Обращение в редакцию

Обращение в редакцию: что делать, если годы работы на микропредприятии не вошли в трудовой стаж? 10 11.08.2015

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Даугавпилса. В Государственном агентстве социального страхования (VSAA) она узнала, что ее трудовой стаж, нужный для получения пенсии, оказался на три года меньше ожидаемого. Случилось это потому, что с 2011 по 2014 гг. она работала на микропредприятии, владелец которого не платил за своих работников налоги. Вместе с тем, на руках у даугавпилчанки есть трудовой договор, она была уверена в том, что официальное трудоустройство автоматически предполагает учет стажа.

Обращение в редакцию: недавно уложенная по проекту брусчатка проваливается 7 11.08.2015

В редакцию «Наш город.» позвонил житель Даугавпилса Янис. Он указал, что недавно отремонтированная улица 18 Новембра уже сейчас на отдельных участках выглядит не совсем презентабельно. В частности, на трамвайной остановке «Uzņēmums «Lokomotīve» проваливается плитка возле рельсов.

Обращение в редакцию: металлическая конструкция в озере Зиргу угрожает отдыхающим 8 10.08.2015

В редакцию «Наш город.» обратился житель Даугавпилса, которого беспокоит безопасность отдыхающих на берегу озера Зиргу в Межциемсе. По его словам, в этом водоеме, на месте стихийного купания, затоплена неизвестная металлическая конструкция. Над водой она не видна, ее верхняя часть скрыта на глубине, примерно, одного метра. Сюда постоянно приходят окунуться дачники и местные жители, хотя специально оборудованного пляжа тут, разумеется, нет. Тем не менее, жара гонит в воду и стар и млад.

По старому сценарию: на улице Латгалес штрафуют невнимательных водителей 25 23.07.2015

В редакцию портала Gorod.lv обратился горожанин, которые выразил возмущение, что в Даугавпилсе продолжает действовать схема, при которой по каким-то причинам временные ограничения на дорогах не перестают действовать даже после завершения ремонта, что стражи порядка с удовольствием используют для доставления проблем горожанам.

Обращение в редакцию: куда звонить, если на выходных поднялась температура? 22.07.2015

В редакцию «Наш город» обратилась жительница Даугавпилса, которая пожелала поделиться с горожанами полезной информацией. В прошедшие выходные дни у нее поднялась температура, заболело горло.

Обращение в редакцию: кому мешала живая изгородь? 8 22.07.2015

В редакцию «Наш город» обратилась жительница дома, расположенного по адресу улица 18 Новембра 316. Она высказала претензии к Управлению коммунального хозяйства Даугавпилса по поводу испорченной живой изгороди возле ее дома.

Обращение в редакцию: отремонтируют ли двор Центральной поликлиники? 1 17.07.2015

В редакцию «Наш город» позвонил житель Даугавпилса, обративший внимание на состояние двора Центральной поликлиники. В телефонной беседе горожанин отметил, что фасад учреждения выглядит замечательно, но вот асфальтовое покрытие дворовой территории оставляет желать лучшего. Наш собеседник хотел выяснить, кто отвечает за этот двор и когда планируется его привести в порядок.

Обращение в редакцию: воинское захоронение зарастает травой 7 17.06.2015

В редакцию «Наш город» с вопросом об уходе за братским захоронением, расположенным в районе улицы 1 Пречу, обратился неравнодушный горожанин. Как видно из присланных им снимков, территория заросла высокой травой.

Обращение в редакцию: мусорный контейнер нужно убрать 1 16.06.2015

В редакцию «Наш город» обратились горожане, которым приходится выезжать на автомобиле с улицы Лиепаяс на улицу 18 Новембра. Обзору транспортного потока справа мешает мусорный контейнер, принадлежащий предприятию «Spec ATU», – препятствие оказывается как раз на уровне сидящего в машине человека.

Обращение в редакцию: Clean R дурит народ, а город превратился в помойную яму 19 14.08.2014

После того, как на портале Gorod.lv появилась информация о том, что новый оператор по вывозу мусора в Даугавпилсе намерен привлекать Муниципальную полицию для того, чтобы не заключившие договор жители частного сектора сделали это, в редакцию позвонил возмущённый житель района озера Губище.