Пограничник (Латвия)

В Школе пограничников состоялось "принятие" в кадеты 13.12.2011

9 декабря в Школе пограничников прошло традиционное мероприятие – неофициальное «принятие» в кадеты.

Дети из поселка Чорная познакомились с профессией кинолога 23.11.2011

Как взрослые, так и дети каждый день ожидают что – то новое, интересное, переполненное положительными эмоциями. Воспитывая маленьких патриотов, вселяя в них любовь к этой земле и стараясь создать ощущение праздника, дошкольное образовательное учреждение поселка Чорная в честь Латвийских праздников пригласило в гости кинологов с собаками, сообщает портал latgale.lv.

Резекненский пограничник со служебной собакой помогли задержать нелегальных иммигрантов 1 16.11.2011

С 12 октября по 9 ноября инспектор Кинологической службы колледжа ГПО заместитель офицера Сергей Гайлум со своей служебной собакой Chili участвовали в совместной операции «POSEIDON 2011» агентства FRONTEX в Греции (Soufli RSN), на турецко-греческой государственной границе (внешняя граница ЕС).

Резекненские пограничники обучают кинологов Грузии 21.10.2011

С 17-го по 20-е октября колледж ГПО в Резекне посетили кинологи Патрульной полиции Грузии - главный инспектор департамента Патрульной полиции Шио Гагнидзе и старший инспектор департамента Патрульной полиции Паата Гигоидзе. Учебный визит кинологов Грузии в колледже ГПО был организован по инициативе бюро программы по технической помощи и информационному обмену (TAIEX) под управлением Европейской комиссии.

III международная исследовательская конференция в Резекне 1 29.04.2010

6-7 мая в Колледже Государственной пограничной охраны (ГПО), в Резекне, Заволоко 8, состоится III международная исследовательская конференция "Инновации в профессиональной подготовке пограничников".

Наркодилер расстрелял пограничников 17.10.2008

Наркодилер открыл стрельбу по пограничникам, пытаясь сбежать. Инцидент произошел возле латвийско-литовской границы. Пограничники не пострадали, преступник задержан, передает радиостанция SWH+.

«Погрангейт» продолжается: таможенника поймали на спирте и сигаретах 22.12.2006

Вчера полиция сообщила о задержании очередной группе предполагаемых контрабандистов. Во вторник в Балвском районе поймали трех мужчин, в том числе еще одного таможенника. Им вменяется контрабанда спирта и сигарет из России.

Дело о погранвзятке: про шестерых узбекских гастарбайтеров 19.10.2006

Это было типичное «задержание по звонку»: сразу после сигнала о вымогательстве взятки в аэропорт Рига прибыли два замаскированных оперативника полиции безопасности (в том числе будущий шеф KNAB Юта Стрике)... Задержанному пограничнику вменили: а) взятку в 200 долларов и б) незаконный штампик в паспортах шестерым узбекским гастарбайтерам. Вчера суд по этому делу выяснял: кусал ли кто-нибудь задержанного? И куда делись деньги?