Пикет

В Риге состоится пикет в поддержку неграждан 13.10.2009

15 октября в Риге состоится пикет в поддержку неграждан, который проводят Союз строителей Латвии, Латвийский Комитет по правам человека и Латвийское товарищество жильцов денационализированных домов.

"Спасайте людей, а не банки!" 8 08.10.2009

Около 50 человек из Латвии - врачи, учителя, строители - приняли участие в акции протеста у здания Еврокомиссии в Брюсселе. Пикетчики хотели обратить внимание европейских чиновников на социально-экономические проблемы в Латвии. Акция не осталась незамеченной.

Латвийские бюджетники установили в Брюсселе стилизованные могилы 07.10.2009

Сегодня в Брюсселе, у здания Еврокомиссии, состоялся пикет против социальной политики правительства Латвии, заявленный евродепутатом Татьяной Жданок (ЗаПЧЕЛ).

В Риге прошел пикет в защиту латгальского языка 2 28.09.2009

В субботу в центре Риги прошел пикет в защиту латгальского языка. Около десятка участников акции призывали прекратить этноцид Латгалии и ассимиляцию латгальских детей.

В День языков латгальцы напомнят о своих правах 24.09.2009

26 сентября в Риге у здания 1-й гимназии состоится пикет в поддержку латгальского языка. Об этом порталу Delfi сообщили в центре культуры Latgaļu sāta. Мероприятие будет проходить в рамках Дня европейских языков.

Пикет у думы 10 12.09.2009

Предателя привязали к позорному столбу.

Крастиньш: следующий шаг – это забастовка учителей 01.09.2009

Пикет педагогов, который состоится во вторник у Кабинета министров, - только начало.

В пятницу пройдет пикет против закрытия больницы в Лудзе 15.07.2009

В пятницу, 17 июля, на территории Лудзенской больницы пройдет пикет против ее закрытия. Как ожидается, у больницы соберутся 150-200 жителей Лудзенского края.

У Кабинета министров протестуют врачи и пациенты 4 10.07.2009

В пятницу, 10 июля, в 11 часов, в сквере у Кабинета министров начался пикет Латвийской ассоциации травматологов и ортопедов и Латвийской ассоциации эндопротезирования тазобедренного и коленного сустава.

Глава Lattelecom был готов выйти на пикет против повышения налогов 12.06.2009

Председатель правления предприятия Lattelecom Юрис Гулбис похвалил правительство за решение не повышать налоги.

Студенты встали в пикет 30.04.2009

23 апреля студенты Даугавпилсского университета, в рамках всеобщей латвийской студенческой акции протеста, стали в пикет перед центральным входом этого высшего учебного заведения.

Латвийские студенты начали акцию протеста 23.04.2009

В четверг, в 14.00, студенты латвийских вузов начали демонстрацию против уменьшения финансирования сферы образования и науки.

Тарифы как революционный фактор 1 08.04.2009

Развернутые красные флаги, знакомая по акциям нацболов молодежь, громкоговоритель - и вдруг речи про теплоузлы, обслуживание внутридомовых сетей, тарифы. С каких пор бузотеров -лимоновцев заинтересовала такая проза жизни? Неужели вместо метания торта в Паулса они метят в управдомы?

Кризис убивает латгальскую культуру 27.02.2009

Ряд латгальских организаций планируют в пятницу, 27 февраля, провести пикет у здания, где заседает Национальный совет по радио и телевидению, чтобы поддержать латгальские масс-медиа.

Delna хочет провести акцию у памятника Свободы 15.01.2009

В четверг, 15 января, Рижская дума получила заявку на проведение в пятницу, 16 января, акции у памятника Свободы. Заявку подало общество за открытость Delna. Об этом, как пишет Diena, сообщили в Рижской думе.

Пикетчики принесли к Сейму елку с обглоданной салакой и гроб 18.12.2008

Сегодня, перед пленарным заседанием, у здания Сейма собрались около 1000 человек, выражающих протест против повышения ставки НДС на книги, а также против административно-территориальной реформы.

В Риге состоялся пикет молодых матерей 31.10.2008

Вчера, 30 октября, к зданию Сейма Латвии в Риге вышли на пикет около 50 матерей с детьми. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, участники пикета требовали увеличить срок выплаты пособий по уходу за ребенком до трех лет. На плакатах, которые держали женщины, было написано "8 латов - насмешка, а не деньги", "Отдайте нам наши уплаченные налоги", "С восемью латами стыдно идти в магазин". Также огромной проблемой для молодых семей являются большие очереди на запись ребенка в детский сад.

Полицейские шествовали без обещанного гроба 09.10.2008

В субботу, 4 октября, как и планировалось ранее, работники Госполиции провели в столице очередной пикет. К сожалению, его можно считать провалившимся.

Сотни рабочих взяли Кабинет министров в осаду 07.10.2008

Утром во вторник, 7 октября, возле здания Кабинета министров началась массовая демонстрация учителей, врачей, пожарных и полицейских. Все они пришли с требованием повысить зарплаты, как это было обещано правительством Ивара Годманиса, сообщает корреспондент NovoNews. Порядка 400 недовольных держат в руках плакаты, в которых нынешних министров сравнивают с надгробием для всей страны.

В Латвии будут запрещать пикеты 02.10.2008

Сейм Латвии передаст на рассмотрение комиссий поправки к Закону о собраниях. Разработанный Кабинетом министров законопроект предлагает упразднить апелляционную инстанцию при обжаловании в суде запрета собрания.

Пикетировало 2500 человек 29.09.2008

В пятницу у здания Сейма собралось около 2500 членов профсоюзов, представляющих медиков и педагогов, которые требуют отменить решение о "замораживании" зарплат и сократить расходы на бюрократию. Акция протеста полицейских прошла у нового здания Министерства внутренних дел.

Медики предложили заморозить министров 26.09.2008

Более 2 тыс. медиков и педагогов собрались 26 сентября возле здания Сейма с требованием к правительству отменить решение о замораживании зарплат в госсекторе. Собравшиеся почти со всех районов Латвии держали в руках плакаты "Давайте поменяемся зарплатами и потом их заморозим!" "Зарплаты разморозить - министров заморозить!", "Услышьте свой народ!".

Сегодня медики, учителя и полицейские проведут пикеты у зданий Сейма и МВД 26.09.2008

Сегодня медики, учителя и полицейские проведут пикеты у зданий Сейма и МВД. По прогнозам организаторов, на улицу выйдут сотни человек.

Учителя тоже станут в пикет 18.09.2008

Профсоюз работников образования и науки (LIZDA) планирует поддержать пикет медиков у Сейма, который состоится 26 сентября.

Медики будут бастовать 17.09.2008

После предупредительного пикета у здания Сейма 26 сентября в 10 часов латвийские медики в октябре проведут всеобщую забастовку. Об этом порталу Delfi сообщили в профсоюзе медицинских и социальных работников.

Неграждане на выборах. Снова мимо 12.09.2008

Вчера с утра у Сейма собралось около полусотни человек, чтобы поддержать право латвийских неграждан участвовать в муниципальных выборах.

Полицейские приготовили властям сюрприз 10.09.2008

"Если нас заставят прибегнуть к этой мере, то для правительства она станет сюрпризом", — так в разговоре с газетой "Телеграф" высказался лидер Объединенного профсоюза полицейских Латвии Агрис Суна, комментируя те шаги, которые профсоюз собирается предпринять в борьбе за повышение зарплат. На 29 сентября назначен пикет работников полиции у здания МВД, а 4 октября — шествие по улицам столицы с участием представителей Конфедерации полицейских Европы.

"Россия, ты права!" 14.08.2008

Вчера вечером у посольства России в Риге собралось около 1000 человек, чтобы выразить поддержку России и народу Южной Осетии и Абхазии.

Пикет на тракторах в Литве 2 07.08.2008

Литовские фермеры в минувший вторник провели акцию возле пяти крупнейших перерабатывающих предприятий страны, протестуя против низких закупочных цен на молоко.

Полиция встала в пикет у Сейма 12.10.2007

Самыми яркими персонажами вчерашнего пикета у Сейма стали полицейские, вышедшие протестовать в форме и даже жилетах. Их эмоции были написаны на их лицах. Их коллеги, по долгу службы охранявшие парламент (в том числе теоретически и от потенциальной агрессии «пикетчиков в форме»), смотрели на протестующих с явным сочувствием.