Общественный транспорт

NRA: Беларусь открывает новые автобусные рейсы из Минска в Даугавпилс, Латвия бессильна что-то изменить 25 08.04.2022

Как уже сообщалось, с 15 апреля начнет курсировать автобус “Минск-Даугавпилс”. По информации NRA, Латвийская автотранспортная дирекция на данный момент не может ничего сделать, чтобы его закрыть.

Мэр повторно отклонил предложение Daugavpils satiksme повысить плату за проезд 53 08.04.2022

Вчера, 7 апреля, на внеочередном заседании думы муниципальным предприятием Daugavpils satiksme повторно был представлен к рассмотрению вопрос – повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте. Однако по запросу мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша (Согласие) вопрос был повторно отложен до момента, когда предприятие предоставит более детальные подсчёты.

На следующей неделе начнет курсировать автобус “Минск-Даугавпилс” 28 07.04.2022

С 15 апреля Белорусское государственное предприятие “Минсктранс” будет обеспечивать автобусные пассажироперевозки на международном маршруте “Минск-Даугавпилс”, сообщает Daugavpils autobusu parks.

Трамвай №1 станет курсировать реже 25 06.04.2022

Сегодня, 6 апреля, члены Транспортной комиссии рассмотрели и поддержали просьбу предприятия Daugavpils satiksme об оптимизации движения трамваев. Новое расписание вступит в силу уже на следующей неделе.

Со вторника возобновятся некоторые рейсы двух даугавпилсских автобусов 5 03.04.2022

С 5 апреля будут возобновлены рейсы отдельных городских автобусов, сообщает предприятие Daugavpils satiksme:

А. Васильев: “Оппозиция не внесла ни одного предложения для удержания тарифа в общественном транспорте” 73 31.03.2022

Сегодня на внеочередном заседании Финансового комитета депутаты рассмотрели и большинством голосов одобрили проект решения, подразумевающий с 1 мая повысить стоимость проезда в трамвае и автобусе до 0,70 евро. В такую же сумму обойдется провоз багажа и животных.

Экспериментальные рейсы даугавпилсских автобусов станут постоянными 11 30.03.2022

С 1 января на три месяца в экспериментальном порядке были внесены изменения в рейсы двух городских автобусов, а с 1 апреля они будут включены в постоянный график движения:

На конкурс по поставке новых трамваев Даугавпилсу предложений не поступило 13 29.03.2022

Сегодня, 28 марта, закупочная комиссия Даугавпилсской городской думы собралась, чтобы вскрыть конверты с предложениями, поступившими на открытый конкурс по поставке новых трамваев.

Возобновлять движение автобуса №1 в Даугавпилсе не планируется 19 26.03.2022

Жители города интересуются, когда снова начнет курсировать автобус №1 “Автостанция-Региональная больница-Поселок дорожников-Региональная больница-Автостанция”, рейсы которого были отменены еще в конце октября по причине высокой заболеваемости водителей.

Осенью в общественном транспорте Даугавпилса планируется ввести безналичный расчет за проезд 50 25.03.2022

Этой осенью Daugavpils satiksme планирует начать проводить эксперимент: расплатиться за проезд в городском транспорте можно будет не только у кондуктора, но и банковской карточкой, рассказал первый вице-мэр Алексей Васильев.

Рост цен на электричество и топливо: пенсионерам Даугавпилса придется платить за проезд 74 25.03.2022

На следующей неделе на заседании Финансового комитета планируется рассмотреть вопрос стоимости проезда в общественном транспорте Даугавпилса. Скорее всего, в результате сократится число категорий жителей, которые будут ездить бесплатно.

В апреле изменится расписание отдельных региональных автобусов 4 21.03.2022

С 1 апреля вносятся изменения в расписание нескольких автобусов регионального значения, сообщает Даугавпилсский автобусный парк.

Daugavpils satiksme объявило опрос пассажиров 10 15.03.2022

Предприятие Daugavpils satiksme решило провести опрос среди жителей, которые пользуются услугами общественного транспорта, чтобы выяснить их мнение о качестве оказываемых услуг и узнать их пожелания.

В мае может подорожать проезд в даугавпилсском общественном транспорте 88 15.03.2022

Уже больше месяца в самоуправлении трудится рабочая группа, которая рассматривает вопрос стоимости проезда в общественном транспорте. На фоне растущих цен на топливо удержать их на прежней позиции, скорее всего не удастся, сообщил первый вице-мэр Алексей Васильев.

Депутатам Даугавпилсской думы предстоит решить вопрос стоимости проезда в общественном транспорте (видео) 60 08.03.2022

В ближайшее время депутаты на заседаниях комитетов и думы рассмотрят вопрос о стоимости проезда в городском общественном транспорте. Предложения по снижению убытков Daugavpils satiksme, не допуская при этом быстрого повышения тарифа, были разработаны специально созданной рабочей группой после детального анализа экономических показателей, сообщает отдел коммуникаций Даугавпилсского самоуправления.

Автобус №9 возвращается на старый маршрут 1 01.03.2022

С сегодняшнего дня, 1 марта, автобус №9 “Автостанция - Грива (ул. Киршу) - Автостанция” будет ходить по старому маршруту, сообщает Daugavpils satiksme.

Завтра вернутся все льготы на проезд в общественном транспорте Даугавпилса 41 28.02.2022

С завтрашнего дня, 1 марта, в стране отменяется чрезвычайная ситуация, действующая в связи с пандемией коронавируса. Вместе с этим теряют силу ограничения на поездки в общественном транспорте.

Льготы на проезд теперь полагаются всем даугавпилсским школьникам 21 15.02.2022

Вступили в силу обязывающие правила Даугавпилсского городского самоуправления «Льготы на проезд в маршрутной сети общественного транспорта самоуправления города государственного значения Даугавпилса» от 28 января 2022 года, согласно которым расширяется круг получателей льгот на проезд: теперь бесплатно пользоваться городским общественным транспортом могут также дети, место жительства которых задекларировано в Даугавпилсе, но они получают общее образование в другом самоуправлении.

Объявлена закупка еще на 28 новых автобусов для Даугавпилса 11 14.02.2022

Закупочная комиссия Даугавпилсского самоуправления объявила открытый конкурс на поставку для нужд предприятия Daugavpils satiksme новых автобусов, работающих на сжатом газе и на электричестве.

Даугавпилсское самоуправление объявило закупку 12-ти новых трамваев 18 07.02.2022

5 февраля закупочная комиссия городской думы объявила открытый конкурс на поставку городу дружественных окружающей среде трамвайных вагонов. Предложения от поставщиков будут ждать до 14 марта.

Есть вопрос: когда пойдет автобус № 1? 18 03.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» обратилась читательница Валентина.

Мэр города отклонил предложение Daugavpils satiksme поднять плату за проезд 53 28.01.2022

Сегодня на внеочередном заседании думы муниципальным предприятием Daugavpils satiksme был представлен к рассмотрению давно назревавший вопрос – повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте. Однако по запросу мэра Даугавпилса Андрея Элксныньша (Согласие) вопрос был отложен до момента, когда предприятие предоставит более детальные подсчёты.

Возле Даугавпилсского олимпийского центра появилась новая автобусная остановка 6 27.01.2022

С сегодняшнего дня, 27 января, по решению членов Транспортной комиссии, автобус №16 будет останавливаться на улице Балву, напротив дома №3, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Даугавпилсская дума приступила к реализации идеи строительства новой трамвайной ветки в Крепость 39 26.01.2022

Самоуправление на днях объявило открытый конкурс на разработку строительной документации, авторский надзор и строительство новой трамвайной линии “улица Стацияс-Крепость”. Предложения от желающих реализовать этот масштабный проект будут ждать до 1 марта.

На направлении Рига – Краслава – Дагда будет введен единый билет для автобуса и поезда 26.01.2022

Для удобства пассажиров с 1 февраля 2022 года на маршруте № 6213 Краслава – Дагда будут открыты дополнительные рейсы, которые соответствуют графику движения поездов, курсирующих по маршруту Рига – Краслава. Об этом сообщает Автотранспортная дирекция.

Решения об удаленном обучении школ и классов будут по-прежнему приниматься "на местах" 24.01.2022

Министерство здравоохранения согласно с тем, что решения о том, удаленно или очно проводить занятия в конкретном школе и конкретном классе, должны приниматься локально. То есть, решения о переводе всех школ на "удаленку" на уровне правительства приниматься не будет, вопрос остается в компетенции самоуправлений и самих учебных заведений, пишет портал rus.delfi.lv.

В Даугавпилсе начал курсировать трамвай №4 21 24.01.2022

Сегодня, 24 января, по городу начал курсировать новый трамвай четвертого маршрута “Форштадт-Вокзал”, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

В понедельник Daugavpils satiksme готово запустить трамвай №4 43 20.01.2022

Сегодня с информативным сообщением перед членами комитета по городскому хозяйству и развитию выступил представитель Daugavpils satiksme, который сообщил, что для запуска нового трамвайного маршрута все готово. В связи с этим, руководство предприятия готово отправить трамвай №4 в рейс уже 24 января.

У отдельных рейсов даугавпилсского автобуса №10 изменится расписание и маршрут 3 20.01.2022

С 1 февраля в качестве эксперимента на три месяца будут внесены изменения в схему движения и расписание автобуса №10 “Автостанция-Ругели-автостанция”, сообщает Daugavpils satiksme.

Сироты Аугшдаугавского края получат льготы для проезда в общественном транспорте 2 17.01.2022

На заседании думы Аугшдаугавского края, которое состоялось 13 января, депутаты поддержали предложение о предоставлении льгот на проезд в общественном транспорте детям-сиротам и несовершеннолетним, оставшимся без родительской опеки. Об этом сообщает краевая дума.

У трех рейсов автобуса №12 изменится схема движения 17 13.01.2022

С 15 января, в качестве эксперимента, на три месяца у нескольких рейсов автобуса “Автостанция-Крыжи”, в направлении Крыжей изменится маршрут, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Льготы на проезд в даугавпилсском общественном транспорте вернутся с отменой ЧС 33 12.01.2022

Начиная с 25 октября, когда в стране из-за пандемии коронавируса была объявлена чрезвычайная ситуация, самоуправление отменило все льготы на поездки в общественном транспорте Даугавпилса. Так как правительство решило продлить ЧС до 28 февраля, продлен и период, на который отменены все льготы.

Внимание: на время изменился маршрут автобуса №12 (схема) 06.01.2022

Как уже сообщалось на сайте Даугавпилсского самоуправления и на портале Gorod.lv по просьбе жителей транспортная комиссия городской думы приняла решение в качестве эксперимента изменить маршрут движения автобуса “Крыжи-Автостанция”.

На автобусном маршруте “Даугавпилс-Бикерниеки” появился новый рейс 2 03.01.2022

2 января в качестве эксперимента на автобусном маршруте №5575 “Даугавпилс-Бикерниеки” был открыт рейс, который из Даугавпилса ежедневно отправляется в 5:50, сообщает Государственная автотранспортная дирекция.

Изменится время отправления одного рейса даугавпилсского автобуса №17 5 27.12.2021

По просьбе жителей города члены транспортной комиссии Даугавпилсского самоуправления приняли решение, что с 15 января будет частично изменено расписание автобуса №17 “Автостанция - улица Стацияс - Новый Форштадт”.

Пассажиров автобусов “Крыжи-Автостанция” и “Рига-Даугавпилс” ждут перемены 14 24.12.2021

С 1 января изменится маршрут у одного рейса городского автобуса №12, а у междугородного “Рига-Даугавпилс” – расписание, сообщают предприятия-перевозчики.

С нового года частично изменится маршрут даугавпилсского автобуса №11 15 15.12.2021

С 1 января в качестве эксперимента по просьбе жителей транспортная комиссия самоуправления решила внести изменения в маршрут автобуса №11, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

У двух междугородных автобусов изменится расписание 13.12.2021

С 15 декабря будут внесены изменения в расписание двух автобусных маршрутов, сообщает предприятие Daugavpils autobusu parks:

Даугавпилс может получить еще почти 3 млн евро на новые автобусы 21 13.12.2021

Центральное агентство финансов и договоров разослало приглашения предприятиям Риги, Даугавпилса, Екабпилса и Валмиеры, оказывающим услуги общественного транспорта, подавать проекты на получение софинансирования из Фонда Кохезии.

С четверга возобновятся отмененные рейсы пяти даугавпилсских автобусов 6 07.12.2021

С 9 декабря будут возобновлены многие рейсы городских автобусов, которые были сокращены по причине болезни сотрудников, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Трамвай № 4 в Даугавпилсе будет запущен только после отмены ЧС 17 26.11.2021

На недавнем заседании Транспортной комиссии был рассмотрен вопрос, касающийся запуска нового трамвайного маршрута №4. Перекресток улиц 18 Новембра и Вентспилс сдан в эксплуатацию, поэтому представители Daugavpils satiksme обратились к членам комиссии с просьбой утвердить расписание и схему движения нового трамвая.

Нам пишут: когда опять поедет автобус № 1? 14 25.11.2021

В редакционную почту «Нашего города.» поступило читательское письмо, в котором приводилась проблема автобусного сообщения центра Даугавпилса с ДСР и Стропами.

Экспериментальные рейсы даугавпилсского автобуса № 9 продлят до марта 3 25.11.2021

Члены Транспортной комиссии, откликаясь на просьбу жителей, приняли решение продлить на три месяца, начиная с 1 декабря, экспериментальные рейсы автобуса 9-го маршрута “Автостанция-Грива (ул. Киршу)-Автостанция”, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

В Даугавпилсе с понедельника возобновится ряд вечерних трамвайных рейсов 2 13.11.2021

Daugavpils satiksme информирует, что с 15 ноября возобновляется несколько трамвайных рейсов, следующих по маршрутам № 1 и № 2.

С 15 ноября проезд в общественном транспорте для школьников опять бесплатный 50 11.11.2021

C 15 ноября задекларированные в Даугавпилсе школьники, независимо от наличия сертификата о вакцинации или перенесенном Covid-19, вновь смогут бесплатно пользоваться городским общественным транспортом. Таким образом частично возвращаются отмененные с 25 октября льготы на проезд.

Даугавпилс получит финансирование на закупку еще 12 новых автобусов 30 10.11.2021

Вчера, 9 ноября, правительство приняло решение о выделении дополнительных 21,7 млн евро из Европейского фонда Кохезии на закупку дружественного для окружающей среды общественного транспорта в четырех латвийских самоуправлениях, в том числе и Даугавпилсе.

На праздничных выходных изменится график движения некоторых региональных автобусов 2 10.11.2021

На следующей неделе Латвия будет отмечать очередную годовщину восстановления своей независимости и так как 18 ноября выпадает на четверг, латвийцев ждут длинные праздничные выходные. В связи с этим Даугавпилсский автобусный парк сообщает об изменениях в движении некоторых региональных автобусов.

В Даугавпилсском самоуправлении не привиты более 600 сотрудников 98 10.11.2021

С понедельника, 15 ноября, согласно решению правительства, сотрудники общественного сектора, не имеющие сертификата, за исключением тех, кто начал курс вакцинации, но не успел получить подтверждающий документ, должны быть отстранены от выполнения своих обязанностей. В Даугавпилсском самоуправлении, согласно статистическим данным, 602 сотрудника из 6 672-х не только не привились, но и не собираются это делать.

Инфицированная Covid-19 женщина была оштрафована на 700 евро за поездку на автобусе 68 06.11.2021

Пациентка, больная Covid-19 была оштрафована полицией на 700 евро за проезд в общественном транспорте, сообщила Мадара Шершнёва, пресс-секретарь Курземского регионального управления государственной полиции.