Маска

Есть вопрос: почему в городских банях запрещено пользоваться масками и скрабами? 23 28.10.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило электронное письмо от жительницы города Натальи.

22% латвийцев продолжают носить маски в общественных местах 26 25.09.2022

22% латвийцев продолжают носить маски в общественных местах, где невозможно дистанцироваться, свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу Benu Aptiekas.

Для закупки масок для школьников потребуется 4,57 млн евро. Плюс тесты 12 01.09.2021

Для того, чтобы обеспечить учащихся учреждений образования 3 312 344 многоразовыми масками, в 2021/2022 учебном году в бюджете потребуется 4,57 млн евро, говорится в информационном сообщении, с которым во вторник ознакомился Кабинет министров.

Из-за жары в транспорте трудно обеспечить использование масок 9 08.07.2021

В связи с жаркой погодой в общественном транспорте становится трудно обеспечить использование масок для ограничения распространения Covid-19, заявил председатель правления Дирекции автотранспорта Кристиан Годиньш в интервью "Утренней панораме" ЛТВ.

Жизнь без маски в Латвии: возможно ли это? 7 08.07.2021

По сообщению TV3 Ziņas, в связи со снижением распространения Covid-19 правительство согласовало послабления, которые вступят в силу, когда кумулятивная заболеваемость упадет ниже 20 случаев на 100 000 населения. Наиболее значительные изменения коснутся масок для лица.

Привитые и переболевшие в коллективах могут не носить маски 2 07.07.2021

Лица, вакцинированные от "Covid-19" или переболевшие этим вирусом, могут не носить маски в контролируемых группах, даже если в помещении есть люди, не соответствующие этим условиям, предусматривают принятые правительством поправки к правилам о мерах эпидемиологической безопасности.

Правительство отменило требование использовать маски на открытом воздухе с интенсивным потоком людей 28 15.06.2021

Во вторник правительство отменило требование использовать маски на открытом воздухе в местах с большим потоком людей, например, местах уличной торговли, организации общественного питания на открытом воздухе, в образовательных учреждениях, группах психологической терапии, агитации, богослужениях и детских лагерях.

В Вильнюсе мужчина пришел в Depo в маске клоуна и получил штраф 500 евро 2 12.04.2021

Маска клоуна не помогла избежать ответственности — полиция выписала штраф в размере 500 евро покупателю, который пришел в торговый центр Depo в Вильнюсе без защитной маски, закрывающей лицо и нос. Вильнюсский окружной суд признал решение полиции законным и справедливым, пишет портал rus.delfi.lv.

«От маски началась аллергия! Что делать?» 50 28.02.2021

«Вынуждена носить маску весь рабочий день, а потом еще в общественном транспорте, по дороге домой. Раньше пользовалась одноразовыми масками, но денег на них не напасешься, поэтому купила пару многоразовых – чтобы менять. Но последние месяцы (может, это, конечно, просто совпадение) лицо покрыто красными аллергическими пятнами.

Фотофакт: памятник Дубровину снова «дополнили» медицинскими масками 24 11.01.2021

Памятник Дубровину в одноименном парке Даугавпилса уже для многих горожан ожидаемо и по нашему времени актуально дополнили медицинской защитной маской - судя по опубликованным фотографиям в соцсетях, своеобразный флешмоб (ставший популярным во многих странах мира - когда маски надевают на разные памятники) случился на минувших выходных.

Врачи объяснили, почему не стоит носить маску на улице в мороз 15 12.12.2020

Маска на улице нужна там, где есть большое скопление людей, в остальных случаях надевать ее не стоит, потому что она быстро намокает и охлаждается, сообщила РИА Новости врач-инфекционист научно-клинического отдела Московского городского Центра профилактики и борьбы со СПИДом департамента здравоохранения столицы Елена Белова.

Конфликт в правительстве между Кариньшем и Шуплинской из-за масок для детей 1-4 классов 35 03.12.2020

В минувший вторник, 1 декабря,  решением правительства, возглавляемого премьер министром Кришьянисом Кариньшем (Единство), были озвучены новые ограничения в связи с распространением COVID-19.

Полиция выписывает штрафы за отсутствие масок: «Covid-диссидентам» — по максимуму 49 22.11.2020

С 20 ноября полиция имеет право штрафовать тех посетителей магазинов и других общественных мест, которые не носят защитные маски. Первые оштрафованные уже есть, хотя на каждый случай полиция смотрит индивидуально. Об этом Службе новостей Латвийского радио-4 рассказал заместитель начальника Рижской муниципальной полиции Андрей Аронов, пишет Rus.lsm.lv.

Левитс утвердил штрафы за неиспользование масок 29 31.10.2020

Президент Эгил Левитс провозгласил поправки к закону об управлении ситуацией с распространением "Covid-19", которые предусматривают, что с 20 ноября за неиспользование средств для прикрытия рта и носа в предусмотренных нормативными актами случаях может применяться предупреждение или штраф в размере до 50 евро.

Маска обязательна в общественных местах: правительство Латвии ввело новые ограничения 59 23.10.2020

В целях уменьшения распространения COVID-19 правительство Латвии ввело новые меры, ограничив количество участников мероприятий и обязав всех жителей страны носить маски в общественных местах.

Винькеле призывает латвийцев снова покупать и шить маски: они наверняка потребуются в транспорте 18 04.10.2020

Минздрав на следующей неделе предложит правительству вернуться к обязательному ношению масок в общественном транспорте, сообщила агентству ЛЕТА министр здравоохранения Илзе Винькеле.

С сегодняшнего дня в общественном транспорте обязательны маски 92 01.10.2020

Начиная с сегодняшнего дня в городском общественном транспорте обязательны маски, данное решение принято вчера вечером на внеочередном заседании Правительства из-за резкого роста заболеваний коронавирусной инфекцией (COVID-19).

В Литве с субботы станет обязательным ношение масок 3 30.07.2020

В среду правительство Литвы постановило ввести с субботы обязательное ношение защитных масок в закрытых помещениях, включая торговые центры и общественный транспорт. Эта мера вводится для предотвращения распространения вируса.

В Литве со среды станет обязательным ношение масок в местах торговли и транспорте 9 28.07.2020

Правительство Литвы в среду намерено вернуть требование обязательного ношения масок в местах торговли и общественном транспорте, чтобы замедлить распространение коронавируса.

Нам пишут: почему кондуктор автобуса работает с насморком и без маски? 42 16.04.2020

Возмущенное письмо прислала в редакцию «Нашего города» жительница Даугавпилса, обратившая внимание на состояние здоровья кондуктора рейсового автобуса.

Какие штрафы грозят в разных странах мира за отказ носить маску 36 12.04.2020

На волне повышенного внимания к коронавирусу и выросшего спроса на медицинские маски и другие индивидуальные средства защиты органов дыхания - ниже приведены данные из открытых источников о штрафных санкциях, предусмотренных за нахождение без защитной маски в разных странах.

Найден способ повторного использования медицинской маски 4 11.04.2020

Американские ученые раскрыли способы обеззараживания и повторного использования масок для медицинских работников. На сайте опубликован отчет консорциума, который подготовлен с учетом пандемии коронавируса и дефицита защитных средств.

Фотофакт: памятник Дубровину «дополнили» медицинскими масками 20 02.04.2020

Памятник Дубровину в одноименном парке Даугавпилса подвергся неожиданному дополнению – неизвестные нарядили статую Павла Федоровича в медицинскую защитную маску.

Киви - хранитель молодости 1 20.05.2015

Не так давно учёные открыли, что если на свете и существуют молодильные яблоки, то это киви.

Наоми Кэмпбелл мечтает о скафандре от Эболы 27.10.2014

Британская супермодель Наоми Кэмпбелл боится заразиться опасным вирусом Эбола. По ее словам, именно эта ужасающая эпидемия была предсказана в Библии. 44-летняя манекенщица предпринимает особые меры предосторожности, когда отправляется в командировки в различные страны.

Киви для здоровья и красоты 11.09.2014

Родиной киви считается Китай, Новая Зеландия и Австралия. Этот фрукт не так давно был завезен в наши широты и успел полюбиться. Спелый он сочный и очень вкусный, и очень полезен для здоровья из-за большого количества в нем витаминов.

DM: посмертная маска Наполеона ушла с молотка за £170 тысяч 20.06.2013

Посмертная маска Наполеона Бонапарта продана на лондонском аукционе почти за £170 тысяч, пишет The Daily Mail. Торги проводил аукционный дом Bonhams. Оценочная стоимость лота составляла £40-60 тыс.

В Японии обнаружили самую древнюю в истории страны маску 31.05.2013

Самая древняя в истории Японии маска обнаружена археологами во время раскопок в префектуре Нара, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на японские СМИ.

Как ускорить рост волос: Делаем маски 1 16.10.2012

Какая женщина не мечтает о красивых блестящих волосах и, при наличии должного ухода, она может стать счастливой обладательницей пышной шевелюры. Давай разберемся, что для этого нужно.

Как восстановить волосы после летнего отдыха 2 28.08.2012

Будучи беззащитными перед всеми прелестями южной природы — активным солнцем, сухим теплым ветром и морской соленой водой, которые вытягивают из волос ценную влагу и разрушают цветовой пигмент, наши локоны теряют жизненные силы, тонус, и былую роскошь.

ТОП-10 быстрых масок для лица из одного продукта 24.07.2012

Хоть красота и требует жертв, но современные девушки не готовы тратить много времени на приготовление масок из множества ингредиентов.

Белый житель Огайо ограбил шесть банков в маске негра 23.04.2010

Житель Спрингдейла, штат Огайо, Конрад Здзирак ограбил шесть банков, видоизменив свою внешность с помощью силиконовой маски негра и перчаток соответствующего цвета, сообщает The Daily News. На перевоплощение 30-летний белый мужчина потратил около 600 долларов.

Маски для волос в домашних условиях. Секреты предков 1 05.03.2010

Итак, ты хочешь, чтобы твои волосы были красивыми, густыми и полными жизни, легко расчесывались, но опасаешься прибегать к разрекламированным средствам бытовой химии? Тогда вспомни о традиционных рецептах наших предков: используй их регулярно и твои волосы заблестят так, словно ты только что вышла из самого лучшего салона!

Простые рецепты красоты: Шоколад 03.02.2010

Одна из особенностей любого праздника состоит в том, что в доме скапливается огромное количество шоколада. Так много, что наедаешься им быстро и надолго. Куда девать остаток? Что ж, попробуем хоть немного избавиться от чувства вины перед своей фигурой за все съеденные шоколадные калории, использовав шоколад с пользой для нашей красоты.

Маски для волос в домашних условиях 1 28.01.2010

Маска для волос - простой и эффективный способ в домашних условиях восстановить поврежденные окрашиванием и химической завивкой волосы, укрепить и защитить их от негативных воздействий внешней среды. Для ослабленных и больных волос лечебные процедуры нужно делать 2-3 раза в неделю, а для профилактики - достаточно одного раза в месяц.

В Даугавпилсском немецком обществе ERFOLG дети готовятся к карнавалу 03.11.2009

Знаете ли Вы, что в Германии есть и пятое время года? Пятым временем года немцы называют знаменитый карнавал, называемый Fasching. Он начинается 11 ноября и длится до Пепельной Среды. Это время веселья, страстного танцевального ритма и оригинальных масок. Готовится к этому карнавалу и организованная даугавпилсским немецким обществом ERFOLG "Творческая мастерская масок", на которой школьники узнали больше о традициях карнавала и собственными руками сотворили для себя карнавальную маску.

"Творческая мастерская масок" для школьников 21.10.2009

Жители Германии утверждают, что у них пять времен года. Вы удивитесь, как так? Пятым временем года считается знаменитый карнавал или Fasching, который проходит с 11 ноября до самой Пепельной среды (т.е. примерно до конца февраля).

В чем секрет восточных женщин 16.12.2008

Черноволосые девушки с огромными глазами, персиковой кожей и изумительным станом во все времена воспевались поэтами и удостаивались самых дивных метафор. Вспомните истории о Шехерезаде, царице Савской или любой другой знойной красавице, и пряный аромат их очарования тут же заставит вас выпрямить спину и внимательно посмотреть на свое отражение.

SPA: оздоровление косметическими глинами 24.11.2008

Прекрасные свойства природных минеральных глин известны с древнейших времен, уже тогда глину использовали не только в медицине, но и в косметологии.

Осенние дары: рецепты масок 05.11.2008

Осень - чудесное время года. И выглядеть почему-то хочется ещё лучше, чем весной и летом. Может потому, что начало сентября становится стартом нового делового года, смелых планов, а часто и головокружительных романов. Красавица-осень даёт нам мудрые подсказки, как сохранить молодость кожи и волос, используя её дары и даже непогоду. И за этим приятным занятием легко избавиться от осенней хандры.

Начался Фестиваль масок 22.02.2008

Вчера в Даугавпилсе начался 7-й по счету Международный фестиваль масок. Он открылся выставкой детского творчества в кинотеатре "Ренессанс", где представлено многообразие рисунков и самодельных масок на любой вкус.