Конкурс (Даугавпилс)

Руководителем предприятия Labiekārtošana-D назначена Юлия Мамай 19 22.09.2020

Сегодня, 22 сентября, состоялось заседание акционеров муниципального предприятия Labiekārtošana-D, на котором решался вопрос о назначении нового руководителя предприятия по городскому благоустройству.

Для кандидатов в члены Совета Daugavpils satiksme объявлен повторный конкурс: требования ужесточены 20 14.09.2020

Даугавпилсская городская дума объявила повторный конкурс на должности председателя и двух членов Совета муниципального предприятия Daugavpils satiksme. Об этом информирует сайт городского самоуправления.

Осенний фотоконкурс: Лесной «улов» 13 05.09.2020

Наступила осень, и для кого-то она - «унылая пора, очей очарованье!», а для кого-то — самое время доставать лукошки, ведерки, резиновые сапоги и идти в лес по грибы да ягоды. Интересный факт: один из самых больших в мире грибов был найден в США - он весил около 140 (!) килограммов. В латвийских лесах вряд ли обитают такие гиганты, но поискать стоит — вдруг повезет.

Главу Соцслужбы Даугавпилса выберут из двух кандидатов 8 26.08.2020

26 августа состоялось заседание комиссии, на котором было оценено соответствие заявлений, поданных кандидатами на должность руководителя Социальной службы Даугавпилса.

Маркус Рива в Даугавпилсе - эксклюзивное блиц-интервью Gorod.lv (ВИДЕО+свадебный КОНКУРС) 17 16.08.2020

Вчера, 15 августа, в рамках концертного цикла "Субботних вечеров в парке Дубровина" для даугавпилчан на сцене у фонтана выступили участники песенного конкурса X Faktors Latvija и известный певец Латвии и Европы Маркус Рива.

Мнение: «Организация года-2019» - нужен честный конкурс, а не мероприятие "для своих"! 6 13.08.2020

Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы в сотрудничестве с Даугавпилсским центром неформального образования проводит конкурс «Организация года-2019».

Конкурс на должности членов Совета ДРБ, Теплосетей и Daugavpils satiksme завершится 28 августа 7 13.08.2020

Даугавпилсской городской думой объявлен конкурс на вакантные места председателя и членов Советов муниципальных предприятий Daugavpils satiksme и Daugavpils siltumtīkli, а также Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ). Заявки от претендентов на эти суммарно 9 должностей ждут до 28 августа этого года.

Советы муниципальных предприятий: постоянные члены будут выбраны в результате открытого конкурса 9 24.07.2020

В некоторых муниципальных учреждениях, как сообщалось в СМИ, недавно были введены Советы предприятий - в их компетенцию входит утверждение крупных сделок предприятия на сумму от 200 тысяч евро до 1 000 000 евро.

Программа сохранения культурного наследия: горожан призывают оценить требования и свои возможности (видео) 01.07.2020

Главный архитектор города Инга Анцане призвала горожан оценить все требования и нюансы, прежде чем участвовать в конкурсе на получение софинансирования для сохранения памятников культуры государственного и местного значения.

Центр русской культуры в честь 745-летия Даугавпилса проводит 2 конкурса 11 19.05.2020

Центр русской культуры (ЦРК) приглашает принять участие в новых творческих конкурсах. Об этом культурное учреждение информирует на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук.

Покажи активность: Управление спорта проводит конкурс детских рисунков 06.05.2020

Управление спорта Даугавпилса (УС) организует конкурс детских рисунков на тему “Спорт в моей семье”. Цель конкурса, как сообщают его организаторы, способствовать интересу проживающих в городе детей и их семей к различным спортивным мероприятиям.

В Даугавпилсе провели Международный конкурс молодых пианистов - по видеозаписям 1 07.04.2020

4 апреля в Даугавпилсе состоялся I Международный конкурс молодых пианистов имени Оскара Строка.

Объявлен победитель конкурса эскизов новых въездных знаков в Даугавпилс 25 09.03.2020

Сегодня, 9 марта, прошло собрание конкурсной комиссии эскизов новых въездных знаков в Даугавпилс, руководителем которой является заместитель председателя городской думы Игорь Прелатов. На собрании были открыты заявки конкурса и объявлен победитель.

Предприниматель: нас заранее предупредили - конкурс ПЖКХ на мойку машин «под одного» 23 03.03.2020

Журналистам портала Gorod.lv удалось стать свидетелями рассказа предпринимателя, занимающегося в Даугавпилсе мойкой автомашин. Опасения подтвердились - закупка муниципального предприятия SIA Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) на услугу по мойке автомашин была заранее подготовлена под фирму Felicitas Z.

Объявлен прием заявок на конкурсную выставку художников Латгальского региона 11.02.2020

Уже восьмой год Даугавпилсский Арт-центр имени Марка Ротко приглашает художников и студентов из городов Латгальского региона участвовать в ежегодной конкурсной выставке, в этом году на тему - «Изнутри вовне».

В Даугавпилсе прошел финал конкурса русской песни «Споемте, друзья!» (ФОТО) 1 13.01.2020

В большом зале Центра культуры Даугавпилсского края "Варпа" состоялся финал конкурса «Споемте, друзья!», который собрал певцов и творческие коллективы из разных городов Латвии, а также гостей из Литвы.

Началась оценка участников конкурса рождественского оформления 06.01.2020

Заявки можно было подавать с 9 по 23 декабря. В общей сложности участие приняли 15 претендентов. На конкурс могли заявляться учреждения образования, предприятия, общества капитала и другие организации.

В Даугавпилсе проведут конкурс Рождественского оформления на тему спорта 26.11.2019

В этом году городской думой проводится конкурс Рождественского оформления, участвовать в котором могут учреждения, учебные заведения, предприятия и предприниматели Даугавпилса. Как сообщил вице-мэр Игорь Прелатов, самоуправление проводит этот конкурс каждый год:

Библиотека объявляет конкурс детского рисунка «Моя семья в Дигицентре» 06.11.2019

Крепкая семья – это основа государства, поэтому Латгальская Центральная библиотека Месяц патриотов открывает конкурсом детских рисунков под названием «Моя семья в Дигицентре».

Конкурс дружественных семье самоуправлений: успей проголосовать за Даугавпилс до 4 ноября! 29.10.2019

Голосование в конкурсе “Самое дружественное семье самоуправление 2019” заканчивается на этой неделе, даугавпилчане могут проголосовать за свой город до 4 ноября.

Стали известны победители конкурса грантов «Импульс 2019» 21 25.10.2019

Конкурс грантов Даугавпилсской думы «Импульс 2019» был объявлен в апреле этого года, а заявки принимались до 30 августа. Всего было подано 29 заявок. В сентябре-октябре оценочная комиссия рассмотрела поданные заявки. Победу в конкурсе одержали 11 лучших идей.

Голосуем за Даугавпилс в конкурсе “Самое дружественное семье самоуправление” (видео) 18.10.2019

Как уже сообщал портал Gorod.lv, Министерство охраны среды и регионального развития в сотрудничестве с Государственным агентством регионального развития с 2017 года уже в третий раз организует вселатвийский конкурс “Самое дружественное семье самоуправление”.

Сохранение памятников культуры: на софинансирования претендуют 11 владельцев 12.09.2019

Заявки на участие в объявленном самоуправлением конкурсе на получение софинансирования для сохранения зданий, являющихся памятниками культуры государственного и локального значения, подало 11 претендентов. Это могли сделать владельцы зданий, либо группа владельцев недвижимости, если речь шла о многоквартирных жилых домах. Каждый претендент мог подать только одну заявку.

Григорий Семенов избран членом правления ДРБ 23 28.08.2019

В рамках открытого конкурса членом правления Даугавпилсской региональной больницы конкурсной комиссией избран Григорий Семенов, который с сегодняшнего дня уже официально будет занимать эту должность.

4 Даугавпилсских объекта могут получить премию в конкурсе за ландшафтную архитектуру 1 21.08.2019

Латвийская премия Ландшафтной архитектуры (Latvijas Ainavu arhitektūras balva, LAABA) – это смотр лучших достижений ландшафтной архитектуры, который устраивается впервые. От Даугавпилса на соискание премии заявлены: трасса активного отдыха и спорта в Стропах, парк на Эспланаде (Велопарк), проект регенерации Даугавпилсской крепости, праздник улицы Ригас.

«Мир джунглей» и «Болотарий»: жюри выберет лучший вариант из 5 конкурсных эскизов 5 20.08.2019

На конкурс эскизов “Создание туристических и природных объектов и благоустройство территории Латгальского зоосада” было получено 5 работ. Оценку представленных эскизов проведет жюри.

Семейный праздник в Стропах: солнце, конкурсы и море позитива (фото) 25 20.07.2019

Пока лето в самом разгаре, и к нам вернулись тёплые деньки, на центральном пляже озера Стропы в Даугавпилсе состоялся организованный Управлением спорта веселый Семейный праздник.

На должность члена правления ДРБ претендуют 5 кандидатов 5 02.07.2019

На должность члена правления SIA Daugavpils reģionālā slimnīca (Даугавпилсская региональная больница) претендуют 5 кандидатов, которые подали заявку на эту вакантную должность. Об этом информирует сайт самоуправления.

Конкурсные работы «Премии Язепа Пигозниса» - в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее 1 07.06.2019

5 июня в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее была открыта выставка, состоящая из лучших работ конкурса «Премия Язепа Пигозниса в латвийской пейзажной живописи». Данная экспозиция оказалась большой неожиданностью для городского музея, так как до этого ее планировалось перевезти из Риги в Прейли. Благодаря умелой координации в Даугавпилс прибыло более 40 красочных работ, которые стали своеобразным подарком для горожан в преддверии праздника города.

В Даугавпилсе пройдет международный конкурс для непрофессиональных художников 05.06.2019

С 7 по 9 июня пройдет I Европейский международный конкурс - выставка для непрофессиональных художников Art Night. Мероприятие пройдет на новой выставочной площадке Латвии, в историческом центре города Даугавпилс в крепости, по адресу: ул. Николая 9, 2 этаж, Даугавпилс, Латвия.

Новый директор Футбольной школы: депутаты рассмотрят кандидатуру В. Штейнберга 7 28.05.2019

В рабочую повестку дня очередного заседания городской думы, которое состоится в этот четверг, 30 мая, включен вопрос об утверждении Владимира Штейнберга в должности директора Даугавпилсской Футбольной школы.

Учащиеся Даугавпилса и края собрали 21 тонну макулатуры 5 20.05.2019

В этом году на конкурс по сбору макулатуры “Чистой Латвии!” (Tīrai Latvijai!) заявились 58 образовательных учреждений из Латгалии, объединив 11 955 учащихся в формировании более чистой среды. Организаторы (Zaļā josta) отмечают особую активность даугавпилсских городских и краевых учебных заведений.

На должность исполнительного директора городской думы претендуют 10 кандидатов 10 10.04.2019

На очередной пресс-конференции в городской думе журналист портала Gorod.lv спросил у руководства города, как скоро станет известно имя нового исполнительного директора самоуправления.

В Центре польской культуры состоялся традиционный конкурс польской и латышской песни 13.03.2019

8 марта в Центре польской культуры состоялся традиционный конкурс польской и латышской песни. В вокальном состязании приняли участие вокалисты из польских школ Даугавпилса и Резекне, из Краславской основной школы, польского детского сада, Даугавпилсской музыкальной школы, а также воспитанники городских вокальных коллективов.

Городская дума повторно объявила конкурс на должность исполнительного директора 6 13.03.2019

Даугавпилсская городская дума повторно объявила конкурс на вакантную должность исполнительного директора. Первый конкурс, объявленный 1 ноября, прошел безрезультатно.

Новую котельную на ТЭЦ-3 хотят построить три фирмы 13 06.03.2019

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, в повторном конкурсе на строительство новой котельной общей стоимостью 14 миллионов евро свои финансовые предложения подали три претендента - SIA “Filter” (за 14,1 миллиона евро), SIA “Lagron” (за 14,2 миллиона евро) и SIA “Elektrenu energetikos remontas” (за 14,5 миллиона евро).

Объявлена подача заявок на конкурсную выставку художников Латгальского региона 06.01.2019

Уже седьмой раз Даугавпилсский арт-центр имени Марка Ротко приглашает к участию художников и студентов из городов и краев Латгальского региона на ежегодную конкурсную выставку художников Латгальского региона, в этом году на тему «Покой и напряжение».

Перед увольнением Дукшинский поручил заключить договор со “Spec ATU” в обход конкурса 18 28.12.2018

Буквально за несколько часов до увольнения с занимаемой должности вице-мэра, в тайне от остальных депутатов самоуправления, депутат от “Латгальской партии” Янис Дукшинский поручил Управлению коммунального хозяйства (УКХ) заключить договор с фирмой “Spec ATU” на весь 2019 год - учитывая ценовое предложение в собственноручно согласованном удорожании конкурса с 3,2 до 5,7 миллионов евро. Об этом стало известно во время заседания городской Думы.

От желающих снять фильм о Даугавпилсе ждут проекты на конкурс 3 28.12.2018

27 декабря, на очередном заседании Думы, депутаты утвердили положение конкурса на съемку фильма о Даугавпилсе с целью популяризации нашего города.

Конкурс на уборку улиц за 5,7 млн евро поручил провести Я.Дукшинский 8 27.12.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, конкурс на уборку улиц Даугавпилса сроком на три года с предварительной ценой в размере 5,7 миллиона евро (без НДС) поручил провести вице-мэр Янис Дукшинский ("Единство"/Латгальская партия).

Уличное освещение: в конкурсе на замену 1346 лампочек участвует один претендент - за 1,56 млн евро 13 17.12.2018

В проводимом Даугавпилсской городской думой конкурсе на обновление уличного освещения в микрорайонах Центра, Нового Форштадта и Средней Погулянки принял участие лишь один претендент - SIA “Lucidus”. Это предприятие предложило установить 1346 осветительных LED ламп за 1 565 092,93 евро (с НДС).

Даугавпилс второй раз подряд стал самым дружественным самоуправлением для семей 9 14.12.2018

12 декабря в Сигулде прошла церемония награждения победителей конкурса «Самое дружественное для семей самоуправление - 2018», организованного Министерством охраны среды и регионального развития (VARAM). Даугавпилс повторил прошлогодний триумф и второй раз подряд стал победителем в группе девяти городов республиканского значения.

Бюджет осваивают свои - на рекламу в Фейсбуке потратят 16 700 евро 19 27.11.2018

Единственным участником и победителем в конкурсе на рекламу страницы Даугавпилсской городской думы в сети Фейсбук за 16 776,00 евро (без НДС) оказалась фирма “Royal Red&Blue”. Об этом сообщается на сайте Даугавпилсской городской думы.

В Стропах установили тренажеры за 83 тысячи евро (ФОТО) 43 20.11.2018

На прошлой неделе завершились работы по оборудованию спортивной площадки для силовых упражнений на Стропском променаде. Площадку оборудовала фирма SIA “Arena Sports”, стоимость работ - 83 358,05 евро (с НДС).

Даугавпилс – в финале конкурса «Самое дружественное для семей самоуправление 2018» 1 06.11.2018

Завершился первый этап конкурса «Самое дружественное для семей самоуправление 2018». По результатам голосования жителей и оценки комиссии было определено 9 финалистов, среди которых и Даугавпилс. За победу в финале наш город поборется с Екабпилсом, Юрмалой, Алуксненским, Икшкилским, Олайнским, Озолниекским, Прейльским и Сигулдским краем. Второй этап конкурса продолжится в ноябре.

Объявлен конкурс на должность исполнительного директора Даугавпилсской думы 11 01.11.2018

1 ноября на портале самоуправления Даугавпилса появилась информация о конкурсе на вакантную должность исполнительного директора Даугавпилсской думы.

Музей шмаковки претендует на титул самого успешного туристического продукта 12 26.10.2018

Латвийское агентство инвестиций и развития (LIAA) проводит конкурс на самый успешный новый туристический продукт 2018 года.

Конкурс молодых талантов «Мечты сбываются» - уже в эти выходные! 1 17.10.2018

20 и 21 октября в Даугавпилсе пройдет IV Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Мечты сбываются».

Воспитанники Даугавпилсского строительного техникума завоевали «серебро» 15.10.2018

Воспитанники даугавпилсского строительного техникума стали вторыми в латвийском конкурсе юных техников строительства дорог, об этом сообщает Даугавпилсская городская дума.

Девушка из Даугавпилса в погоне за двумя миллионами и короной «Мисс Офис» Интернет-голосование началось! 6 19.09.2018

17 сентября стартовало Интернет-голосование за выход в финал международного конкурса красоты среди офисных сотрудниц «Мисс Офис - 2018». В этом году две участницы из Латвии (одна из них - даугавпилчанка!) допущены к голосованию на сайте конкурса. Поддержите девушек - проголосуйте!