

Жанна Кулакова: Благодаря визитам журналистов о Даугавпилсе узнают и за пределами Латвии 4 12.03.2012

В рамках прошедшей в Даугавпилсе Международной туристической конференции состоялся пресс-тур российских журналистов. 

Российские журналисты завалили мэра Даугавпилса вопросами 13 23.02.2012

Еще до официального открытия международной туристической конференции, которая проходит 23 и 24 февраля в Даугавпилсе, мэр города Жанна Кулакова провела встречу с российскими журналистами, приглашенными сюда для освещения хода конференции.

Новостей по-русски больше не будет? Популярные тележурналисты уволены 15 12.01.2012

Наши читатели обеспокоены: вернутся ли в эфир 5-го телеканала выпуски новостей, "Без цензуры", "Вечер новостей", "Криминальная Латвия" и другие популярные передачи на русском языке?

Домогаров рассказал о любимой женщине 01.12.2011

Известный актер Александр Домогаров, который в последнее время попадает под прицел желтой прессы из-за участившихся скандалов с журналистами, неожиданно сменил гнев на милость и решил дать откровенное интервью. Вместе с ним была его возлюбленная Лариса Черникова.

Журналисты - молодцы! 3 06.06.2007

Даугавпилс богат масс-медиа: 6 газет, 2 телевидения, 3 радио. Это большой плюс для работы самоуправления и развития города. У каждого журналиста, у каждого издания свое видение, опыт и стиль.