Малообеспеченные (Латвия)

Поддержка малообеспеченных по оплате счетов за электричество продлена до апреля 2023 года 13.12.2022

Во вторник правительство постановило продлить период повышенной поддержки по оплате счетов за электроэнергию для малообеспеченных жителей до 30 апреля 2023 года.

На manabalss.lv начат сбор подписей за повышение порога дохода для малообеспеченных 13 30.11.2022

Латвийское общество защиты интересов безработных и ищущих работу на портале общественных инициатив manabalss.lv начало сбор подписей за повышение порога дохода для малообеспеченных, сообщила агентству ЛЕТА представитель организации Вера Семенова.

В Латвии создают регистр, который знает все обо всех 04.07.2022

В Латвии планируется создать Жилищный регистр. Минблаг и самоуправления пребывают в ожидании ужаса. Расширение круга лиц, которые могут претендовать на жилищное пособие, приведет к перегрузке работников социальных служб.

Малообеспеченным жителям на 10 евро увеличат пособие для оплаты счетов за электричество 4 13.10.2021

Начиная с ноября этого года для малообеспеченных жителей на 10 евро планируется повысить пособие для оплаты счетов за электричество, в среду после заседания Комиссии по социальным и рабочим делам заявил представитель Министерства экономики Эдийс Шайцанс, пишет портал rus.delfi.lv.

Минэкономики предлагает дать по 10 евро малообеспеченным на электричество 19 04.10.2021

Чтобы компенсировать резкий рост цен на электроэнергию, Министерство экономики подготовило предложение об увеличении на 10 евро суммы поддержки для всех групп защищенных пользователей, включая многодетные семьи и домохозяйства с низкими доходами, сообщили в министерстве. На увеличение поддержки из средств госбюджета дополнительно потребуются 17,5 млн евро в год. В понедельник министр экономики Янис Витенбергс представит предложение партнерам по коалиции, пишет портал Press.lv.

В течение года количество малообеспеченных в самоуправлениях увеличилось почти вдвое 6 01.10.2021

Количество малообеспеченных жителей в самоуправлениях значительно увеличилось, превысив 40 000 человек, сообщил ЛТВ председатель Латвийского союза самоуправлений Гинтс Каминскис.

Эксперты: инфляцию больше ощутит малообеспеченная часть общества 7 14.07.2021

Центр содействия сельскохозяйственному рынку прогнозирует, что уже в ближайшее время латвийцев ждет рост цен на продукты питания, который может продолжиться до конца года.

Самоуправления Латвии получат маски для малообеспеченных 19 09.11.2020

Сегодня начнется передача самоуправлениям 130 тыс. масок, предназначенных для малообеспеченных людей.