Объявлен конкурс на строительство вейк-парка на озере Большие Стропы 19

Даугавпилсское самоуправление объявило открытый конкурс на строительство инфраструктуры активного отдыха на озере Большие Стропы. Реализация проекта разделена на три этапа.

На первом этапе предполагается создание инфраструктуры парка активного отдыха на воде и вейк-парка с благоустройством территории. Второй этап — строительство информационного центра активного туризма с благоустройством территории. Третий этап предусматривает установку объекта среды – уличного экрана размерами 3,84х5,76 метров.

Подрядчик должен будет провести все работы в течение двух лет.

Напомним, решение о строительстве на озере Большие Стропы вейк-парка Даугавпилсская дума приняла еще в 2023 году.

Длина трассы составит 600 м. Одновременно на ней смогут находиться 7 человек. Система будет оснащена блоком управления и подъемником с электронным управлением для сбора и выпуска буксирных тросов. Также планируется включить четыре плавучих сооружения, чтобы вейкбордисты могли учиться и выполнять более интересные и динамичные трюки. 

Планируется также строительство здания, к котором будет находиться прокат инвентаря, кафе и медпункт. На втором этаже – терраса. Зону ожидания оборудуют скамейками и зонтами.  

15 января , 09:25

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

зарасай флагман копируем

Хоть я буду только смотреть за людьми в вейб парке, но ведь это здорово. Хоть что то в городе делается. Я ЗА ! Это классно!

Сколько можно «насиловать» это озеро ???? Люди как ездили в Литву, так и будут ездить… Сколько активного населения у нас осталось ? Да, летом молодёжь приезжает , туристы… но сколько этого лета? А как будут тренироваться юные гребцы ?
Ну , мучайте Стропы дальше , только Котлован НЕ ТРОГАЙТЕ, ради Бога !!!!

Приведите в порядок шуню. Яблони спилили,бордак наделали и бросили. А новый пляж,где сделали там вообще ужас....

Ну и замечательно! Как ругали "дырку в озере".А по итогу в этой дырке всегда толпа народу.И малышня в бассейне пурзается.Только конечно надо уделять внимание ВСЕМ городским водоёмам,всё облагораживать.А не только Стропы

Только кафе сделайте просторным и современным,чтобы не было толчеи!!!А то во всем городе ни одного летнего кафе нет.Одни тесные,душные,темные забегаловки.

Почему-то вспомнился незабвенный Ося Бэндэр

Я только ЗА! Хоть что-то в городе строится, пусть развлекается народ, пусть тренируются молодые люди. Кому-то всё плохо, всё не так. Если у нас будет свой пляж с хорошей инфраструктурой, то зачем мне ездить в Зарасай, буду отдыхать в городе. Молодец мэр, никогда раньше в Стропах не было столько отдыхающих как в эти годы, много полезного для молодёжи и спорта!!!

Всё это здорово. Но вода очень грязная почти всё время. Одна неделя была чистая вода.

Приведите в порядок шуню. Яблони спилили,бордак наделали и бросили. А новый пляж,где сделали там вообще ужас.... Mimi

Сделали в месте, где негде поставить машину. Сейчас понаставили ерунду самую дешёвую я так понимаю. Пляж на болотистой земле, осенью уже песок был зелёный. А при дожде стекает вода со всей улицы и именно на пляж. Приятных плаваний.

Всё это здорово. Но вода очень грязная почти всё время. Одна неделя была чистая вода. Виктор.

А где дурачок буринский? Мэр воду в озере испачкал,а пацаны не знают.

Почему-то вспомнился незабвенный Ося Бэндэр 101 способ

Когда народ взроптал о том, что нет хлеба, посоветывала есть пирожные. Так и местные бендеры решают проблемы горожан.

Сделали в месте, где негде поставить машину. Сейчас понаставили ерунду самую дешёвую я так понимаю. Пляж на болотистой земле, осенью уже песок был зелёный. А при дожде стекает вода со всей улицы и именно на пляж. Приятных плаваний. Анна

Где она сливается на пляж? Ты даун?

Где она сливается на пляж? Ты даун? Nick

Когда дожди, течёт аж от улицы Видземес. Собирает всю грязь и в пляжный песочек. Я местная и отлично это наблюдаю.

А вот котлован надо привести в порядок а то там одни шприцы

Пансионаты стройте. В городе то и молодежи почти нет. Детей все меньше рождается, юнцы и средний возраст, уезжают в Ригу либо заграницу. Кому эти парки вояеете,пенсионерам? Дана

Даааа,пенсионерам!

Ну и замечательно! Как ругали "дырку в озере".А по итогу в этой дырке всегда толпа народу.И малышня в бассейне пурзается.Только конечно надо уделять внимание ВСЕМ городским водоёмам,всё облагораживать.А не только Стропы Энджел

Вы очень довольны дыркой? Да за этот миллион можно было-бы возродить стропский бассейн, с маленьким 25 метров для начинающих, где я за ребёнка был бы более-менее спокоен. А тут помост, хорошо, но зачем дырка, ведь если растянуть периметр этой дырки без дна (там глубина около трёх!!! метров) на восток, так до четверти озера был бы променад, что-топохожее на Палангу. Я разговаривал с работниками, что монтировали эту штуковину на Вилнисе. Они говорили, что производили монтаж подобной штуки в Финляндии. Так там было досягаемое дно, как в бассейне цивилизованном, а это безопасность и подогрев воды в этом бассейне!!! Финны не дураки.

Кусты на Двине с Гривской стороны от моста до моста выпилите и сделайте пляж людям, к речке не подойти. Только стропы у вас в голове, как говорится где живём там нам и хорошо, а на остальных горожан вам наплевать.

Название то какое вэйк парк, вэйкбордисты, а жирно вам не будет? Да ещё и денег на откатах поднять? Как за деревянную рыбку 240 штук. Потом удивляешся от куда в стропах 3ёх этажные поместья стоят, да неужели непосильным трудом заработали. Тюрьма ваш дом родной!

Написать комментарий