Марихуана

Марина Шкода: Веселее уже некуда 1 30.06.2010

Когда политтехнолог Юргис Лиепниекс впервые сообщил о том, что выступает за легализацию марихуаны, я улыбнулась. Ну надо же, какой хороший и громкий пиар перед выборами! Потом он пришел в прямой утренний эфир на радиостанцию Baltkom 93,9.

Рижский пенсионер приторговывал марихуаной 17.06.2010

В Риге задержан 58-летний пенсионер, который зарабатывал себе на жизнь, торгуя марихуаной.

Мик Джаггер предложил на время легализовать марихуану 20.05.2010

Вокалист британской группы The Rolling Stones Мик Джаггер предложил временно легализовать марихуану на отдельно взятой территории в Великобритании. Об этом, как сообщает The Daily Telegraph, он заявил на шоу Ларри Кинга в эфире CNN.

В Берлине разрешат свободно владеть марихуаной 17.05.2010

Сенатор здравоохранения Берлина - аналог министра в земельном правительстве - Катрин Ломпшер (Katrin Lompscher) из партии "Левые" в ближайшее время намерена подписать административное распоряжение, которое разрешает гражданам свободно иметь при себе до 15 граммов марихуаны или гашиша, сообщает Spiegel.

В Калифорнии прошла выставка марихуаны 21.04.2010

В Калифорнии состоялась первая в США выставка, посвященная курению марихуаны, сообщает UPI. В мероприятии приняли участие около 15 тысяч человек.

В рюкзаке американского детсадовца нашли марихуану 1 09.04.2010

В рюкзаке воспитанника американского детского сада было обнаружено два пакета марихуаны, сообщает агентство "Associated Press":http://www.ap.org/. Отец мальчика арестован по подозрению в хранении наркотиков.

В американскую булочную доставили 272 килограмма марихуаны 2 29.03.2010

Небольшая булочная, расположенная в американском городке Мариетта, штат Джорджия, в пятницу, 26 марта, вместо заказанных деталей получила большой пакет марихуаны. Об этом сообщает wbbtv.com.

Крупнейшую плантацию марихуаны превратили в неприступную крепость 23.03.2010

В рамках расследования, которое работники Службы госдоходов кропотливо вели в течение полугода, обнаружена крупнейшая в истории Латвии плантация марихуаны.

Победитель фестиваля, посвященного борьбе с наркотиками, попался на хранении конопли 11.02.2010

Победитель по скейтбордингу фестиваля Simpel Session Адриен Булард непосредственно перед награждением попался с коноплей в кармане.

Курение марихуаны приводит к фальстарту сперматозоидов 05.02.2010

Ученые из США выяснили, что важную роль в механизме активации движения сперматозоидов играют вырабатываемые организмом аналоги алкалоидов конопли (эндоканнабиноиды), сообщает BBC. Отчет об исследовании сотрудников Университета Калифорнии (University of California) в Сан-Франциско под руководством Юрия Киричка (Yuriy Kirichok) опубликован в журнале Cell.

В США изъяли подарочную марихуану 28.12.2009

Калифорнийская полиция нашла в остановленной за превышение скорости машине 9 килограммов марихуаны. Об этом сообщает Associated Press. Часть изъятых наркотиков была завернута в подарочные упаковки, остальные лежали в багажнике.

Фильм о курящей марихуану Мэрилин Монро выставят на аукцион 02.12.2009

В ближайшее время на электронный аукцион eBay будет выставлен уникальный фильм, запечатлевший Мэрилин Монро, курящую марихуану. Об этом сообщает британское издание The Guardian.

Мать-одиночка выращивала марихуану под классическую музыку 25.11.2009

Окружной суд Нью-Плимута в Новой Зеландии приговорил 29-летнюю мать-одиночку к 250 часам общественно полезных работ и штрафу за незаконную культивацию конопли. Об этом сообщает New Zealand Herald со ссылкой на местное издание Taranaki Daily News.

Полицейские нашли плантацию марихуаны по запаху 19.11.2009

Полиция Лос-Анджелеса обнаружила плантацию марихуаны менее чем в восьми метрах от полицейского участка. Об этом сообщает Associated Press.

В Риге в частном доме выращивали марихуану 10.11.2009

На прошлой неделе работникам Рижского регионального управления полиции (РРУП) удалось задержать наркодилера, а также раскрыть в столице место, где выращивают марихуану. Как отметил пресс-секретарь РРУП Эдгар Дудко, марихуану выращивали в погребе частного дома.

Американская газета ищет дегустатора марихуаны 22.10.2009

Газета Westword, выходящая в американском городе Денвер, открыла вакансию дегустатора марихуаны. Об этом 21 октября пишет газета The Guardian.

Марихуану курит каждый 25 взрослый 19.10.2009

Оказывается, по статистике во всем мире гашиш, несмотря на угрозу для здоровья, курит каждый 25 взрослый человек.

Британец получил условный срок за приучение кота к марихуане 11.09.2009

В британском городе Саус Шилдс юноша получил условный срок за то, что заставил кота вдыхать дым марихуаны. Об этом 10 сентября сообщает BBC News.

У жителя якутского городка изъяли 45 килограммов конопли 10.09.2009

У жителя якутского города Олекминск изъяли более 45 килограммов дикорастущей конопли. Как сообщает в четверг, 10 сентября, пресс-служба Северо-Восточного УВД на транспорте, растение было обнаружено накануне вечером при обыске в частном доме, куда милиционеры пришли, проверяя оперативную информацию.

В спальне Майкла Джексона нашли марихуану 28.08.2009

В спальне Майкла Джексона при осмотре, состоявшемся на следующий день после его смерти, была обнаружена марихуана, мазь для отбеливания кожи и средство для роста волос, передает телеканал CNN со ссылкой на обнародованные 27 августа судебные материалы по делу о смерти певца.

Полиция накрыла плантацию марихуаны 21.08.2009

В четверг, 20 августа, в крае Озолниеку волости Цену, в ходе санкционированного обыска была обнаружена плантация марихуаны.

СГД пресекла попытку ввезти в Латвию 7 килограмм марихуаны 03.08.2009

1 августа этого года Таможенное управление Службы госдоходов (СГД) предотвратили попытку ввоза в Латвию семи килограмм марихуаны, сообщает пресс-служба СГД.

В Голландии предлагают ввести налог на курение марихуаны 31.07.2009

Правительству Нидерландов предлагают ввести налог на курение марихуаны, чтобы пополнить казну в условиях кризиса. С такой инициативой выступил парламентарий Борис Ван дер Хам, руководитель социал-либеральной партии D66. Легкие наркотики легализованы в стране больше тридцати лет назад, и каждый год здесь продается в среднем 265 тонн марихуаны и гашиша на общую сумму в 2 млрд евро. Ван дер Хам рассчитал, что чрезвычайный налог на каннабис может значительно пополнить казну, пишет La Repubblica.

Жителя Казахстана задержали с 900 килограммами свежескошенной конопли 22.07.2009

В Чуйской долине на юге Казахстана задержан мужчина, у которого изъяли почти тонну марихуаны. Как сообщает в среду, 22 июля, "Интерфакс" со ссылкой на Департамент внутренних дел Жамбылской области, подозреваемый собрал наркотик незадолго до задержания.

Пособника Волан де Морта приговорили к 120 часам общественных работ 22.07.2009

21 июля магистратский суд Вестминстера вынес решение по делу молодого британского актера Джейми Уайлетта (Jamie Waylett), который обвинялся в выращивании марихуаны. Уайлетта, известного по роли Винсента Крэбба в киноэпопее о Гарри Поттере, приговорили к 120 часам общественных работ. Об этом сообщает Reuters.

Спасти Калифорнию от кризиса предложили рекламой марихуаны 08.07.2009

Американская организация Marijuana Policy Project профинансировала создание рекламного ролика, где говорится, что легализация марихуаны поможет справиться с рекордным бюджетным дефицитом штата Калифорния, вызванным общим экономическим спадом в стране и глобальным кризисом. Об этом сообщает Associated Press.

Марихуана может лишить потомства 08.07.2009

Исследование 369 мужчин в возрасте от 18 до 44 лет, проживающих в районе Сиэтла и больных раком яичек, в сравнении с 979 мужчинами той же возрастной группы без заболевания выявило, что потребители марихуаны страдали этой болезнью на 70% чаще, чем нормальные люди.

Безработный выращивал коноплю для изучения фотосинтеза 17.06.2009

Житель Ростовской области, в доме у которого сотрудники наркоконтроля обнаружили горшки с коноплей, заявил, что выращивал ее, чтобы изучать фотосинтез растений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного управления ФСКН.

Меган Фокс - за легализацию марихуаны 05.06.2009

За Меган Фокс числится один грешок: любит она для расслабления покурить травку. Причем девушка не только не стесняется говорить о своей привязанности к легкому наркотику, но и считает, что продажу марихуаны просто-таки необходимо легализовать. По ее мнению, запрет на ее курение не более, чем пропаганда.

Изъята крупнейшая в этом году контрабанда наркотиков 19.05.2009

При углубленном досмотре автомашины на КПП Skaistkalne сотрудники криминального управления таможни нашли почти три килограмма марихуаны. Это пока крупнейшая партия наркотиков, которую пытались перевезти через латвийскую границу в этом году.

В Рио-де-Жанейро "марш марихуаны" собрал до двух тысяч человек 11.05.2009

Несколько тысяч человек провели в субботу в Рио-де-Жанейро марш в поддержку легализации марихуаны, передает РИА "Новости". Манифестанты прошли вдоль океанской набережной в туристическом районе Ипанема в южном округе Рио.

Употребление марихуаны в подростковом возрасте усиливает ее побочные эффекты в зрелости 20.04.2009

Американские ученые обнаружили, что употребление марихуаны в подростковом возрасте усиливает ее нежелательное действие на память и обучение во взрослой жизни.

Полиция нашла плантацию марихуаны в Лиепайском районе 14.04.2009

Сотрудники Госполиции обнаружили в Лиепайском районе плантацию марихуаны.

Усейн Болт извинился за рассказ о курении марихуаны 14.04.2009

Рекордсмен мира в беге на стометровке ямайский спринтер Усейн Болт извинился за рассказ о своем опыте курения марихуаны. Болт принес извинения жителям Ямайки за высказывание о том, что каждый ребенок в этой стране умеет "закручивать косяк". Об этом сообщает AFP. Болт также посоветовал всем молодым спортсменам воздержаться от употребления любых наркотиков.

Актера фильмов о Гарри Поттере арестовали за выращивание марихуаны 08.04.2009

19-летний актер Джейми Уайлетт (Jamie Waylett), исполнявший одну из ролей в фильмах о Гарри Поттере, арестован полицией по подозрению в хранении и производстве наркотиков. Об этом пишет британская газета The Sun.

В Гамбурге конфискована крупнейшая за последние 15 лет партия наркотиков 25.03.2009

Таможня северогерманского Гамбурга конфисковала крупнейшую за последние 15 лет партию наркотиков - 5,5 тонны марихуаны и 18 кг гашишного масла.

Полиция Калифорнии обнаружила плантацию марихуаны благодаря пьяному водителю 24.03.2009

В Сан-Диего, штат Калифорния, пьяный водитель случайно помог полиции обнаружить домашнюю плантацию марихуаны, сообщает Associated Press.

У 114-летнего старика нашли 100 мешков марихуаны 23.03.2009

В Нигерии по подозрению в хранении наркотиков арестован 114-летний старик. На задворках его дома обнаружили 100 мешков марихуаны, сообщает AFP.

В США появился первый официальный поставщик марихуаны 20.03.2009

В штате Нью-Мексико начала работу первая некоммерческая организация, получившая лицензию департамента здравоохранения штата на выращивание и продажу конопли, предназначенной для использования в медицинских целях. В рамках программы, позволяющей пациентам с определенными заболеваниями хранить и использовать небольшое количество марихуаны, это первая организация, деятельность которой была одобрена правительством штата.

В Риге задержан мужчина с килограммом травы 18.03.2009

В Риге задержан ранее судимый мужчина 1982 г.р. с почти килограммом марихуаны. Он был задержан еще на прошлой неделе при попытке реализации наркотиков.

Американские полицейские обнаружили котенка в кальяне для курения марихуаны 05.03.2009

Американская полиция арестовала 20-летнего жителя Небраски Эйшу Шомейкера (Acea Schomaker) за жестокое обращение с животными: выяснилось, что молодой человек посадил шестимесячного котенка в бонг — устройство для курения марихуаны. Об этом 4 марта сообщает Sky News.

В Валмиере обнаружена плантация марихуаны 23.02.2009

В конце прошлой неделе, в Валмиере, была обнаружена плантация марихуаны, которая действовала примерно три месяца, рассказала помощник начальника Управления полиции Валмиеры Даце Юкама.

Шериф передумал судить Майкла Фелпса за курение марихуаны 17.02.2009

Шерифское управление округа Ричленд в Южной Каролине передумало предъявлять обвинения американскому пловцу Майклу Фелпсу, уличенному в курении марихуаны. Об этом 16 февраля стало известно агентству France Presse.

В Риге легально торгуют "травой" 16.02.2009

В минувшую пятницу корреспонденты совершенно легально купили в Риге "траву". Ею сейчас в открытую торгуют, слегка маскируя под ароматическое средство. И это несмотря на то, что еще 7 лет назад "аромат" был запрещен в США как содержащий синтетический аналог марихуаны.

По "делу Фелпса" арестовали восьмерых человек 11.02.2009

Шерифское управление округа Ричленд в Южной Каролине сообщило об аресте восьмерых человек, присутствовавших на вечеринке, где была сделана фотография курящего марихуану Майкла Фелпса, передает во вторник издание WIS News 10.

Курение марихуаны повышает риск рака яичек 09.02.2009

Употребление марихуаны связано с повышенным риском рака яичек, в особенности наиболее агрессивной формы заболевания - несеминомы. К такому выводу пришли американские ученые из Центра по исследованию рака Фреда Хатчинсона в Сиэтле, сообщает журнал Cancer.

Майкл Фелпс дисквалифицирован на 3 месяца Федерацией плавания США 06.02.2009

Знаменитый американский пловец, 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс дисквалифицирован Федерацией плавания США на три месяца за употребление наркотиков.

Спонсорский контракт Фелпса сорвался из-за истории с марихуаной 06.02.2009

Известная американская компания-производитель сухих завтраков Kellogg Co. отказалась продлевать спонсорский контракт с американским пловцом Майклом Фелпсом из-за того, что он сознался в курении марихуаны, передает агентство Associated Press.

Майкл Фелпс не признал себя наркоманом 05.02.2009

14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс, уличенный в курении марихуаны, заявил, что он не употребляет этот наркотик постоянно. По словам американского пловца, он совершил глупый поступок, который уже научил его многому. Фелпс пообещал, что в будущем он не повторит эту ошибку, пишет американская газета Baltimore Sun.

МОК простил Майклу Фелпсу курение марихуаны 02.02.2009

Международный олимпийский комитет (МОК) принял извинения американского пловца Майкла Фелпса, уличенного в курении марихуаны. 14-кратный олимпийский чемпион назвал свое поведение "неподобающим", и, по словам представителя МОК, сомневаться в искренности Фелпса нет никаких оснований, сообщает Reuters.