Комментарии (Латвия)

СГБ следит за высказываниями, направленными против народа Израиля 17.10.2023

С момента нападения террористической организации ХАМАС на Израиль Служба государственной безопасности (СГБ) выявила в информационном пространстве Латвии отдельные высказывания, направленные против народа Израиля, признали агентству ЛЕТА в службе.

«Такой боксер нам не нужен»: TM Fighting Team исключила Майриса Бриедиса 11.07.2022

TM Fighting Team опубликовала на ФБ следующее заявление: "В связи с неприемлемой для нас позицией по вторжению оккупантов в Украину Майрис Бриедис исключается из рядов “TM Fighting Team”.

Драка школьников в Лиепае — «разборки» на национальной почве? 57 02.02.2019

Около недели назад в Лиепае произошел массовый конфликт. Подростки из многочисленных школ собирались в компании, чтобы расквитаться друг с другом. В полиции заявили, что речь не идет о межнациональном конфликте, однако сами школьники считают иначе, передает Bez Tabu.

Дзинтарс: почитаешь комментарии о Латвии в интернете - хочется застрелиться 37 13.01.2018

Если ориентироваться на мнения интернет-комментаторов, складывается впечатление, что в Латвии все очень плохо, однако это не так. В этом уверен лидер Национального объединения "Visu Latvijai!"-TB/LNNK Райвис Дзинтарс. Об этом он рассказал в интервью газете Latvijas Avīze.

Латвийских боевых "эльфов-добровольцев" затроллили еще до начала борьбы 4 30.03.2017

Начало объявленной борьбы с так называемыми "сетевыми троллями" у отряда "эльфов" получилось несколько смазанным. Добровольцев, записывавшихся в отряд, быстро вычислили и стали каждого лично троллить в интернете. Автору идеи интернет-"эльфов", бывшему чиновнику МИД Латвии Ингмару Бисениексу пришлось закрыть группу в Facebook, во избежание дальнейшей травли. Об этом он рассказал в интервью радио Baltkom.

Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях 9 27.03.2017

В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые называют себя "эльфами" — в противоположность так называемым "троллям", публикующим в разделах комментариев и соцсетях негативные провокационные заявления, которые выставляют Латвию страной-неудачником. На данный момент "эльфы" объявили набор новых штыков в свой отряд, однако предупреждают сразу — школьников не берут.

Опрос: четверть латвийцев являются активными комментаторами в соцсетях 31.03.2015

Четверть, или 25% жителей Латвии в экономически активном возрасте от 18 до 55 лет пишут комментарии под статьями, новостями и фотографиями в социальных сетях. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного в марте передачей LNT '900 секунд'.

Полиция обеспокоена комментариями латвийцев в связи с событиями на Украине 9 04.03.2014

Полиция безопасности (ПБ) обеспокоена распространением в интернете радикальных мнений в связи с событиями на Украине.

МЧС, собаки, неопытные спасатели: ГПСС комментирует слухи вокруг спасательных работ в Золитуде 2 29.11.2013

Учитывая, что за последнюю неделю в средствах массовой информации широко публикуются мнения различных людей о ходе спасательных работ в Золитуде, пресс-отдел Государственной пожарно-спасательной службы дал официальное объяснению многим прозвучавшим за неделю выводам.

Латковскис: надо ужесточить меры за разжигание розни и убрать анонимные комментарии 31 27.08.2013

Председатель Комиссии Сейма по сплочению общества Илмар Латковскис (VL-ТБ/ДННЛ) предлагает ужесточить санкции за разжигание розни, сообщает Latvijas Avīze.

СМИ: покончившая с собой девушка сама писала себе комментарии на Ask.fm 12.08.2013

Покончившая с собой 14-летняя британская школьница Ханна Смит, которая совершила суицид после переписки на зарегистрированном в Латвии сайте Ask.fm, большую часть негативных комментариев оставляла себе сама.

Мужчина назвал латышский народ дебильным и получил условный срок 31 28.05.2013

Суд Латгальского предместья города Риги приговорил к условному сроку жителя столицы, который, по мнению суда, разжигал национальную рознь в интернете. В своих комментариях на одном из новостных порталов мужчина назвал Латвию фашистским государством, а латышский народ - дебильным.

Растет уровень нетерпимости в латвийском интернете 14 03.05.2013

Преступления на почве ненависти достаточно редки, однако количество разжигающих рознь комментариев за последний год выросло, сообщается в опубликованном в пятницу отчете Полиции Безопасности за 2012 год.

Политик требует опубликовать IP-адреса неугодных комментаторов 6 25.03.2013

Депутат Сейма Янис Упениекс ("группа Олштейнса") требует предать огласке IP-адреса компьютеров, с которых в интернете оставляют некорректные комментарии.

Заланс: комментарии в интернете отравляют общество 19 10.05.2011

Каждый политик должен считаться с тем, что против него будут направлены анонимные комментарии в интернете. Тем не менее, вседозволенность комментаторов отравляет общество, заявил в интервью журналу Playboy депутат Сейма Эдгар Заланс (ЗЛЛ). 

Латвиец получил условный срок за антисемитские комментарии 18.08.2010

В Латвии вынесен приговор националисту Валдису Рошансу, которого обвиняли в разжигании межнациональной розни, сообщает Kriminal.lv. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно.