Пикет (Латвия)

Во вторник у здания Кабинета министров пройдет еще один пикет 25.04.2023

Сегодня в 13:00 у здания Кабинета министров состоится пикет "Причина смерти - женщина", участники которого потребуют принять меры в связи с халатностью ответственных органов в деле об убийстве женщины в Екабпилсском крае, а также политической ответственности за нежелание правительства и Сейма на протяжении многих лет ратифицировать Стамбульскую конвенцию, сообщили агентству ЛЕТА организаторы пикета.

«Это моя мама, а не твоя шуба!» — у Сейма прошел пикет в поддержку защиты животных 17 22.09.2022

Сегодня утром около 100 протестующих собрались перед Сеймом на пикет, организованный ассоциацией Dzīvnieku brīvība, активно выражая свою поддержку защите животных и запрету на разведение пушных зверей в Латвии.

«Учителям — достойную зарплату!»: у Сейма проходит «шумный» пикет педагогов 26 16.06.2022

У здания Сейма проходит пикет учителей, которые съехались со всей Латвии. В руках пикетчики держат плакаты, призывающие политиков исполнять свои обещания по повышению зарплат в системе образования Латвии. Один из плакатов гласит: «Образование и наука — будущее Латвии?».

Учителя будут пикетировать у Сейма 11 16.06.2022

На организованный Латвийским профсоюзом работников образования и науки (ЛПРОН) пикет у Сейма сегодня соберутся более 2000 педагогов со всей Латвии, сообщила в передаче «900 секунд» на телеканале TV3 председатель профсоюза Инга Ванага.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 14.06.2022

Пикеты в Латвии не редкость - их устраивали и продолжают устраивать учителя, медицинские работники, представители других профессиональных сфер, которые недовольны своими зарплатами или какой-либо ситуацией.

На 16 июня запланирован пикет с участием тысячи учителей со всех регионов Латвии 42 14.06.2022

Мы должны давать детям — будущему Латвии — самое лучшее, однако политики живут в мире статистики и цифр и не считаются с реальностью, заявила в эфире программы "Новый день" председатель Латвийского профсоюза работников образования (LIZDA) Инга Ванага. Организация объявила о пикете с участием тысячи учителей со всех регионов Латвии, который пройдет 16 июня.

«Мы — за натуральную семью!»: у Сейма протестуют противники гражданских союзов 02.06.2022

Утром в четверг, 2 июня, несколько десятков человек собрались у здания Сейма в Старой Риге на пикет против законопроекта о Гражданском союзе, который сегодня планируется рассмотреть в Сейме.

По всей Латвии прошли митинги противников обязательной вакцинации, полиция возбудила административные дела 213 15.08.2021

Государственная полиция в субботу, 14 августа, возбудила 15 административных процессов в связи с нарушениями, допущенными в нескольких городах Латвии на акциях протеста против обязательной вакцинации.

У Сейма состоялся пикет против введения чрезвычайной ситуации 6 06.11.2020

Сегодня с 11:00 до 12:00 у здания правительства прошел пикет против введения чрезвычайной ситуации, сообщили организаторы мероприятия.

У памятника Свободы задержано несколько пикетчиков, протестовавших против ЧС 31 01.05.2020

За несоблюдение ограничений во время пандемии "Covid-19" у памятника Свободы задержано несколько человек, сообщила агентству ЛЕТА представитель Государственной полиции Гита Гжибовска.

Медики планируют начать сбор подписей за роспуск Сейма и новые протестные акции 23 08.11.2019

Медики устали от пренебрежительного отношения политиков. Этим и объясняется большое количество пришедших на пикет. Об этом в эфире радио Baltkom заявила президент Общества врачей Латвии Илзе Айзсалниеце.

7 ноября к пикету медиков у Сейма присоединятся противники территориальной реформы 21 05.11.2019

В четверг, 7 ноября, практически одновременно с акцией протеста сотрудников отрасли здравоохранения будет проведено еще одно мероприятия – «народное собрание», в ходе которого жители различных регионов выразят неудовлетворение административно-территориальной реформой. Об этом сообщает портал rus.lsm.lv со ссылкой на заявление представителя Латвийской Зеленой партии Лиги Булмейстере.

Учителя вышли к зданию Сейма с требованием увеличить им зарплату 20 20.03.2019

Сегодня в 8:30 у здания Сейма началась организованная Латвийским профсоюзом работников образования и науки (LIZDA) акция протеста - учителя требуют выполнения ранее утвержденного графика повышения зарплат.

Таксисты жалуются на отсутствие соцгарантий: 40 лет работал, а пенсия 96 евро 8 16.02.2019

Таксисты, проработавшие в Латвии всю жизнь, не имеют никаких социальных гарантий, заявил в эфире радио Baltkom член правления Организации работодателей таксомоторной отрасли Геннадий Аксёнов, добавив, что накопленный пенсионный капитал таксистов ничтожно мал.

ПБК: Пикет в защиту многодетных семей 1 28.10.2016

Сегодня у здания Сейма прошёл пикет в защиту многодетных семей. Протестующие требовали увеличить господдержку, повысить гарантированный минимум и семейное пособие, а также объявить долговую амнистию.

Мурниеце: вопрос о пенсиях должно решать правительство 19.08.2015

Председатель Сейма Инара Мурниеце заявила сегодня, что стремление людей к достойной старости оправдано, а вопрос о пенсиях должно решать правительство.

Саммит "Восточное партнерство": ПБ не исключает возможность провокаций на пикете 22.05.2015

В распоряжение Полиции безопасности (ПБ) поступила информация о том, что во время пикета, который заявлен на 22 мая возле "Замка света", где сейчас проходит саммит "Европейское партнерство", возможны провокации.

В акции протеста медиков участие приняли около 500 человек 20.04.2015

В акции протеста медицинских работников против государственной политики здравоохранения, которая прошла сегодня у Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ), участвовали около 500 человек. Об этом с места событий сообщила корреспондент радио Baltkom.

Пикет у "Замка света" соберет 1000 медиков и пациентов 02.04.2015

Рижская дума получила заявление от Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода (LVSADA) на проведение собрания и пикета у Национальной библиотеки 20 апреля этого года. Время и место выбраны не просто так — в тот день 'Замок света' будет принимать министров здравоохранения стран Евросоюза. Согласно заявке, количество участников акции протеста медиков составит порядка тысячи человек.

Премьер: пикет медиков перед министрами ЕС не принесет вреда Латвии 24.03.2015

Премьер Лаймдота Страуюма считает, что пикет латвийских медиков, который они проведут в Риге во время слета министров здравоохранения, не скажется на имидже Латвии. Как заявила глава правительства в эфире передачи 'Утренняя панорама' Латвийского телевидения, 'в Брюсселе демонстрации проходят непрерывно'.

В Риге пройдет пикет против летнего шествия по городу представителей секс-меньшинств 1 11.03.2015

В конце этого месяца, 25 марта с подачи общества “Антиглобалисты” в Риге пройдет митинг против запланированного на это лето марша сексуальных-меньшинств “Европрайд 2015”.

Предприниматель: пусть Ринкевич покроет нам убытки из своей зарплаты 3 19.12.2014

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич должен покрыть все убытки латвийским производителям из собственной зарплаты. Фактически каждый потерянный для производителей рынок сбыта должен стать минусом к зарплате Ринкевича.

На акцию протеста в Риге выйдут две тысячи учителей 05.12.2014

В четверг, 11 декабря, в 8.15 на пикет Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) у здания Сейма соберутся около 2 тыс. учителей со всей Латвии, чтобы напомнить депутатам о предвыборных обещаниях введения новой системы оплаты труда педагогов.

16 октября антифашисты проведут пикет против возрождения фашизма в Латвии 5 15.10.2014

16 октября в Риге в 19.00 в здании Латвийской Академии наук состоится показ скандального мюзикла «Цукурс. Герберт Цукурс».

Возмущенные пенсионеры устраивают вселатвийский пикет 1 02.07.2014

6 сентября состоится вселатвийский пикет "За права пенсионеров". Об этом порталу Delfi сообщили в Федерации пенсионеров.

"Революция булыжников": в суде просят допросить бывших министров 14.05.2014

В Рижском окружном суде продолжается процесс по делу о массовых беспорядках в Риге 13 января 2009 года. 

Педагоги Латвии освистали премьера Страуюму 12.05.2014

Участники общелатвийского пикета работников образования и науки освистали премьер-министра страны Лаймдоту Страуюму ("Единство"), которая решила выступить со сцены, установленной на Домской площади в Старой Риге.

Латвийские учителя: не латайте дыры бюджета нашими деньгами (дополнено) 6 12.05.2014

Учителя латвийских школ – цвет интеллигенции страны, уверена одна из преподавательниц, которая 12 мая вместе с другими коллегами со всей Латвии вышла на улицы столицы требовать повышения зарплаты.

У Сейма прошел пикет против георгиевских ленточек 1 09.05.2014

Чуть больше десяти человек сегодня собрались у здания Сейма на пикет, призывая депутатов запретить в Латвии георгиевские ленточки.

Пикет нацболов в Москве: "Латгалия - русская земля!" 43 17.04.2014

Около посольства Латвии в Москве на этой неделе прошел митинг под лозунгом "Латгалия – русская земля!". Участники акции требовали "прекратить преследование русских и восстановить их политические права".

"Конгресс неграждан": в "Министерстве тьмы" светлей не стало, протесты продолжим 20.03.2014

Организационный комитет (ОК) «Конгресса неграждан» заявляет о своем участии в пикете в защиту образования на русском языке, который состоится сегодня, 20 марта, в 16 часов у Министерства образования на ул. Вальню, 2.

Штаб защиты русских школ проведет пикет у Минобразования 18.03.2014

20 марта Штаб защиты русских школ проведет пикет у Министерства образования. Об этом порталу Delfi сообщили организаторы акции.

"Конгресс неграждан" - министру образования: отмените языковые квоты! 07.03.2014

Вчера, 6 марта, на пикете у Министерства образования, организованном Оргкомитетом (ОК) «Конгресса неграждан», министру образования Ине Друвиете были переданы требования ОК к сфере образования в Латвии.

"Конгресс неграждан" провел пикет у "министерства тьмы" 06.03.2014

В четверг у Министерства образования и науки состоялся пикет "Конгресса неграждан" против увеличения языковых пропорций в школах национальных меньшинств в пользу государственного языка.

Министр образования отменила поездку ради пикета за русские школы 05.03.2014

В четверг, 6 марта, министр образования и науки Латвии Ина Друвиете встретится с участниками пикета возле здания подведомственного ей министерства в Старой Риге.

Пенсионеры проведут пикет у Сейма 17.02.2014

Дума Латвийской федерации пенсионеров (ЛФП) постановила выдвинуть Сейму и правительству ряд требований, в том числе о приостановке либерализации рынка электроэнергии до тех пор, пока доходы населения не будут соответствовать возрастающим затратам на электроэнергию.

В Риге состоялся пикет против убийства жирафа Мариуса 14.02.2014

Латвийское общество защиты животных в пятницу, 14 февраля, в 14.00 у здания посольства Дании (ул.Пилс, 11, в Старой Риге) провело акцию протеста. На пикете собрались около 20 человек.

В Риге опять проведут пикет в поддержку Майдана 13.02.2014

В субботу у памятника Свободы в Риге состоится очередная акция в поддержку украинской оппозиции. Об этом порталу Delfi сообщила представитель "Альянса Балтийского и Черного морей" Зане Штала.

Сторонники образования на русском языке вчера протестовали у Кабинета министров 3 05.02.2014

Вчера под окнами здания правительства пикетировали против закрытия русских школ в Латвии, которое премьер-министр Лаймдота Страуюма и министр образования Ина Друвиете обещают уже к 2018 году. 

У здания правительства прошел пикет в защиту образования на русском языке 4 04.02.2014

У здания Кабинета министров сегодня прошел пикет в защиту образования на русском языке, организотором которого выступил Русский союз Латвии.

Сегодня в Риге пройдет пикет в защиту русских школ 04.02.2014

Сегодня с 11.30 до 12.30 напротив здания Кабинета министров состоится пикет в защиту образования на русском языке, который организует Русский союз Латвии. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Состоится пикет в защиту русских школ 2 30.01.2014

Во вторник, 4 февраля в 11:30 у здания Кабинета министров пройдет пикет в защиту обучения на русском языке. Об этом сообщил представитель "Русского союза Латвии" Александр Филей.

Латвийские тяжелоатлеты провели пикет против политики Олимпийского комитета 1 21.01.2014

Сегодня, 21 января, в Риге состоялся пикет тяжелоатлетов. Латвийское Объединение клубов тяжёлой атлетики требует от местного Олимпийского комитета заплатить по счетам.

На пикет Скуи пришло несколько человек, сторонников Ушакова было больше 14.01.2014

Во вторник бывший депутат Рижской думы Янис Мартиньш Скуя (Нацобъединение) провел на Ратушной площади мини-пикет за отставку мэра столицы Нила Ушакова ("ЦС"). 

Элерте просит KNAB проверить, кто финансировал пикет в защиту Ушакова 2 04.12.2013

Лидеры оппозиционных партий Рижской думы обратились в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), Министерство окружающей среды и регионального развития и центр борьбы с бюрократией Рижской думы, чтобы выяснить, не использовались ли деньги налогоплательщиков при финансировании вчерашнего пикета сторонников мэра Риги Нила Ушакова.

Скуя: на пикет против Ушакова пришли цивилизованные люди 1 03.12.2013

Организатор пикета за отставку рижского мэра Нила Ушакова Янис Мартиньш Скуя заявил, что есть большая разница между участниками его пикета и пикета "за" мэра.

Видный масон устраивает пикет за отставку Нила Ушакова 13 29.11.2013

Во вторник у Рижской думы состоится пикет за отставку мэра столицы Нила Ушакова ("ЦС"). Об этом порталу Delfi сообщил бывший депутат РД, активист масонского движения Янис Мартиньш Скуя.

Учителя освистали проект госбюджета на 2014 год 3 24.10.2013

Сегодня около здания Сейма собралось около тысячи учителей и работников науки, которые освистали проект государственного бюджета на 2014 год и потребовали достойной оплаты труда.

Учителя проведут пикет у Сейма 24.10.2013

Учителя и работники науки сегодня проведут предупредительный пикет возле здания Сейма, чтобы освистать проект государственного бюджета 2014 года и депутатов, готовых его поддержать.