Конкурс (Даугавпилс)

Стали известны победители конкурса по экологии 4 28.03.2024

26 марта в Даугавпилсском инновационном центре самоуправление Аугшдаугавского края в сотрудничестве с обществом Višķu attīstībai и Daugavpils ūdens организовали экологический обучающий конкурс на тему загрязнения нефтепродуктами.

В Центре польской культуры прошел традиционный конкурс эстрадной песни 27.03.2024

22 марта уже в двадцатый раз прошел конкурс польской и латвийской эстрадной песни, ежегодно организуемый Даугавпилсским центром польской культуры. В этом году в нем приняли участие воспитанники дошкольных учебных завдений, ученики средней школы Iespēju, Даугавпилсской государственной польской гимназии и Резекненской польской гимназии, которые соревновались в 3 возрастных группах, сообщается на портале самоуправления.

Конкурс “УШИ, ЛАПЫ, ХВОСТ…”: чтобы стать первым, осталась всего неделя (ВИДЕО) 26.03.2024

“До конца приема видеоработ на онлайн-конкурс чтецов “УШИ, ЛАПЫ, ХВОСТ…”, который проводит Центр русской культуры Дома Единства, осталась всего неделя! И у каждого ребенка 6-7 лет есть шанс стать первым!”

Центр русской культуры организует конкурс «Моя книга сказок» 15.02.2024

До 28 марта дети от 7 до 9 лет могут принять участие в конкурсе дизайна «Моя книга сказок», посвященном Международному дню детской книги, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Начался фотоконкурс «Даугавпилс зимой» 14.02.2024

С 14 по 29 февраля (включительно) отдел туризма Департамента связей с общественностью и туризма организует фотоконкурс «Даугавпилс зимой», цель которого – дать возможность каждому выразить свой талант в фотографии и создать новую коллекцию. Работы планируется использовать в публикациях Департамента туризма Даугавпилса в социальных сетях, на сайте visitdaugavpils.lv и в других рекламных материалах, способствуя тем самым вовлечению жителей в создание образа города, сообщается на портале самоуправления.

Дошколят приглашают участвовать в конкурсе «Уши, лапы и хвосты...» 13.02.2024

До 28 марта детей в возрасте от 6 до 7 лет приглашают принять участие в онлайн-конкурсе чтецов «Уши, лапы и хвосты...», посвященном 185-летию со дня рождения географа, путешественника и исследователя Николая Пржевальского, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Работа воспитанницы центра Jaunība получила высокую оценку 1 02.02.2024

8 февраля в 12:00 в Риге состоится церемония награждения лауреатов Латвийского этапа международного конкурса детского творчества Lidice. Конкурс в Латвии организует Государственный центр содержания образования в сотрудничестве с Департаментом образования, культуры и спорта Рижской думы и Посольством Чешской Республики в Риге, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Даугавпилс примет участие в конкурсе Gada labākā būve Latvijā 2023 14 29.01.2024

В этом году состоится 26-ой конкурс Gada labākā būve Latvijā, на котором жюри, состоящее из компетентных специалистов в области строительства, выберет лучшие, по его мнению, строительные объекты страны прошлого года.

На конкурс Рождественского оформления поступило 23 заявки 1 04.01.2024

В декабре прошлого года самоуправление города Даугавпилс призвало муниципальные учреждения, предпринимателей города, общественные организации и жителей принять участие в конкурсе Рождественского оформления «Даугавпилс, здесь живет радость!». Прием заявок завершился 29 декабря, всего поступило 23 заявки и сейчас ведется работа по их оценке.

Конкурс на установку стационарных туалетов в Даугавпилсе закончился без результата 1 18.12.2023

Закупка на установку контейнеров для общественных туалетов в Центральном парке и сквере А. Пумпура, а также их содержание, была объявлена месяц назад, и в конце прошлой недели стали известны ее результаты.

Здание семейного дома Pīlādzis отремонтируют и будут использовать 5 04.12.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило открытый конкурс на обновление фасада и ремонт помещений зданий на улице Команданта, 3 и 5, где ранее располагался семейный дом Pīlādzis. По словам руководства города, эти здания в будущем планируется использовать для выполнения социальных функций.

В этом году в Даугавпилсе будет конкурс праздничного оформления зданий 30.11.2023

В этом году Даугавпилсское самоуправление решило продолжить многолетнюю традицию проведения конкурса на лучшее оформление зданий к зимним праздникам. В этот раз он пройдет под девизом «Даугавпилс, здесь живет радость!».

Даугавпилс получил финансирование на создание трасс и горок из искусственного снега 6 10.11.2023

Сегодня стало известно, что Даугавпилс выиграл в конкурсе на получение европейского финансирования: городу выделено 500 тысяч евро на оборудование Стропской трассы системой искусственного снега, сообщил мэр города Андрей Элксниньш.

Объявлен прием заявок на участие в фестивале Sudraba zvani 07.11.2023

Заявки на участие в XV Международном фестивале духовной музыки Sudraba zvani, который пройдет в Даугавпилсе 12-14 января 2024 года, будут приниматься до 1 декабря, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилс выбыл из борьбы за звание «Самое дружественное для семьи самоуправление–2023» 15 03.11.2023

Подведены итоги последнего тура конкурса на звание «Самого дружественного семьям самоуправления-2023». В финал вышли 9 участников. Они будут бороться за денежный приз, который должен быть использован для улучшения семейной среды. Победители будут объявлены 12 декабря на специальной церемонии награждения.

Даугавпилс вышел в полуфинал конкурса на звание самого дружественного для семей самоуправления 2023 4 31.10.2023

Конкурс на звание самого дружественного для семей самоуправления 2023 вступил в решающую стадию. В каждом из пяти регионов планирования были номинированы четыре муниципалитета, которые продолжат борьбу, сообщается на портале Даугавпилсской городской думы.

Объявлен конкурс осенних фотографий в Даугавпилсе 24.10.2023

Даугавпилсский центр информации и туризма объявляет конкурс осенних фотографий. Авторы лучших работ удостоятся призов от местных предпринимателей.

Начат прием ​​заявок на конкурс Latvian Welder 2023 4 23.10.2023

Сварщиков и любителей сварки со всей Латвии приглашают принять участие в конкурсе Latvian Welder 2023, чтобы побороться за звание лучшего сварщика страны и ценные призы. Предварительный отбор будет проходить в лабораториях практических занятий по сварке учебного центра BUTS по всей Латвии.

Поддержим Даугавпилс в борьбе за звание «Самого дружественного для семей самоуправления» 19 20.10.2023

Фонд интеграции общества (SIF) в седьмой раз проводит конкурс на звание самого дружественного для семей самоуправления. До 9 ноября жителям Даугавпилса предлагается принять участие в голосовании и выразить свою оценку работы самоуправления с семьями с детьми, сообщается на портале городской думы.

Председателем правления ДРБ хотят стать 8 человек 23 18.10.2023

До 17 октября включительно претенденты на должность председателя правления Даугавпилсской региональной больницы могли подавать свои документы на конкурс, объявленный самоуправлением.

Детей приглашают принять участие в творческом конкурсе, посвященном воде 16.10.2023

Латгальский регион планирования приглашает детей в возрасте до 16 лет принять участие в творческом конкурсе «Мой лучший друг – вода», сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Объявлен конкурс на должность члена правления ДРБ 02.10.2023

Даугавпилсское городское самоуправление объявило отбор кандидатов на должность члена правления (председателя) SIA Daugavpils reģionālā slimnīca. Об этом сообщает пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы.

Конкурс на стипендии Даугавпилсского самоуправления: ДРБ ждет заявлений от будущих врачей 29.09.2023

Даугавпилсская региональная больница объявляет конкурс на получение стипендии самоуправления Даугавпилса для будущих врачей. Конкурс продлится до 31 октября 2023 года, – об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

Снос здания на ул. Стацияс, 95: дума месяц будет ждать предложения от фирм 20 29.09.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило открытый конкурс на разработку строительной документации и работы по демонтажу заброшенного здания на улице Стацияс, 95. Предложения от претендентов будут ждать до 30 октября.

В финале конкурса чтения вслух Даугавпилс представит Елизавета Кузнецова 4 25.09.2023

30 сентября в зале Зиедониса Латвийской национальной библиотеки в рамках кампании по популяризации чтения пройдет государственный финал Национального конкурса чтения вслух. В нем примут участие чемпионы по чтению со всех регионов Латвии. Их поддержат болельщики – одноклассники, родители, учителя. Город Даугавпилс на конкурсе будет представлять ученица 6-го класса Технологической средней школы-лицея Елизавета Кузнецова с чтением отрывка из книги Пиреты Рауды «Принцесса по почте», сообщается на портале Латгальской центральной библиотеки.

Объявлена закупка на введение системы э-билетов общественного транспорта Даугавпилса 57 21.08.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило открытый конкурс на закупку и установку системы билетов в общественном городском транспорте. Предложения от предпринимателей будут ждать до 19 сентября.

Победители конкурса сценической речи и духовой оркестр получат призы от самоуправления 2 10.08.2023

Даугавпилсская городская дума планирует вручить денежные вознаграждения еще 11 учащимся и духовому оркестру, ставшим победителями в двух конкурсах. Этот вопрос сегодня депутаты рассматривали на заседании комитетов.

Профессиональные фотографы, для вас – конкурс! 11 09.08.2023

Любимый город Даугавпилс уникален и неповторим своей историей и культурой. Одним из проявлений самобытности является деревянная архитектура 19-20 веков. Её элементы и сейчас можно увидеть в старых микрорайонах города: Новое Строение, Старый Форштадт, Юдовка, Погулянка, Межциемс и других. Краеведы утверждают, что особый интерес представляет сохранившиеся в Даугавпилсе староверские дома 20-30-х годов 20-го века.

Объявлен конкурс на проектирование подвальных помещений Дома Единства 13 26.07.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило два открытых конкурса на разработку строительных проектов, целью которых – приведение в порядок подвальных помещений Дома Единства (ул. Ригас, 22а).

Еще можно успеть снять видео о Даугавпилсе и выиграть iPhone! 4 21.06.2023

До конца июня продолжается конкурс видео о любви к Даугавпилсу, который проводит автосервис самообслуживания Mana garāža.

Объявлен конкурс на должность руководителя УКХ 6 14.06.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило сегодня о приеме документов от претендентов на вакантную должность руководителя Управления коммунального хозяйства. Свои заявки кандидаты могут присылать до 5 июля 16:00.

Mana garāža дарит iPhone 14 PRO за лучшее видео о Даугавпилсе 2 01.06.2023

Даугавпилсский автосервис Mana garāža объявил о начале небывалого конкурса – за лучшее видео о нашем городе можно получить в подарок новый iPhone 14 PRO.

Известны победители конкурса #Art4RightsDaugavpils 23.05.2023

Сегодня, 23 мая, завершился фотоконкурс #Art4RightsDaugavpils, организованный Департаментом развития Даугавпилсского самоуправления и организаторы объявили имена победителей.

Определен чемпион Даугавпилса по чтению в слух 2 22.05.2023

В конце прошлой недели, 19 мая, в Семейном центре цифровых технологий Латгальской центральной библиотеки состоялся Даугавпилсский региональный финал Национального конкурса чтения вслух, в котором приняли участие 9 победителей городского школьного этапа. Титул чемпионки по чтению вслух и путевку в национальный финал завоевала Елизавета Кузнецова, ученица 5 класса Технологической средней школы-лицея, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилчан приглашают принять участие в конкурсе, посвященном Дню матери 04.05.2023

Информационный центр США, расположенный в Латгальской центральной библиотеке, приглашает школьников, детей, молодежь и семьи Даугавпилса принять участие в конкурсе творческих работ «Спасибо, тебе мама! (англ. — Thank You, Mommy!), который посвящен Дню матери. Цель конкурса - поблагодарить своих мам, бабушек и крестных и поздравить их с праздником, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсские школьники завоевали шестое место на конкурсе FIZMIX Experiments 19.04.2023

В субботу в Риге прошел третий Латвийский фестиваль физики, который собрал более трех тысяч посетителей. В рамках фестиваля также прошли полуфиналы и финалы конкурса эрудиции FIZMIX Experiments, организованного Latvenergo. Учащиеся Даугавпилсской средней школы Zinātņu заняли шестое место среди 231 команды, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Всемирный день водных ресурсов отметили конкурсом изучения экологии 24.03.2023

22 марта в Даугавпилсском инновационном центре самоуправление Аугшдаугавского края в сотрудничестве с обществом Višķu attīstībai и Daugavpils ūdens провели конкурс экологического обучения. Мероприятие состоялось во Всемирный день водных ресурсов, девизом которого в этом году было «Стань частью изменений, которые ты хочешь увидеть в мире», сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Объявлен конкурс на должность директора новой Даугавпилсской спортшколы 16 21.03.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило конкурс на должность директора Даугавпилсской спортивной школы, которая начнет функционировать с 1 сентября, после объединения трех нынешних спортшкол. Заявки от претендентов будут приниматься до 14 апреля.

Школьников приглашают на конкурс, посвященный воде 22.02.2023

Самоуправление Аугшдаугавского края в сотрудничестве с обществом Višķu attīstībai, Даугавпилсским инновационным центром и Daugavpils ūdens организует экологический обучающий конкурс на тему воды.

Начинается прием заявок на участие в Международной выставке-конкурсе керамики Martinsona Balva 2023 1 03.02.2023

Латвийский центр современной керамики в сотрудничестве с Даугавпилсским центром искусств Марка Ротко объявляет о приеме заявок на участие в Международной выставке-конкурсе по керамике Martinsona Balva 2023, которая является частью программы 4-й Латвийской биеннале керамики, сообщает портал самоуправления.

Центр русской культуры проводит три творческих конкурса, посвященных 140-летию писателя А. Н. Толстого 3 11.01.2023

В этом году отмечается 140-летие русского писателя и драматурга Алексея Толстого (1883-1945). Для того, чтобы отметить эту круглую дату и вспомнить литературное наследие А. Н. Толстого, Центр русской культуры проводит три творческих конкурса для детей разных возрастных категорий.

Объявлен конкурс эскизов обновления Стропской эстрады 5 12.12.2022

Даугавпилсское самоуправление объявило конкурс эскизов с целью обновить эстраду под открытым небом в лесопарке Стропы. Победитель не только получит возможность реализовать свою идею, но и денежное вознаграждение. Работы от участников конкурса будут ждать до 20 марта.

Информационный центр США объявил творческий конкурс American Cities Celebrate Christmas 01.12.2022

Информационный центр США Латгальской центральной библиотеки и Даугавпилсское управление образования приглашают школьников принять участие в рождественском конкурсе творческих работ «Американские города празднуют Рождество» (American Cities Celebrate Christmas). Работы принимаются до 30 декабря, сообщает портал самоуправления.

Есть вопрос: кто победил в конкурсе кулинаров, проходившем в Крепости? 1 02.11.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» поступило письмо читательницы Инги.

В этом году Даугавпилсская дума все же объявит конкурс эскизов Центрального парка и Стропской эстрады 9 26.10.2022

Еще в августе самоуправление планировало объявить конкурс эскизов, с целью реконструировать Центральный парк и Стропскую эстраду. Как заверяет руководство города — это будет сделано в ближайшее время.

Городская дума вновь ищет строителей производственного здания на улице Спалю 5 25.10.2022

Даугавпилсское самоуправление в очередной раз объявило открытый конкурс на возведение нового производственного здания и создание инфраструктуры в Северной промышленной зоне на улице Спалю, 4. Предложения от строительных фирм будут ждать до 25 ноября.

Выпускница даугавпилсской школы получила третье место на престижном дизайнерском конкурсе 6 20.10.2022

Выпускница Даугавпилсской школы дизайна PIKC DDMV Saules skola Кития Козуле завоевала третье место на престижном мировом конкурсе мастерства молодых профессионалов WorldSkills 2022 Special Edition в оформление витрин.

Юных даугавпилчан приглашают на конкурс «50 рассказов о молодежи» 3 15.10.2022

В рамках проекта «Включайся, делай и твори в Даугавпилсе» планируется провести молодежный видеоконкурс, цель которого собрать идеи, события и инициативы, реализованные молодежью Даугавпилса, в один общий видеофильм, премьера которого запланирована на 31 октября в Детско-юношеском центре Jaunība.

Работы участников конкурса Центра польской культуры были выставлены Риге 12.10.2022

10 октября в Академической библиотеке Латвийского университета состоялась литературная встреча, посвященная Марии Конопницкой. Инициатором мероприятия выступила Посол Польской Республики в Латвии Моника Михалишина, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В этом году состоится IV Международный конкурс молодых исполнителей рождественских песен 3 06.10.2022

Даугавпилсское самоуправление решило продолжить традицию проведения Международного конкурса молодых исполнителей рождественских песен и в этом году он пройдет уже в четвертый раз.