Пикет

Педагоги бунтуют 1 27.09.2007

В протесте Латвийского профсоюза работников образования и науки, по оценке самих организаторов, участвовали около 600 учителей из различных регионов республики.

Медики требуют денег 14.09.2007

Вчера возле здания Кабинета министров собралось около 200 медиков, требовавших у правительства выполнить взятые на себя обязательства по повышению зарплаты.

"Зеленые" города против новой АЭС 06.09.2007

В понедельник около здания Районного совета прошел пикет против строительства новой атомной электростанции неподалеку от латвийской границы.

Студенты отказались от пикета 03.04.2007

Месяц назад Объединение латвийских студентов (ОЛС) грозило пикетом, если министерство финансов вместе с министерством образования и науки не внесет необходимые поправки в концепцию о стипендиях, которую они совместно разработали еще в прошлом году. Об этом сообщал «Час». И вот, несмотря на то, что все сроки истекли, студенты решили искать более рациональное решение проблемы.

«Новое время» - в пикете! 26.01.2007

Вчера утром, несмотря на мороз, у здания Сейма собрались пикетчики, протестующие против предложенного правительством варианта подписания латвийско-российского договора о границе.

Профсоюз требует отчета 2 27.09.2006

Даугавпилсский скандальный профсоюз «Наша сила», пикетировавший в свое время и тюрьму, и университет, на этот раз провел акцию протеста у предприятия жилищно-коммунального хозяйства. По словам организаторов, они хотели привлечь внимание к коррупции и беспорядкам в этой сфере.

Правые вышли в пикет 24.08.2006

Вчера, в очередную годовщину подписания пакта Риббентропа - Молотова, в пикете напротив здания российского посольства собралось несколько десятков человек, в основном ровесники Первой республики, которые откликнулись на призыв депутата Сейма Александра Кирштейнса.

Пьеса для патриотов с плакатами 19.06.2006

В субботу, когда все нормальные рижане отправились на пляж, около 30 членов и сторонников партии Visu Latvijai! встали в пикет напротив посольства России в Риге. Так «висулатвияйцы» решили отметить день, когда 66 лет назад советские войска вошли в Латвию

Юное поколение хочет ездить в безопасности 16.06.2006

Эти дети просят ремня. Ремня безопасности. Вчера 20 малышей в возрасте от 5 до 10 лет вышли в пикет напротив Кабинета министров, чтобы отстаивать свои права на езду в автотранспорте без риска для жизни и здоровья

Правые устроят пикет 9 мая 08.05.2006

Рижская дума разрешила правой политической организации Tēvzemes Savienība провести 9 мая пикет около здания спортивного клуба на бульв. Узварас, то есть напротив парка Победы, где в этот день соберутся ветераны Второй мировой.