Нормунд крапсис

Пасха: в праздники полиция переходит на усиленный режим контроля 16 01.04.2021

Снизился уровень агрессии населения против сотрудников правоохранительных органов, контролирующих ограничения, сказал в программе ЛТВ "Утренняя панорама" заместитель начальника Госполиции Нормунд Крапсис, сообщает портал Press.lv.

Госполиция хочет увеличить штрафы за обгон 27 26.02.2021

Госполиция подготовила поправки к закону, позволяющие увеличить штрафы за обгон на участке дороги где это не разрешено, а также за нарушение дорожной разметки, заявил вчера замначальника Госполиции Нормунд Крапсис, сообщает портал Press.lv.

Полиция станет строже следить за соблюдением новых правил в магазинах 21 10.02.2021

В первые дни после введения новых правил торговли полиция в основном будет делать торговым предприятиям предупреждения об их несоблюдении, но затем контрольные меры будут ужесточены, сообщил начальник главного управления полиции порядка Госполиции Нормунд Крапсис.

Полиция намерена еще активнее контролировать соблюдение новых ограничений в связи с Covid-19 46 19.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, в соответствии с доступными ресурсами полиция будет активно контролировать соблюдение новых ограничений, введенных правительством для сдерживания распространения Covid-19, заявил начальник главного управления полиции порядка Государственной полиции Нормунд Крапсис.

Возбуждено 200 дел о «ковидных» нарушениях: Государственная полиция 24 02.11.2020

Латвийская полиция пока справляется с «противовирусным» контролем, заявил начальник Главного управления полиции порядка Госполиции Нормунд Крапсис в передаче Латвийского радио 4 «Домская площадь».

Карантин не повлиял: полиция рассказала о ситуации с безопасностью на дорогах 26.05.2020

Ситуация с безопасностью дорожного движения в Латвии в настоящее время оценивается как удовлетворительная, сообщил журналистам начальник Главного управления полиции порядка Нормунд Крапсис.

Госполиция: некоторые врут о зарубежных поездках 2 26.03.2020

Во время объявленного в Латвии чрезвычайного положения некоторые жители Латвии повели себя крайне безответственно и предоставили ложные сведения о пребывании за рубежом, сообщил начальник Главного управления полиции порядка Госполиции Нормунд Крапсис.

Госполиция усилит надзор на зимних праздниках 13.12.2019

Государственная полиция на Рождество и Новый год усилит рейды на дорогах, сообщил на пресс-конференции начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

В темноте вас не видно! Жителей Латвии призвали не забывать о светоотражателях 3 29.11.2019

С наступлением темного времени года, когда в зимний период рано темнеет, жителей Латвии призывают не забывать о светоотражателях, сообщает “Утренняя панорама” на LTV.

В Латвии под колесами автомобилей гибнет более ста человек в год 8 26.11.2019

Вчера на заседании Совета по безопасности дорожного движения обсуждали "болевые точки" латвийских дорог.

Госполиция показала, как выглядит фотомобиль с камерой в 360 градусов 5 22.10.2019

На этой неделе начинает работу нетрафарированная полицейская автомашина, оснащенная камерой радиусом в 360 градусов, которая сможет констатировать различные нарушения автоводителей, в том числе, использование телефона, движение на красный свет или без страховки.

Уже сегодня: на дороги Латвии выходит фотомобиль с камерой в 360 градусов 13 22.10.2019

На этой неделе наконец начинает работу нетрафарированная полицейская автомашина, оснащенная камерой радиусом в 360 градусов, которая сможет констатировать различные нарушения автоводителей, в том числе, использование телефона, движение на красный свет или без страховки, сообщает rus.tvnet.lv со ссылкой на агентство LETA.

"Умные" фоторадары в Латвии отключили: денег на них больше нет 13 11.10.2019

Первого октября завершился пилотный проект по контролю за средней скоростью на трассе Тинужи - Кокнесе, средств на продолжение этого проекта нет.

Госполиция: в Латвии так много аварий из-за состояния дорог 7 27.08.2019

Ситуация с безопасностью движения на дорогах Латвии в этом году ухудшилась, заявил в эфире LTV начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис.

Сообщайте о ДТП, а не хватайтесь за телефон! Спасатели обратились к населению 23.08.2019

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) и Госполиция (ГП) призывают жителей об авариях вначале сообщать спасателям, позвонив по телефону 112, а не фотографировать на мобильные телефоны.

Ситуация на дорогах Латвии: год заканчивается на трагичной ноте 28.12.2018

В праздничные выходные дни было задержано 93 автоводителя в состоянии алкогольного опьянения, половина из них - в состоянии опьянения свыше 1,5 промилле алкоголя, сообщил в интервью Латвийскому телевидению начальник Управления безопасности дорожного движения Нормунд Крапсис.

Шутки кончились: за отсутствие отражателей — штраф 30 евро 18 30.11.2018

Как сообщает портал Press.lv, выпавший сегодня первый снег и первый гололёд вновь заставляют говорить о безопасности на дорогах. Число трагических ДТП растёт — на начало ноября уже 122 человека погибли в авариях. В полиции призывают водителей быть особо внимательными — в это время очень плохо видно пешеходов, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Не переобулся, заплати! Полиция будет штрафовать за отсутствие зимних шин 1 27.11.2018

Водители, у автомашин которых с 1 декабря не будет зимних шин, будут оштрафованы, заявил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

В хорошую погоду аварий больше: эксперты выявили самую частую причину ДТП в Латвии 2 22.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, уже в ближайшем будущем на шоссе Тинужи-Кокнесе могут появиться радары, измеряющие среднюю скорость автомобилей. Это одна из мер, при помощи которой ответственные службы планируют бороться со смертями на дорогах.

А вы проезжаете на жёлтый? Полиция готовит спецпроверки 10 04.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, пока во многих странах Запада, увидев желтый сигнал светофора, водители останавливают свои машины, в Латвии большая часть водителей поступает наоборот – жмет газ в пол. Но этот маневр может закончиться весьма плачевно, сообщает rus.lsm.lv.

Марафон скорости: в этом году нарушителей на сотню больше, чем в прошлом 1 19.04.2018

Вчера, 18 апреля, в ходе 24-часового марафона скорости выяснилось, что в этом году в Латвии увеличилось число нарушителей скоростного режима. Об этом в интервью передаче "Утренняя панорама" рассказал начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис.

Скорость на дорогах: в Латвии начался 24-часовой усиленный контроль 1 18.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, сегодня Госполиция будет уделять усиленное внимание скорости передвижения на дорогах, так как в Латвии, как и в большинстве стран ЕС, проходит 24-часовой марафон контроля за скоростью.

Мобильникам - бой: с помощью спецоборудования полиция Латвии ловит болтающих за рулем 5 17.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, Государственная полиция тестирует автомобиль, который может фиксировать момент, когда водитель говорит за рулём по телефону.

Полиция открывает сезон охоты на наркоманов и водителей-телефонистов 10 09.04.2018

Дорожная полиция планирует масштабную модернизацию технических средств, чтобы поймать как можно больше нарушителей правил дорожного движения, сообщает TV3 Ziņas.

93 км/час или все-таки 151 км/час? Все не так однозначно! 29.03.2018

Ситуация с опубликованным видео, согласно которому видеорегистратор показывал 93 км/час, а полиция остановила водителя за скорость 151 км/час, очень неоднозначна, в передаче Rīta panorāma сообщил начальник Управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис.

В заслугу фоторадарам поставили уменьшение числа погибших на латвийских дорогах 1 22.11.2017

Начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис рассказал в эфире передачи ЛТВ "Утренняя панорама", что количество погибших в авариях на дорогах Латвии в этом году уменьшилось на 15%.

На дорогах Латвии вскоре появится "новая порция" фоторадаров 5 22.08.2017

Госполиция получила от предприятия Reck 12 новых передвижных фоторадаров, которые позволят контролировать скорость на дорогах уже в сентябре, рассказал начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис.

Дорожным полицейским запретят держать при себе больше 30 евро 9 19.02.2017

Приказ начальника Государственной полиции Интса Кюзиса об изменениях в организации работы дорожной полиции предусматривает ротацию полицейских и запрет во время работы держать в кошельке больше 30 евро.

За месяц работы новые фоторадары зарегистрировали 1013 нарушений 1 20.03.2015

За первый месяц работы новыми фоторадарами на латвийских дорогах было зарегистрировано 1013 нарушений, сообщили представители Госполиции.

Опрос: почти все латвийцы превышают скорость, 11% не пристегиваются 28.02.2015

Практически все опрошенные латвийцы признают, что управляя автомобилем, нарушают скоростной режим. При этом каждый четвертый (24% от общего числа), заявил, что делает это регулярно.

На Островном мосту будут строже контролировать скоростной режим 20.08.2014

На Островном мосту в Риге будет усилена работа дорожной полиции. Водители должны усвоить, что если разрешенная скорость составляет 30 км/ч, то именно с такой скоростью и следует ездить, сообщает "Панорама" на LTV.

Дорожная полиция на Лиго будет постоянно перемещаться 2 21.06.2014

Для усиления мер безопасности на латвийских дорогах во время праздника Лиго дорожная полиция будет регулярно менять место патрулирования.

Лиго: полиция будет там, где ее не ждали 19.06.2014

В выходные дни и на праздник Лиго полиции на дорогах будет больше, чем в прежние годы, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

В Латвии увеличилось число жертв ДТП 18.06.2014

В этом году до 13 июня в результате дорожно-транспортных происшествий погибло уже 77 человек, что на 20 человек больше, чем за аналогичный период 2013 года.