Пожароопасный период закончен: выгорело более 820 га леса 3

Государственная служба леса (ГСЛ) с 19 сентября объявила об окончании периода пожароопасности в лесах с учетом метеопрогнозов о наступлении более холодной и дождливой погоды, свидетельствует информация на сайте ГСЛ.

С начала года до 19 сентября ГСЛ зарегистрировала 1074 лесных пожара с общей затронутой огнем площадью 820,7 га, в том числе 225,1 га молодых посадок.

Больше всего пожаров – 450 – зарегистрировано на территории Рижского регионального лесничества. В этих пожарах общая затронутая огнем площадь составила почти 312 га.

Самый крупный лесной пожар в этом сезоне произошел на болоте и в лесу в Олайнском крае. Его площадь составила 60,1 га.

В этом сезоне, в отличие от предыдущего, не было пожаров площадью более 60 га. В прошлом году крупнейшие пожары произошли в Валдгалской волости – 1353 га, на Адажском полигоне – 777 га, в Раматской волости – 240 га.

Период пожароопасности в лесах Латвии был объявлен 19 апреля.

24.09.2019 , 13:35

Mixnews.lv

Фото: Facebook.com / ГПСС


Написать комментарий

...а сколько вырублено!

и сколько выпилено ?

и это только у нас! а по всему миру сколько леса сгорело и ещё горит! это сколько углекислого и угарного газа выброшено в атмосферу! а пожары нефтескважин в Саудовской аравии! но производители электромобилей ведут кампанию на уничтожение автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и начали с дизелей! умора да и только.

Написать комментарий