Медсестра: мы до сих пор не знаем, как болеют ковидом дети 14

Пандемия Covid-19 длится уже полтора года, но у Латвии до сих пор нет плана действий на ближайшие полгода-год. Правительство и министры решают проблемы только по мере их поступления, тогда как необходимо планирование и понимание как справляться с теми или иными вызовами. Об этом в эфире Rīga TV24 сказала вице-президент Латвийской ассоциации медсестер Илзе Ортвейна, пишет портал Press.lv.

По ее словам, Латвия все время идет позади других стран, которые ищут меры безопасности и подстраивают свою жизнь к новой ситуации.

«Но это уже не новая ситуация. Прошло уже полтора года. И в наши умы надо вложить стабильную мысль о том, что мы сейчас живем в другом мире, этот мир больше не изменится, он уже стал другим. И с пандемией — этой или другой, нам придется уживаться и учиться с ней жить. Мы не можем думать, что это когда-то закончится. Мы не можем думать, что все когда-нибудь вернется, как было полтора года назад. Так уже никогда не будет. Изменились привычки людей, их поведение, изменились особенности культуры, экономики, люди подстраиваются иначе работать, иначе общаться», — говорит медработник.

Также Ортвейна назвала большой проблемой то, что у нас все делается в последний момент, из-за чего возникают проблемы, в том числе такие, как отсутствие в некоторых школах комплектов для тестирования учащихся, хотя это необходимо было сделать уже давно.

«Вот это все относится к тому, как мы будем жить осенью. А ведь об этом (как мы будем жить осенью), мы очень громко с плакатами говорили весной. Но после весны настало лето, и никакого планирования о том, что мы будем делать осенью, на Новый год и в марте следующего года у нас по-прежнему нет. Мы живем день ото дня. Мы говорим о проблемах, когда они приходят. Мы о них не говорим заранее и к ним не готовимся. Это на самом деле проблема», — подчеркнула вице-президент Латвийской ассоциации медсестер.

Также Ортвейна рассказала, какие сейчас в среде родителей возникают вопросы, на которые ответов до сих пор нет.

«Я как родитель могу задать следующие вопросы школе: Что меня будет ждать в понедельник? Что меня будет ждать 1 сентября? Кто мне даст маску? Будет ли у ребенка две маски в школе? Надо ли мне самой будет покупать эти маску? Как часто будут тестировать? У меня нет ответов на эти вопросы. Не происходит коммуникации с обществом. Мы не говорим откровенно. Мы не публикуем данные. Мы знаем, что дельта-штамм вируса очень затрагивает молодых людей и детей. Статистики нет. Никто нам не объясняет, болеют ли они тяжело или в легкой форме. Опасения очень большие», — сказала Ортвейна.

Напомним, 23 августа началось крупнейшее в Латвии тестирование на Covid-19 в учреждениях основного, среднего и профессионального образования. Но к этому дню не все школы получили комплекты тестов слюны, которые школьники сдадут к 31 августа.

В новом 2021/2022 учебном году с 1 сентября в очном учебном процессе смогут участвовать только те школьники и работники образования, у которых имеется сертификат о вакцинации, перенесенном заболевании Covid-19 или отрицательный результат теста на Covid-19 .


Написать комментарий

Доктор расскажет медсестре как болеют дети.

Болеют как и раньше болели.кто то легко, кто то тяжело. Просто из этой Большой сопли сделали проблему. И это ни разу не про здоровье, а бизнес, только бизнес. И в первую очередь, бизнес на этих типа спасительных укольчиках. Плюс план по сокращению населения

Болеют как и раньше болели.кто то легко, кто то тяжело. Просто из этой Большой сопли сделали проблему. И это ни разу не про здоровье, а бизнес, только бизнес. И в первую очередь, бизнес на этих типа спасительных укольчиках. Плюс план по сокращению населения Да

Не п….зди!!! :) Диванный теоретик-конспиролог…

Не п….зди!!! :) Диванный теоретик-конспиролог… Да

Не звезди, диванный эХсперт-вирусолог.

Болеют как и раньше болели.кто то легко, кто то тяжело. Просто из этой Большой сопли сделали проблему. И это ни разу не про здоровье, а бизнес, только бизнес. И в первую очередь, бизнес на этих типа спасительных укольчиках. Плюс план по сокращению населения Да

Из-за этой сопли частенько случается поражение легких и человек не может жить без кислорода. У меня знакомая так живет, дома стоит кислородный баллон и отойти надолго она от него не может.

Из-за этой сопли частенько случается поражение легких и человек не может жить без кислорода. У меня знакомая так живет, дома стоит кислородный баллон и отойти надолго она от него не может. Я

А раньше от пневмонии, гриппа, туберкулеза, не умирали? Почему именно сейчас обосрались?

А раньше от пневмонии, гриппа, туберкулеза, не умирали? Почему именно сейчас обосрались? Грипер

вот-вот. Меня эти страшилки ( знакомый-сосед-друг-сват-брат на ИВЛ, чуть пережил, чуть не умер, и прочее) уже достали. Если бы было всё так грустно, и было бы даж 20% смертность, то мы все уже давно побежали бы за ,, спасительными укольчиками,,

Из-за этой сопли частенько случается поражение легких и человек не может жить без кислорода. У меня знакомая так живет, дома стоит кислородный баллон и отойти надолго она от него не может. Я

А Вы незадовались таким вопросом, что просто не вовремя прошли исследования ,неправильное лечение заметьте,порекомендациям ВОЗ, получили?
Все пропускают этот момент. Весь наш враг страх ,самовнушение и правящие круги которые зарабатывают на людях в развития медицины деньги невкладываем ,а на опыты на людях проводить деньги есть.

В Швеции и в Беларусии с самого начала пандемии, никто дома не сидел, все работали и маски не носили. И вы посмотрите, как у них все складно. А все Лукашенко ругают, критикуют, долбают. Да он умнейший руководитель и человек большого ума. Была подруга в Минске. В магазинах без маски, на улице, в театре. у нас? Ну дом умалишенных. Маски носили, а в больнице 39 ковидников. А как это ? А маски зачем тогда ?

А масок и вакцины много закупили ,вот и используют как могут.Не пропадать же им,а что люди мрут как мухи-это так,маленькое неудобство

вот-вот. Меня эти страшилки ( знакомый-сосед-друг-сват-брат на ИВЛ, чуть пережил, чуть не умер, и прочее) уже достали. Если бы было всё так грустно, и было бы даж 20% смертность, то мы все уже давно побежали бы за ,, спасительными укольчиками,, и

Так может рассуждать только очень недалекий человек. Если Вас это не коснулось, это не значит, что этого нет! У меня никто из знакомых не умер от туберкулеза, но я же не отрицаю что это очень опасная и заразная болезнь. И не хотела бы, чтоб в школу ходил ребенок с таким диагнозом и точно также отношусь к Ковиду. Просто сейчас вспышка Ковида, а не туберкулеза, поэтому надо ее остановить!!!

Да они не знают как болеют дети ковидом. Еще не видели. Им очень интересно это узнать. И теперь эти фашисты будут делать эксперментальные прививки.

А Вы незадовались таким вопросом, что просто не вовремя прошли исследования ,неправильное лечение заметьте,порекомендациям ВОЗ, получили? Все пропускают этот момент. Весь наш враг страх ,самовнушение и правящие круги которые зарабатывают на людях в развития медицины деньги невкладываем ,а на опыты на людях проводить деньги есть. Мар

Вирусы не лечатся никакие, все зависит от того как сработает Ваш организм при выработке антител, а это зависит от многих факторов - возраст, хрон. заболевания и т.д. При чем тут ВОЗ? Он должен вас заставить вести здоровый образ жизни и пить витамины? А то что самый главный враг человека он сам со своими страхами, это точно. Кто-то боится идти тесты сдавать, кто-то в больницу до последнего не идет, кто-то от прививок как огня бежит, поэтому иногда надо заставить, а не уговаривать.

Так может рассуждать только очень недалекий человек. Если Вас это не коснулось, это не значит, что этого нет! У меня никто из знакомых не умер от туберкулеза, но я же не отрицаю что это очень опасная и заразная болезнь. И не хотела бы, чтоб в школу ходил ребенок с таким диагнозом и точно также отношусь к Ковиду. Просто сейчас вспышка Ковида, а не туберкулеза, поэтому надо ее остановить!!! Я

у меня свекровь в молодости переболела туберкулёзом. Сейчас тоже каждый год сама идёт проверяет старые очаги, потому что очень ответственный человек. Она говорит, что раньше с открытой формой болезни изолировали, лечили в закрытых диспансерах. А сейчас нет такого, все свободны, гуляют, где хотят, разносят.

Написать комментарий