Пожароопасный период (Латвия)

Никаких костров: в лесах Латвии начинается пожароопасный период 02.05.2023

По всей Латвии начинается период пожароопасности в лесах, сообщает Государственная служба леса (ГСЛ).

Достаточно одной искры: пожароопасность повышена в лесах по всей Латвии 1 20.08.2022

Длительная жара и сушь привели к высокой опасности пожаров в лесистой местности — теперь уже не в отдельных регионах, а по всей стране. При пребывании на природе следует предельно осторожно обращаться с огнем и горючими предметами.

В лесах объявляется период повышенной пожароопасности 02.05.2022

С понедельника, 2 мая, на всей территории Латвии начнется период повышенной пожароопасности в лесах, сообщает Государственная служба леса. Всем, кто отправляется в лес, нужно соблюдать правила пожарной безопасности. Например, нельзя перемещаться на механических транспортных средствах вне дорог по лесам и болотам, а разводить костры можно только в специально оборудованных для этого местах.

В Латвии продолжается пожароопасный период: что сейчас запрещено делать в лесу 3 22.07.2021

С 26 апреля в Латвии объявлен пожароопасный период. Об основных запретах и правилах, принятых Кабинетом министров для этого времени, в эфире радио Baltkom рассказал заместитель начальника Государственной пожарной и спасательной службы генерал Интарс Зитанс.

Синоптики предупреждают о высокой пожароопасности в лесах Латвии 27.06.2020

В связи с жаркой погодой без осадков во многих регионах Латвии сохраняется высокая пожароопасность в лесах, предупреждают Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологи и Государственная пожарно-спасательная служба.

Осторожно с огнем! В Латвии начинается пожароопасный период 24.04.2020

С пятницы, 24 апреля, по всей Латвии начинается период пожароопасности в лесах, свидетельствует сообщение Государственной службе леса (ГСЛ), опубликованное в официальном издании “Latvijas Vestnesis”.

Пожароопасный период закончен: выгорело более 820 га леса 3 24.09.2019

Государственная служба леса (ГСЛ) с 19 сентября объявила об окончании периода пожароопасности в лесах с учетом метеопрогнозов о наступлении более холодной и дождливой погоды, свидетельствует информация на сайте ГСЛ.

В центральной части Латвии пожароопасность достигла крайне высокого уровня 10.05.2019

В лесах многих регионов сохраняется высокая пожароопасность, а в центральной части страны она достигла крайне высокого уровня, предупреждает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Жителей предупреждают о повышенной пожароопасности в лесах Латвии 22.04.2019

С потеплением и продолжением засушливой погоды Латвийское агентство окружающей среды, геологии и метеорологии объявило на всей территории страны желтое предупреждение о высокой пожароопасности в лесах.

Никаких спонтанных шашлыков: в Латвии начался пожароопасный период 5 19.04.2019

Государственная служба леса (ГСЛ) с сегодняшнего дня объявляет на всей территории Латвии пожароопасный период.

В Латвии отменен период пожароопасности 01.10.2018

Государственная служба леса с 30 сентября отменила период пожарной опасности в лесах на всей территории Латвии, сообщает официальное издание Latvijas vēstnesis.

ГСЛ: в лесах Латвии сохраняется высокая пожароопасность 12.08.2018

Пожароопасность в лесах Латвии остается высокой, несмотря на осадки во многих районах, сообщил представитель Государственной службы леса (ГСЛ) Зигмунд Яункикис.

В лесах Латвии сохраняется высокая пожароопасность 04.07.2018

В последние дни в Латвии выпало недостаточно осадков, чтобы закончилась засуха, и в лесах местами сохраняется высокая пожароопасность, предупреждает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Пожароопасный период продолжается: выгорело семь гектаров леса 7 03.06.2018

За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 12 лесных пожаров общей площадью 6,91 гектара, сообщает Государственная служба леса.

Пожароопасность в лесах приближается к наивысшему уровню 30.05.2018

В ближайшие дни во многих регионах Латвии пожароопасность в лесах достигнет самого высокого уровня, предупреждает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В латвийских лесах сохраняется высокая пожароопасность 19.06.2015

Несмотря на то, что вчера во многих регионах прошел дождь, в лесах сохраняется очень высокая пожароопасность, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, передает радио MIX FM 102,7.

В латвийских лесах начинается пожароопасный период 24.04.2015

С субботы, 25 апреля, в латвийских лесах начинается пожароопасный период, предупреждает Valsts meža dienests (VMD).