Краска

Здание посольства России в Латвии облили красной краской 12.04.2022

Государственная полиция начала ведомственную проверку по случаю, когда было облито красной краской здание посольства России в Латвии, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь полиции Илзе Юревица.

Топ 20 способов, как красить яйца на Пасху 02.04.2021

По церковной традиции, красить яйца нужно в Чистый четверг, в день, когда принято убирать в доме, купаться и стричься. А еще именно писанка или крашанка — это оберег и самый лучший пасхальный подарок друзьям и близким. Именно поэтому вопросу как красить яйца стоит уделить максимум внимания.

Nissan представляет инновационную грязеотталкивающую краску 25.04.2014

Компания Nissan разработала новую краску, которая позволяет оставаться автомобилю чистым даже при езде по грязи. 

Названа причина, по которой не могли закрасить надписи на стенах путепровода в Даугавпилсе 3 16.04.2014

Наконец-то стала известна причина, по которой мост, возведенный в Даугавпилсе в рамках проекта строительства путепровода ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю, больше года не был приведён в порядок, после того, как был разрисован местными «художниками».

Немецкая пищевая аэрозольная краска заставит любое блюдо блестеть 15.03.2013

Когда надоедают серые и невзрачные блюда, которые изо дня в день утомляют своей однотонностью и неоригинальностью, из Германии на помощь приходит аэрозольный пищевой распылитель под называнием «Food Finish» («Пищевой аэрозоль»).

Храм Русской зарубежной церкви в Женеве облили краской 16.10.2012

 В ночь на воскресенье 15 октября вандалы осквернили Крестовоздвиженский собор, принадлежащий Западно-Европейской епархии Русской православной церкви за границей (РПЦЗ). Об этом собщил во вторник портал "Православие.by" со ссылкой на французский православный ресурс Orthodoxie.com и сайт Женевской епахии РПЦЗ.

Пьяные подростки изрисовали краской чужое имущество 6 12.04.2012

Утром 7 апреля, в микрорайоне Грива женщина констатировала, что неизвестные ночью измазали краской её автомашину, а также двери, стены и окна её частного дома.

Мастер-класс: пряничные игрушки для елки 23.11.2011

Данный мастер-класс от мастера Татьяны Петропольской предназначен скорее для мам, которые хотят вместе со своими чадами (любых возрастов) сделать небьющиеся новогодние украшения для елки. Создание таких игрушек проходит в два этапа и требует около 4 часов свободного времени.

Неожиданное отключение электричества оставило клиентку парикмахерской без волос 17.08.2010

Посетительница одной из парикмахерских в штате Миссисипи облысела из-за того, что сотрудник салона не смог вовремя смыть с ее волос краску, сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/.

Как вывести краску с одежды 28.10.2009

При нашей бурной жизни многие сталкиваются с проблемой появления на одежде пятен от краски. Свежеокрашенные скамейки, сезонный ремонт в квартире и на даче, детские шалости - всё это причины, по которым одежда может стать испорченной. Но пятна от краски можно вывести самостоятельно, если приложить немного усилий. Первое правило - не давайте краске высохнуть. Чем быстрее вы возьмётесь за удаление пятна, тем больше шансов на то, что оно исчезнет без следа. Иногда свежая краска отстирывается обычным хозяйственным мылом или стиральным порошком, если пятно посажено не позднее, чем за 3 часа до стирки.

Самовосстанавливающаяся краска заставит царапины на машине исчезнуть 17.03.2009

Поцарапанная автомобильная краска может уйти в прошлое благодаря инновационной разработке ученых из США, передает The Times.