Лекарства (Даугавпилс)

Есть вопрос: имеет ли право инвалид на пособие для покупки лекарств? 07.11.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо прислала даугавпилчанка Надежда.

Больница: Дошли до Минздрава за право продавать медикаменты самостоятельно 10 09.01.2020

Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) обратилась в Министерство здравоохранения с просьбой отменить решение Госагентства лекарств, которое запрещает ДРБ самостоятельно продавать медикаменты физическим лицам.

Опрос Gorod.lv: большинство принимает лекарства без врачебных консультаций 3 17.12.2019

«Принимаете ли вы лекарства без консультаций врача?» – в этом опросе портала Goroda.lv принял участие 291 человек. Результаты указывают на готовность населения обходиться без врачебной помощи так долго, насколько это вообще возможно.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 13.12.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен проблеме самолечения.

Минэкономики выступил против «аптечных картелей» и за отмену ограничений для новых аптек 19 01.12.2019

Созданная министром экономики Латвии Ральфом Немиро рабочая группа выступила за отмену ограничений количества аптек в крупных латвийских городах, об этом сообщили журналисты Латвийского телевидения (LTV).

Открываем тайны: узнайте сколько по-настоящему стоят лекарства (инструкция) 9 30.11.2019

Редакция портала Gorod.lv предлагает всем нашим читателям узнать минимальные и максимальные цены на лекарства в аптеках Латвии и ознакомиться с регистром медикаментов в базе данных Государственной агентуры лекарств (ZVA).

Даугавпилс выступил против высоких цен на медикаменты и монополии аптечных сетей (видео) 6 29.11.2019

В Латвии – самый неблагоприятный среди стран Балтии механизм образования цен на лекарства.

Опрос Gorod.lv: дорогие лекарства может купить только каждый пятый 1 28.11.2019

В традиционном опросе портала Gorod.lv «Как вы поступаете, если врач назначает дорогое лекарство?» приняли участие 242 человека.

Монополии пришел конец: ДРБ не будет продлевать договор аренды с Mēness aptieka 39 27.11.2019

Руководитель Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) Григорий Семенов отказался продлевать договор аренды помещений для аптеки сети Mēness aptieka (SIA Sentor Farm aptiekas).

Элксниньш: в фармацевтической отрасли присутствуют признаки картеля 15 26.11.2019

В фармацевтической отрасли существует картель, поэтому государство должно предпринять меры и обеспечить доступность фармацевтического обслуживания для населения, говорится в письме председателя Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша ("Согласие"), которое он направил премьер-министру, Минздраву и фракциям Сейма.

Совет по конкуренции раскрыл «схемы» местных аптечных сетей 17 26.11.2019

Совет по конкуренции во время проводимой проверки раскрыл «схемы» удорожания на медикаменты в Латвии минимум на 20-25%, по сравнению с более низкими ценами на лекарства в Литве и Эстонии.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 25.11.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен дороговизне лекарств. Напомним, что Совет по конкуренции пришел к выводу, что механизм образования цен на лекарства в Латвии – самый невыгодный для потребителей по всей Балтии.

Шок! Больница закупает лекарства в 2-3 раза дешевле, чем их в розницу на месте продает Mēness aptieka 64 25.11.2019

Вчера вечером на своей публичной странице в Фейсбуке мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш опубликовал сравнительную таблицу цен на медикаменты, которые для своих нужд приобретает Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) и там же, в соседних помещениях больницы, в розницу торгует частная Mēness aptieka.

Просроченные лекарства можно сдать в одну из аптек Даугавпилса (список) 24 28.02.2019

Даугавпилсское городское самоуправление сообщает о том, что делать с лекарствами, у которых истек срок годности.

В Гайке, Крыжах и Крепости дума хочет открыть аптеки 2 02.09.2017

Мэр Андрей Элксниньш издал распоряжение об обеспечении доступности фармацевтического ухода в отдаленных микрорайонах города.

В Даугавпилсе задержаны торговцы нелегальными лекарствами 5 04.07.2015

В Даугавпилсе были задержаны восемь торговцев, занимавшихся распространением нелегальных медикаментов. Как сообщает Госполиция, у них изъяты различные таблетки, мази, флаконы и порошки.

Как не разориться на бесплатных лекарствах 4 02.03.2015

В пересчете на наши доходы, цены на лекарства в Латвии настолько выше, чем в Европе, что большинство пациентов не может себе позволить приобрести выписанные врачом препараты.

Эхо Осло отразилось в больнице 3 02.08.2011

Недавняя кража лекарств из холодильника одного из отделений региональной больницы, а до того резонансные конфликты с пациентами в приемном покое этой лечебницы, где нет охраны, вызвали особое беспокойство у горожан именно теперь, когда мир еще не отошел от кровавой бойни в Осло и на острове Утойя.