Контрабанда (Даугавпилс)

На границе задержали контрабандиста 14.04.2008

Вчера, 13 апреля, на пункте пограничного контроля "Силене", при проверке автомобиля Audi 100, принадлежавшего физическому лицу – было найдено 10900 сигарет.

Контрабанда на миллион 20.03.2008

В ходе совместной операции пограничников Латвии и Литвы была выявлена крупнейшая в Балтии контрабандная партия сигарет российского производства. Пограничники двух стран обнаружили 18 миллионов штук сигарет, стоимость которых составляет один миллион евро.

Про портфельчик, змей и спиртное 2 24.01.2008

Как нам сообщили в пресс-центре Службы госдоходов, на прошлой неделе были приняты решения оштрафовать трех физических лиц, которые пытались нелегально провезти в Латвию золотые и серебряные изделия на общую сумму более пяти тысяч латов, чемоданы из кожи охраняемых змей и самих змей вместе со скорпионами в спирту.

Трусики, часики, селитра и... 29.11.2007

В конце прошлой недели Административная комиссия Латгальского регионального учреждения СГД (ЛРУ СГД) рассмотрела два дела о попытке ввезти в Латвию незадекларированный товар. Во всех случаях на контрабандистов наложен штраф. Товар изъят.

Разоблачение полковника 1 28.06.2007

В конце мая Полиция безопасности сообщила о проведении широкомасштабной операции по предотвращению контрабанды транзитом российских истребителей через латвийскую территорию. Впоследствии стало известно, что в ходе оперативных мероприятий был задержан Сергей Ратников -полковник Советской Армии в отставке, он же - латвийский миллионер и президент авиакомпании CONCORS. Сын генерала С.Ратникова подозревается в торговле на территории Латвии российскими истребителями МИГ-29.