Люди с особыми потребностями (Даугавпилс)

Даугавпилсское самоуправление планирует усовершенствовать оказание услуги «социального такси» 08.09.2023

На данный момент Социальная служба Даугавпилса предоставляет такую услугу как «социальное такси» – транспортировка людей с особыми потребностями. Однако не все инвалиды города могут воспользоваться этой услугой.

Городские службы станут доступнее для жителей с особыми потребностями 4 14.07.2023

В Даугавпилсе продолжается реализация проекта по повышению энергоэффективности здания по улице Архитекту, 21, которое используется Дневным центром для людей с нарушениями душевного характера. Также планируется открытие специализированных мастерских для организации досуга и работы с посетителями центра — атмосфера обещает быть комфортной и уютной.

У людей с особыми потребностями будет больше возможностей для получения социальных услуг самоуправления 1 02.11.2021

В четверг, 28 октября, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты поддержали проект решения о приобретении специально оборудованного транспортного средства, что позволит обеспечить доступность социальных услуг для лиц с особыми потребностями. Для этого будет взят заем в Государственной кассе.

Групповые квартиры: как в Даугавпилсе под одной крышей проживают люди с особыми потребностями (видео) 6 15.03.2019

В июне прошлого года в Даугавпилсе в рамках проекта деинституционализации (ДИ) начала действовать услуга «Групповые квартиры» для совершеннолетних персон с нарушениями душевного характера. Такие квартиры находятся в помещениях Социальной службы на улице Шаура, 26. Это бывшее общежитие с комнатами, общей кухней и другими общими помещениями. Свой дом здесь обрели люди, с которыми ежедневно работают специалисты социального труда. Несмотря на порой тяжелые диагнозы, они помогают вписаться в общество и научиться жить самостоятельно.

Канистерапия и творческие мастерские: как в Даугавпилсе социализируют людей с особыми потребностями 1 07.03.2019

Летом прошлого года в Дневном центре для людей с нарушениями душевного характера на Архитекту, 21 начала работать специализированная мастерская, где совершеннолетние участники проекта деинституционализации (ДИ) при помощи специалистов ежедневно осваивают новые и закрепляют имеющиеся навыки. Специалисты отмечают, что за полгода с начала программы у них произошли очевидные положительные изменения.

Список избирательных участков для людей с особыми потребностями в Даугавпилсе 04.10.2018

Люди с особыми потребностями (инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата) могут участвовать в выборах Сейма Латвии в Даугавпилсе на специально оборудованных избирательных участках. Отдать свой голос они могут по следующим адресам:

Все больше даугавпилчан получают услуги библиотеки на дому 3 21.05.2015

В связи с тем, что ни один из филиалов Латгальской центральной библиотеки не приспособлен для людей с особыми потребностями, жители Даугавпилса, которые сами не могут посетить библиотеку, могут получить услуги на дому.

Помещения Гривской поликлиники приспособят для людей с нарушениями движения за более, чем 19 тысяч латов 06.08.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 2 июля Гривская поликлиника объявила об открытом конкурсе на проведение работ по реконструкции входного узла поликлиники и приспособление туалетов для людей с нарушениями движения.