Дети из поселка Чорная познакомились с профессией кинолога

Как взрослые, так и дети каждый день ожидают что – то новое, интересное, переполненное положительными эмоциями. Воспитывая маленьких патриотов, вселяя в них любовь к этой земле и стараясь создать ощущение праздника, дошкольное образовательное учреждение поселка Чорная в честь Латвийских праздников пригласило в гости кинологов с собаками, сообщает портал latgale.lv.

Кинологи помогают охранять границы нашего государства, в чем им помогают собаки. «Собаки многое могут и очень умны. Но отличаются ли они от тех собак, что живут у нас дома? Это мы и пытались выяснить, понаблюдав за собаками кинологов», рассказывает руководитель детского сада Олеся Апине.

Позитивных эмоций было очень много. Дети видел, как собака играет, слушает хозяина, ищет спрятавшихся людей, защищает своего хозяина, даже считает! За эту фантастическую возможность Олеся Апине и все дети говорят большое спасибо работникам Кинологического центра Государственного колледжа погранохраны и их любимцам, а также директору колледжа Арвиду Лиепиньшу.
 


Написать комментарий