Лечение

Разработана технология, которая позволит определять устойчивые к лечению раковые клетки 10.02.2012

Американским ученым удалось разработать новую технологию, с помощью которой они смогут с невиданной прежде точностью определять раковые клетки, устойчивые к лечению. 

Как быстро залечить ранки на губах 2 01.02.2012

Как часто в самый неподходящий момент появляются досадные ранки и трещинки на губах, которые портят внешний вид и доставляют массу неудобств. Для скорейшего избавления от этого недуга необходимо выявить причину их возникновения и в соответствии с этим лечить.

В Приднестровье возродят лечение кагором 1 31.01.2012

Санаторий "Днестр", расположенный в приднестровском городе Каменке, планирует расширить перечень лечебно-диагностических услуг, и, в частности, возродить лечение кагором, десертным вином, приготовленным из красных сортов винограда, сообщает ИА "Новый Регион".

Медсестра, подозреваемая в убийстве детей, хотела еще одного ребенка 29.12.2011

Женщина, которая сейчас арестована и подозревается в нанесении увечий и убийстве своих детей, хотела еще одного ребенка, сообщает директор портала palidzesim.lv Илзе Скуя.

Ушаков передал часть пожертвований на лечение двоих детей 28.12.2011

Часть денег, которые минувшим летом были собраны на лечение мэра Риги Нила Ушакова (ЦС), передана на лечение еще двух детей, сообщили агентству BNS в столичной думе.

Насморк: как бороться и лечить? 13.12.2011

"При воспалении слизистой или очередном насморке мы испытываем большое неудобство. Если выразить этот дискомфорт в процентах, то насморк причиняет человеку около 70% неудобства" — говорит Рамона Маркусе, оториноларинголог клиники Premium Medical.

Уставшие глаза: причины и лечение 02.11.2011

Сухой офисный воздух, постоянная работа за компьютером, недосыпание, плохая экология - все это является причинами усталости глаз. Если вы замечаете, что ваши глаза устают, краснеют, появляется ощущение «песка», повышенное слезоотделение, то вам стоит задуматься о здоровье своих глаз.

Лечение хронической усталости 24.10.2011

Синдром хронической усталости – диагноз, который врачи ставят на основе совокупности многих симптомов и признаков нарушения физического и психического состояния человека. Этот недуг поражает большое количество населения ввиду плохой экологии, нервных перегрузок, переутомления на работе, отсутствия полноценного отдыха и сна и т.д.

Детские неврозы 23.08.2011

Изменилось поведение ребёнка, он неуправляем и груб, по любому поводу плачет, бьётся в истерике, грызёт ногти или сосёт палец, замкнут и неразговорчив, ночью просыпается от кошмаров, плохо спит и практически ничего не ест, воспитатели и учителя всё чаще жалуются на его поведение.

Капризы или начало болезни: как понять 29.07.2011

Многие малыши начинают капризничать за несколько дней до того, как проявятся признаки заболевания. Давай разберемся, как отличить начало болезни от плохого настроения ребенка.

Добельский главврач выписала пациента с ожогами по просьбе последнего 24.12.2010

Пациент Йон Шинаускс, поступивший в тяжелом состоянии в Государственный ожоговый центр (VAC) после неудачного, по его мнению, лечения в Добельской больнице, был выписан из больницы не по решению врачей, а по собственному требованию, заявила добельский главврач Зелтите Заляйскална.

Для лечения все чаще берут потребительские кредиты 11.06.2010

На фоне сокращения объемов страхования здоровья и доходов населения, все чаще для лечения жители прибегают к иным источникам финансирования: они берут потребительские кредиты или оплачивают медицинские услуги по частям, пишет в пятницу журнал Lietišķā Diena/Dienas Bizness.

Наташа Королева лечится пиявками 10.03.2010

Жадная до медицинских новинок певица Наташа Королева открыла для себя новый метод омоложения. 36-летняя артистка проходит курс лечения желудочно-кишечного тракта в собственной клинике с помощью пиявок.

Американские компании ответят в суде "лечение" рака грибами и травами 19.09.2008

Федеральная комиссия по торговле США (FTC) намерена пресечь деятельность ряда компаний, продающих "народные" средства для лечения онкологических заболеваний. Шести компаниями предъявлены обвинения в недобросовестной рекламе и обмане покупателей, еще пять согласились самостоятельно изъять сомнительную продукцию из продажи.