Лу

Возле ЛУ и РТУ образовались очереди 20.07.2009

В понедельник, 20 июля, во многих латвийских вузах начинается прием документов на основные программы.

Будущие студенты ЛУ будут платить на 130 латов меньше 19.05.2009

В следующем учебном году, когда Латвийский университет (ЛУ) будет отмечать свой юбилей, ВУЗ снизит плату за обучение для тех студентов, которые начнут учебу 1 сентября этого года. И эта плата останется неизменной до конца обучения, пишет Diena.

Плата за обучение в латвийских ВУЗах заметно увеличится 07.11.2008

Возможно, стоимость высшего образования будет расти и впредь, прогнозирует ректор Латвийского университета (ЛУ) Марцис Аузиньш. По словам ректора Латвийского университета Марциса Аузиньша, высшим учебным заведения, как и всем другим учреждениями, приходится считаться с ростом рост на энергоресурсы и другие услуги, пишет Neatkarīgā. В связи с этим, в следующем году издержки, связанные с обеспечением учебного процесса, могут возрасты на 25%.

ЛУ дал грузинам бюджетные места 2 21.10.2008

В Латвийском университете на факультете экономики и управления по программе магистра в этом году учатся 11 молодых людей из Грузии. В августе Латвийский университет принял решение предложить Грузии бюджетные места по программе европейских дел, сообщает радио SWH+. На предложение откликнулись 20 грузинских студентов. Приняты и учатся - 11.

Студенты Латвийского Университета интересуются Даугавпилсом 07.10.2008

6 октября в Даугавпилсской Думе гостили студенты и преподаватели факультета Географии Латвийского Университета. Больше всего гостей интересовал опыт Даугавпилса в работе над территориальным планированием, так как сами гости изучают специальность планирования, об этом сегодня сообщает муниципальный сайт.

Вике-Фрейберга стала профессором ЛУ 29.08.2008

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга избрана профессором Латвийского университета на только что созданной кафедре фольклористики и этнологии филологического факультета.

"Шлесерс - ходячая ядерная бомба" 19.03.2008

Бывший премьер-министр, лидер Народной партии Айгарс Калвитис, выступая перед студентами Латвийского университета, назвал министра сообщения Айнарса Шлесерса "излучающей энергию ходячей ядерной бомбой". *- На этой бомбе подорвется еще не одно правительство, - добавил Калвитис.*

Пособие для родителей-студентов 28.02.2006

В рамках новой программы поддержки родителей Латвийский университет готов оказать единовременную финансовую помощь студентам, которые совмещают учебу с воспитанием детей.

Требуются будущие специалисты 28.02.2006

Второй год подряд Латвийский университет в стенах альма-матер устраивает Дни карьерных возможностей.

Грипп на крыльях 27.02.2006

"Вопрос птичьего гриппа в нашей стране слишком раздут", — заявил министр среды Латвии Раймондс Вейонис. Он не считает, что государству необходимо вводить какие–то ограничения, связанные с этой хворью. Тем временем смертельно опасный для человека вирус H5N1 распространяется по Европе. А до возвращения перелетных птиц — один из возможных сценариев проникновения птичьего гриппа в нашу страну — остаются считанные дни.