На Островном мосту будут строже контролировать скоростной режим

фото: focus.lv
фото: focus.lv

На Островном мосту в Риге будет усилена работа дорожной полиции. Водители должны усвоить, что если разрешенная скорость составляет 30 км/ч, то именно с такой скоростью и следует ездить, сообщает "Панорама" на LTV.

Полицейские рейды будут проводиться регулярно. На данный момент получено уже две жалобы строителей в связи с тем, что водители постоянно превышают скорость в месте ремонта. В свою очередь автолюбителям не нравится, что движение периодически замедляется, так как полиция останавливает нарушителей. Дело в том, что при остановке нарушителя свободной остается лишь одна полоса движения.

"Я понимаю, что создаются кое-какие неудобства для участников движения. Но полиция должна обеспечить безопасность", — заявил глава Управления превенции Нормунд Крапсис. Правда, он сообщает, что нарушителей останавливают в месте расширения дороги (около остановки общественного транспорта), где свободны все три полосы движения.

"Мы рассмотрим этот вопрос и сделаем все, чтобы не возникали заторы. Но прежде всего надо подумать о соблюдении скорости, чтобы строители не подвергались угрозе", — сказал Крапсис.

Реновация моста будет продолжаться до конца следующего года. Водителям следует считаться с тем, что нередко движение будут перекрывать, чтобы позволить строительной технике добраться до места работ или выехать обратно, отмечает LTV.


Написать комментарий