В ЛУ начался прием заявок на получение стипендии семьи Алунанов

Фонд Латвийского Университета объявил о начале подаче заявок на получение стипендии семьи Алунанов. Стипендию с целью поддержать наиболее успешных студентов ЛУ учредила и финансирует семья Алунанов.

Подать заявки на получение стипендии можно до 14 сентября. На ее получение могут претендовать студенты дневного отделения основных программ, которые сами оплачивают свою учебу. Стипендия выделяется на один семестр. Если студент продолжает успешную учебу, получение стипендии может быть продлено. Размер стипендии составляет 900 долларов в семестр плюс размер стоимости учебы.

Стипендия семьи Алунанов преимущественно рассчитана на сирот или студентов, оставшихся без родительского содержания, а также на студентов из сельских районов. При отборе кандидатов преимущество отдается первокурсникам.

Специальная комиссия, в составе которой представители ЛУ и Фонда ЛУ, а также уполномоченное лицо семьи Алунанов присудит стипендии трем кандидатам. Но окончательное решение остается за семьей Алунанов.

Заявки нужно подавать в Фонд ЛУ (бульвар Бастея 12). С уставом стипендии, списком необходимых документов и другими условиями можно ознакомиться на портале университета.


Написать комментарий