Забастовка

Забастовка не отменяется 24.05.2007

24 мая около здания Министерства образования и науки запланирована в поддержку педагогов акция “Хватит рассказывать нам сказки!”.

Учителя готовы к забастовке 14.05.2007

В субботу состоялась конференция учителей, посвященная проблемам системы образования в Латвии. Педагоги заявили, что они готовы организовать забастовку в начале лета, когда у школьников начнутся экзамены.

Забастовщики в Falck: «Сегодня начнутся переговоры» 23.03.2007

Продолжается забастовка охранников фирмы Falck Apsargs. Напомним, забастовщики жалуются на низкие зарплаты и плохое отношение работодателей. По их словам, сейчас охранники в зависимости от категории получают от 1,30 до 2 латов за час работы. А им хотелось бы вдвое больше.

Забастовка охранников Falck: про «бомжей с сертификатом» и отпускной компромат 20.03.2007

Вчера в шесть утра началась прецедентная забастовка - работу остановили охранники фирмы Falck. Они требуют повысить зарплату вдвое и «не обзываться собаками». Конфликтом уже занялась инспекция по труду. Руководство фирмы защищается так: «Если мы удвоим зарплату, к нам даже депутаты Сейма проситься будут».

Бастовать имеем право! 17.11.2006

Вчера на пленарном заседании Сейма фракция ЗаПЧЕЛ закончила сбор необходимых 20 подписей под иском в Конституционный суд. В иске подвергается сомнению соответствие третьей части статьи 24-й закона «О забастовках» 108-й статье Сатверсме ЛР, предусматривающей право жителей Латвии на организацию забастовок.

Забастовка в оркестровой яме 14.11.2006

Она случится, если музыкантам оркестра Латвийской Национальной оперы в ближайшее время не удвоят зарплату!

Школьники Сантьяго на два часа захватили офис ЮНЕСКО 07.06.2006

Во вторник около 30 учащихся средних школ Сантьяго захватили местное представительство ЮНЕСКО

Пациенты брошены на произвол судьбы 18.05.2006

В Германии проходит одна из самых масштабных забастовок в системе здравоохранения за всю историю страны. В ней принимают участие не менее 22 тыс. врачей, требующих повышения зарплаты и ставок за сверхурочные

Бойся талсинского штрейкбрехера! 28.04.2006

Администрация Талсинского автобусного парка, водители которого объявили бессрочную забастовку, наняла штрейкбрехеров и кинула их на «горящие» рейсы, в частности, Талси - Рига. Те крутят баранку безостановочно, создавая из-за усталости опасные ситуации. Действия администрации теперь откровенно противоречат закону.