Забастовка медиков

Забастовка медиков: как долго она продлится и чего требуют врачи? 7 06.07.2017

Новый сезон сериала «Интерны»- так мэр Риги Нил Ушаков охарактеризовал нынешнюю ситуацию в латвийском здравоохранении.

Сельские семейные врачи готовы уже завтра возобновить работу 5 06.07.2017

Договорившись о выполнении требований врачей, сельские семейные врачи готовы уже завтра возобновить работу, сообщила руководитель Латвийской ассоциации сельских семейных врачей Лига Козловска.

ПБК: Премьер: забастовка семейных врачей незаконна! 5 06.07.2017

Забастовка семейных врачей не законна, - считает премьер-министр Марис Кучинскис, а следовательно, оплата труда медсестер и помощников врачей ложится на плечи самих бастующих, - заявила в свою очередь Национальная служба здоровья. Государство таким образом само нарушает Сатверсме, - в ответ высказались медики, собрав сегодня пресс-конференцию. На которой, кроме всего прочего, сообщили, что на завтрашнюю встречу с премьером всё-таки пойдут.

Премьер-министр встретится с бастующими врачами 1 06.07.2017

Премьер-министр Марис Кучинскис сегодня встретится с представителями бастующих врачей.

Кучинскис надеется договориться с бастующими семейными врачами 4 05.07.2017

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис уверен, что ему удастся договориться с бастующими семейными врачами. Об этом он заявил в интервью программе 900 sekundes на телеканале LNT.

Медики: ко второму дню забастовки правительство даже не связалось с нами 21 04.07.2017

Второй день Латвии идет забастовка семейных врачей. Она заявлена как бессрочная, и сейчас даже примерно нельзя спрогнозировать, когда она может прекратиться, потому что правительство даже не начинало переговоров с забастовочным комитетом, сообщил в интервью радио Baltkom руководитель Латвийской ассоциации семейных врачей Паулс Принцис.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 03.07.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен начавшейся в Латвии забастовке семейных врачей.

Началась забастовка семейных врачей: что делать пациентам 8 03.07.2017

Сегодня, 3 июля, с 12:00 начинается забастовка семейных врачей, к которым присоединились также и сельские семейные врачи.

Даугавпилсские семейные врачи уже предупреждают пациентов о забастовке 42 30.06.2017

В некоторых докторатах города уже появились объявления о том, что работающие здесь семейные врачи присоединяются к забастовке.

Решено: семейные врачи объявляют забастовку! Как быть нам, пациентам? 2 30.06.2017

Во время забастовки семейных врачей на сайте Национальной службы здравоохранения (НСЗ) будет действовать специальная интерактивная карта мест, где пациенты смогут получить услуги первичного здравоохранения, сообщила министр здравоохранения Анда Чакша.

Несмотря на уговоры, семейные врачи не откажутся от забастовки 3 июля 5 30.06.2017

Несмотря на призыв руководителя Латвийского общества врачей (ЛОВ) Петериса Апиниса и министра здравоохранения Анды Чакши отложить забастовку до 22 июля, она начнется со следующей недели, как и было запланировано, сообщили в Латвийской ассоциации семейных врачей (ЛАСВ).

Резиденты отказались подчиняться Чакше: молодые медики поддержат забастовку 11 29.06.2017

Врачи резиденты не готовы быть штрейкбрехерами - лицами отказывающимися участвовать в забастовке, занимающими сторону администрации в ее споре с забастовщикам. Резиденты отказались заменить врачей в ходе их акции протеста. Об этом вечером 28 июня договорились члены Совета резидентов, пишет LSM со ссылкой на Латвийское телевидение.

Депутат о медицине: в отставку пора и Чакше, и всему правительству 2 28.06.2017

Из-за неспособности государства решить проблемы здравоохранения, оппозиция Сейма серьезно задумывается об отставке не только Анды Чакши, но и всего правительства. Об этом в интервью радио Baltkom сообщил член парламентской подкомиссии по общественному здоровью и комиссии по социальным и трудовым делам, депутат Сейма от Латвийского объединения регионов Мартиньш Шицс.

Помощники семейных врачей бастовать не будут, медсестры еще не решили 3 28.06.2017

Латвийское профессиональное общество помощников врачей амбулаторной службы (ЛПОПВАС) в забастовке участвовать не будет, а Латвийская ассоциация медсестер еще не решила, присоединится ли она к забастовке.

Во время забастовки врачей к лечению латвийцев привлекут резидентов 18 28.06.2017

Услуги здравоохранения жителям во время забастовки семейных врачей могут обеспечить с помощью резидентов, сообщает портал Pietiek.com.

Cемейные врачи надеются, что забастовку устраивать не придется 3 14.06.2017

Забастовка медиков не состоится, если Министерство здравоохранения прислушается к требованиям врачей. Об этом в эфире радио Baltkom заявила член правления Латвийской ассоциации семейных врачей Лигита Вулфа.

Белевич считает обоснованными требования медиков 1 19.04.2016

Министр здравоохранения Гунтис Белевич (СЗК) считает, что требования профсоюзов медиков по улучшению ситуации в здравоохранении являются обоснованными, и он солидаризируется с социальными партнерами министерства.

Кучинскис: если медики выйдут на улицы, это не решит проблем 2 19.04.2016

Если медики выйдут на улицы, это не решит нынешних проблем здравоохранения, заявил в передаче "Утренняя панорама"

Медицинские работники договорились с Минздравом и бастовать не будут 25.11.2015

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) достиг договоренности с Министерством здравоохранения и забастовку проводить не будет.

Профсоюз медиков выдвинул минздраву четыре предзабастовочных требования 19.11.2015

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социальной опеки выдвинул Министерству здравоохранения четыре предзабастовочных требования, сообщается в распространенном в четверг профсоюзом пресс-релизе.

Медики согласились на переговоры перед забастовкой 8 17.11.2015

Латвийский профсоюз работников медицинского и социального ухода принял решение начать предзабастовочные переговоры с Минздравом, сообщает корреспондент Латвийского радио Марис Клуга.

Вместе с учителями собираются бастовать и медики 1 20.10.2015

Совет Латвийского профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) сегодня постановил провести акцию протеста возле Сейма и начать подготовку к забастовке. Об этом сообщила представитель профсоюза Инга Рудзите.