«Погрангейт» продолжается: таможенника поймали на спирте и сигаретах

Вчера полиция сообщила о задержании очередной группе предполагаемых контрабандистов. Во вторник в Балвском районе поймали трех мужчин, в том числе еще одного таможенника. Им вменяется контрабанда спирта и сигарет из России.

Напомним: в нынешнем осенне-зимнем сезоне количество «пограничных» задержаний и уголовных дел явно превысило среднегодовую норму. Последнее произошло чуть больше недели назад: 13 декабря сотрудники УБОПК по подозрению в контрабанде спирта и табака из России задержали девять человек, в их числе трех таможенников и двух пограничников. Был начат уголовный процесс «о ввозе на территорию латвийской таможни подлежащих растаможиванию товаров с сокрытием их от таможенного контроля, совершенном в организованной группе».

И вот новое задержание и новое дело. Как сообщает полиция, двое задержанных вместе с таможенником – водители грузовиков, перевозившие спирт и сигареты в тайниках своих машин. Сам же попавшийся госчиновник – сотрудник Латгальской региональной таможенной службы СГД.

В среду суд отпустил задержанных водителей под подписку о невыезде, а таможенника оставил под стражей.


Написать комментарий