Маска (Даугавпилс)

Есть вопрос: почему в городских банях запрещено пользоваться масками и скрабами? 23 28.10.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило электронное письмо от жительницы города Натальи.

Фотофакт: памятник Дубровину снова «дополнили» медицинскими масками 24 11.01.2021

Памятник Дубровину в одноименном парке Даугавпилса уже для многих горожан ожидаемо и по нашему времени актуально дополнили медицинской защитной маской - судя по опубликованным фотографиям в соцсетях, своеобразный флешмоб (ставший популярным во многих странах мира - когда маски надевают на разные памятники) случился на минувших выходных.

С сегодняшнего дня в общественном транспорте обязательны маски 92 01.10.2020

Начиная с сегодняшнего дня в городском общественном транспорте обязательны маски, данное решение принято вчера вечером на внеочередном заседании Правительства из-за резкого роста заболеваний коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Нам пишут: почему кондуктор автобуса работает с насморком и без маски? 42 16.04.2020

Возмущенное письмо прислала в редакцию «Нашего города» жительница Даугавпилса, обратившая внимание на состояние здоровья кондуктора рейсового автобуса.

Фотофакт: памятник Дубровину «дополнили» медицинскими масками 20 02.04.2020

Памятник Дубровину в одноименном парке Даугавпилса подвергся неожиданному дополнению – неизвестные нарядили статую Павла Федоровича в медицинскую защитную маску.

В Даугавпилсском немецком обществе ERFOLG дети готовятся к карнавалу 03.11.2009

Знаете ли Вы, что в Германии есть и пятое время года? Пятым временем года немцы называют знаменитый карнавал, называемый Fasching. Он начинается 11 ноября и длится до Пепельной Среды. Это время веселья, страстного танцевального ритма и оригинальных масок. Готовится к этому карнавалу и организованная даугавпилсским немецким обществом ERFOLG "Творческая мастерская масок", на которой школьники узнали больше о традициях карнавала и собственными руками сотворили для себя карнавальную маску.

"Творческая мастерская масок" для школьников 21.10.2009

Жители Германии утверждают, что у них пять времен года. Вы удивитесь, как так? Пятым временем года считается знаменитый карнавал или Fasching, который проходит с 11 ноября до самой Пепельной среды (т.е. примерно до конца февраля).

Начался Фестиваль масок 22.02.2008

Вчера в Даугавпилсе начался 7-й по счету Международный фестиваль масок. Он открылся выставкой детского творчества в кинотеатре "Ренессанс", где представлено многообразие рисунков и самодельных масок на любой вкус.