Люди с ограниченными возможностями (Латвия)

Государство поможет принимать финансовые решения лицам с нарушениями умственного характера 12 27.09.2023

28 сентября в Сейме Латвии в третьем и окончательном чтении должны рассматриваться поправки к закону «О социальных услугах и социальной помощи», которые, в частности, предусматривают введение новой услуги — помощи лицам с нарушениями умственного характера при принятии решений в ряде сфер повседневной жизни, например, в сфере финансов и экономики. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Успейте подать заявку на «Ежегодную премию в поддержку людей с ограниченными возможностями» 22.09.2023

Омбудсмен в сотрудничестве с Обществом инвалидов и их друзей «Апейронс» и Латвийской национальной библиотекой уже девятый год призывает обращать внимание и ценить значительный вклад неравнодушных людей, выдвигая их на конкурс «Ежегодная премия в поддержку людей с ограниченными возможностями». Прием заявок открыт до 2 октября. Премия конкурса присуждается за мероприятия, начатые или реализованные в период с 1 сентября 2022 года по 31 августа 2023 года.

Начинается вакцинация на дому латвийцев с тяжелыми нарушениями двигательного аппарата 5 20.04.2021

Начинается плановая выездная вакцинация на дому, для тех, кто подал соответствующую заявку. Выездная вакцинация будет проходить постепенно.

Проезд, налоги: какие льготы положены в Латвии лицам с инвалидностью (СПИСОК) 27.08.2020

Растет число людей с ограниченными возможностями. Эксперты считают, что это можно объяснить старением населения в целом, а также другими взаимосвязанными факторами.

Минблаг: работодателей не заставить взять на работу инвалидов 1 19.12.2018

Людей с психическими расстройствами и инвалидностью все чаще рассматривают как потенциальную рабочую силу на предприятиях, указывает Конфедерация работодателей Латвии (LDKK). Однако, в то же время работодатели не поддерживают введение квот на трудоустройство инвалидов. Об этом пишет Skaties.lv.

В Даугавпилсе пройдут международные соревнования по ориентированию для людей с ограниченными возможностями 23.07.2018

В начале августа в Даугавпилсе пройдут международные соревнования по ориентированию для людей с нарушениями движения “Pasaules taku orientēšanās čempionāts”. Наш город проводит их в рамках Чемпионата мира, который в этом году состоится в Латвии с 4 по 11 августа.

В Риге судят организаторов электронной библиотеки 06.12.2011

В суде Видземского предместья Риги начался процесс против организаторов портала e-biblioteka.lv .