Комментарии (Даугавпилс)

Эйгимс пригрозил судом после статьи о поиске пострадавших за негативные комментарии 113 01.02.2018

Информационный портал Gorod.lv получил от мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) жалобу на публикацию (читать здесь), в которой редакция просит отозваться тех работников Даугавпилсской городской думы, руководителей учреждений самоуправления и предприятий, которые в последнее время со стороны нынешнего руководства города - мэра Рихарда Эйгимса (СЗК), первого вице-мэра Игоря Прелатова и вице-мэра Айвара Здановского - получили угрозы и предупреждения о недопустимости негативных комментариев в интернете и Фейсбуке против мэра и его заместителей.

Пострадавшие, отзовитесь: Эйгимc, Прелатов и Здановский увольняют людей за комментарии в интернете? 69 30.01.2018

Редакция портала Gorod.lv просит отозваться работников Даугавпилсской городской думы, руководителей учреждений самоуправления и предприятий, которые в последнее время со стороны нынешнего руководства города - мэра Рихарда Эйгимса (СЗК), первого вице-мэра Игоря Прелатова и вице-мэра Айвара Здановского - получили угрозы и предупреждения о недопустимости негативных комментариев в интернете и Фейсбуке против мэра и его заместителей. Рассказать о происходящем вы можете, направив письмо в редакцию gorod@gorod.lv или позвонив в Государственную трудовую инспекцию по телефонам - 67186522, 67186523. Анонимность и юридическая поддержка гарантируется.

«Моё» на Gorod.lv: следите за лучшими новостями и своими комментариями 31 15.01.2018

Портал Gorod.lv продолжает развиваться – для удобства пользователей в верхней части страницы появилась дополнительная закладка «Моё». Нажав на нее, можно получить доступ к списку всех своих комментариев на портале (раздел «Мои комментарии») и узнать, ответил ли на них кто-нибудь. Здесь же легко выяснить, сколько лайков набрал ваш комментарий.

Итоги-2017: самые спорные комментарии портала Gorod.lv 3 01.01.2018

В течение 2017 года на портале Gorod.lv было опубликовано немало комментариев. Некоторые из них вызывали противоречивую реакцию читателей – эти комментарии собирали большое количество как положительных, так и отрицательных оценок.

Итоги-2017: популярные комментарии портала Gorod.lv 30.12.2017

Комментарии под новостями, размещенными на новостных порталах, составляют важный аспект восприятия текста. В определенном смысле, речь идет о сотворчестве, в котором участвуют автор новости, комментаторы и читатели, ставящие лайки тому или иному мнению.

Кто минусует комментарии на портале gorod.lv? 121 29.01.2017

Портал Gorod.lv - самый популярный в Латгалии. Ежедневно его посещает более 15 000 уникальных пользователей. Читатели оставляют большое количество комментариев и высказывают разные точки зрения.

И. Кюзис: Для начала разбирательств угрозы в интернете должны быть реальными 1 25.06.2013

Как в разговоре с корреспондентом портала Gorod.lv признал начальник Госполиции Интс Кюзис, в последнее время многие виды преступлений переходят в виртуальную среду, особенно это касается оскорблений личности и угроз.

В. Агешин: Интернет-комментаторы должны хорошо изучить Уголовный закон 1 29.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил депутат Сейма Валерий Агешин, угрозы, которые он получал в свой адрес, правоохранительные органы не расценили, как реальные, однако кандидату в депутаты Даугавпилсской думы Александру Барбакадзе, в адрес которого на новостном портале Gorod.lv были опубликованы угрозы, депутат все-таки посоветовал обратиться в Госполицию и Полицию безопасности.

Ю. Борский: В Даугавпилсе достаточно активный арендный рынок 16 24.01.2013

Рынок аренды в Даугавпилсе достаточно активный, сообщил Gorod.lv специалист по оценке недвижимости Юрий Борский.

С начала этого года в Латгальскую полицию подано уже 19 заявлений на интернет-комментаторов 9 23.04.2012

Современный мир уже невозможно представить без всемирной паутины, в которой одни пользователи ищут нужную информацию, общаются в социальных сетях или играют, а другие развлекаются тем, что стремятся оскорбить своих оппонентов хамскими комментариями. Некоторое время назад даже депутаты Городской думы Даугавпилса обратились в правоохранительные органы с жалобами на грубые и оскорбительные комментарии к статьям городских порталов.

А. Бирулис разоблачает комментатора "Pasha" 613 30.09.2010

Некоторые люди, пользуясь своей анонимностью, уверены, что могут оскорблять и унижать людей. Они думают, что их никогда не вычислят и они останутся безнаказанными. Из-за таких людей многие просто отказываются публично высказывать свое мнение, боясь быть осмеянным, униженным и оскорбленным так, ради чьего-то увеселения.