Илзе ортвейна

Парламентский секретарь Минздрава: сфера здравоохранения не является приоритетом для этого правительства 02.02.2023

«Проблема с нашей стороны в том, что при предыдущем правительстве у нас приоритетом была сфера здравоохранения, но мы физически это чувствовали достаточно плохо. В этом правительстве мы не входим в пятерку приоритетов. На словах мы приоритетны, каждому важно быть здоровым в обществе, экономически стабильным человеком, довольным жизнью, но мы видим в цифрах – как есть, так есть», – в программе Spried ar Delfi заявила парламентский секретарь Министерства здравоохранения Илзе Ортвейна.

Е. Калейс: руководитель ДРБ говорит о том, о чем молчат главы других больниц 01.02.2023

В интервью Латвийскому телевидению член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов указал на угрозу банкротства медицинского учреждения вследствие недостаточного финансирования со стороны государства.

Медсестра: мы до сих пор не знаем, как болеют ковидом дети 14 27.08.2021

Пандемия Covid-19 длится уже полтора года, но у Латвии до сих пор нет плана действий на ближайшие полгода-год. Правительство и министры решают проблемы только по мере их поступления, тогда как необходимо планирование и понимание как справляться с теми или иными вызовами. Об этом в эфире Rīga TV24 сказала вице-президент Латвийской ассоциации медсестер Илзе Ортвейна, пишет портал Press.lv.

«Катастрофа не в том, что некуда пациентов класть, а некому за ними ухаживать»: Латвийская ассоциация медсестер 10 15.12.2020

Для борьбы с распространением Сovid-19 Латвии не хватает современных технологий и аналитического подхода – такое мнение в интервью программе “Домская площадь” на Латвийском радио 4 высказала вице-президент Латвийской ассоциации медсестер Илзе Ортвейна. По ее словам, самая сложная ситуация сейчас складывается с количеством медицинского персонала, а не с местами в больницах.

Абсурд: латвийские медики покупают защитные костюмы...в магазинах автопокраски 17 17.04.2020

Латвия не была готова к вызовам, которые принес с собой коронавирус Covid-19, в виду чего медиком приходилось прибегать к довольно абсурдным решениям, заявила в интервью “Riga 24” вице-президент Латвийской ассоциации медсестер Илзе Ортвейна.

“Это глупость!”: Минздрав призвал не покупать “экспресс-тесты” на COVID-19 9 21.03.2020

Министерство здравоохранения и Инспекция здравоохранения призывают латвийцев не покупать набирающие популярность так называемые экспресс-тесты на коронавирус.

И тут в дно постучали: медсестра обвинила латвийских политиков в некомпетентности 27.11.2019

Политики нынешней коалиции демонстрируют явную некомпетентность и отсутствие профессионализма, сказала вице-президент Латвийской ассоциации медсестер Илзе Ортвейна, комментируя финансирование отрасли здравоохранения, пишет mixnews.lv.