Налоговая реформа

Эксперт: Новая реформа налогов - это "дьявол в деталях"; не исключена отмена возврата оправданных расходов 1 02.03.2017

Член правления Латвийской ассоциации налоговых консультантов и налоговый эксперт Айнис Даболс считает, что новая налоговая реформа от министерства финансов - это скорее предвыборный популистский шаг, чем серьезная работа. В интервью rus.db.lv он объяснил, почему не видит плюсов в презентованной на днях налоговой реформе.

Новая налоговая реформа: как изменятся зарплаты в размере 430, 700, 1000 и 1500 евро; с детьми и без детей 7 28.02.2017

Сегодня министерство финансов представило итоговый вариант налоговой реформы, который разрабатывался вместе с социальными партнерами и Банком Латвии. Если этот вариант реформы будет принят, то и работники, и пенсионеры получат прибавку к своим зарплатам. Кто-то больше (особенно те, кто получает «минималку»), кто-то меньше (работники с большими зарплатами). Однако самозанятым лицам и работникам, получающим авторские гонорары, придется платить больше, чем сейчас. Для них ставка подоходного налога увеличится с нынешних 23% до 25%.

Профсоюз: без еврофондов политики бы не решились на такую налоговую реформу 2 28.02.2017

Вряд ли правительство решилось бы на радикальные изменения в налоговой системе, если бы не было подушки безопасности в виде денег из еврофондов. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал председатель Латвийского союза свободных профсоюзов Эгил Балдзенс.

Будущая налоговая реформа: и где все эти блестящие предложения, яркие политические идеи и борьба программ? 2 08.02.2017

Весной правительство пообещало начать дискуссию о новой всеобъемлющей налоговой реформе, которая затронет каждого жителя страны. "Если в такой форме как сейчас – так это политически инфантильное заявление, так как нет самого объекта для дискуссии" - пишет политтехнолог Дан Титавс на своей страничке в социальных сетях.

Платайс: Налоговое бремя надо переносить с бедных на богатых, а также на жилье 9 31.01.2017

Руководитель совета по фискальной дисциплине Янис Платайс, отчитываясь по результатам трехлетней работы, затронул тему будущей налоговой реформы. Он считает, что налоговая нагрузка в стране должна быть перенесена на работников с высокой зарплатой, а также на недвижимость.

Греция пообещала "тройке" обложить налогами олигархов 23.02.2015

Греция представила тройке кредиторов первый список реформ, основанный на достигнутом 20 февраля соглашении о продлении кредитной программы. Об этом пишет Bild со ссылкой на источники в правительстве.

Домбровский: налоговая реформа будет продолжена 25.05.2012

Понижение ставки подоходного налога с населения (ПНН) позволит повысить конкурентоспособность латвийских предпринимателей на экспортных рынках и уменьшить мотивацию работодателей платить зарплаты "в конвертах", заявил председатель Народнохозяйственной комиссии Сейма Вячеслав Домбровский (Партия реформ).