Приговор

Во Франции осужден мужчина, пытавший 19-летнюю невесту Антуанетту с целью изгнания из нее бесов 15.10.2013

В пятницу суд французского города Эссон в Нижней Нормандии вынес приговор соучастникам жестокой расправы, совершенной в отношении африканской девушки по имени Антуанетта во время исполнения обряда экзорцизма.

Обвиняемый в покушении на Путина приговорен к десяти годам 11.09.2013

В России вынесен приговор гражданину Казахстана Илье Пьянзину, признанного виновным в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина. 

Приговор Килису за нетрезвое вождение передан к исполнению 11.09.2013

Суд Земгальского предместья Риги передал к исполнению приговор, согласно которому бывший министр образования и науки Роберт Килис за управление автомобилем в нетрезвом виде будет арестован на пять суток.

Брэдли Мэннинг заявил, что он теперь женщина по имени Челси 23.08.2013

Рядовой Брэдли Мэннинг (Bradley Manning), приговоренный к 35 годам в военной тюрьме за передачу WikiLeaks секретных документов, сообщил в четверг программе «Today», что он хочет в дальнейшем жить как женщина. 

Известного латвийского музыканта осудили за участие в беспорядках 13 января 20.08.2013

Сегодня в Рижском окружном суде был вынесен приговор латвийскому музыканту, фольклористу и общественному деятелю Ансису Атаолу Берзиньшу, признанному виновным в участии массовых сеспорядках, которые произошли в Риге 13 января 2009 года. 

В США гадалка, убившая 70-летнего ветерана ради его коллекции монет, получила 34 года тюрьмы 12.08.2013

В пятницу в штате Вашингтон вынесен приговор женщине-экстрасенсу, которая организовала жестокое убийство престарелого участника боевых действий.

В США кукольник, планировавший изнасиловать и съесть ребенка на Пасху, приговорен к 20 годам тюрьмы 1 01.08.2013

В американском штате Флорида вынесен приговор директору кукольного театра, который признан виновным в педофилии и подготовке зверской расправы над детьми. 

Защита А.Навального обжаловала вынесенный ему приговор 27.07.2013

Защита оппозиционера Алексея Навального, осужденного Ленинским районным судом Кирова к пяти годам лишения свободы по обвинению в растрате госсредств, обжаловала приговор. Об этом сообщил РБК адвокат блогера Вадим Кобзев.

В США суд обязал женщину в течение пяти лет отмечать Рождество в тюрьме 24.07.2013

Необычный и интересный приговор вынесла судейская коллегия в штате Огайо (США) женщине, выдававшей водительские удостоверения нелегально пребывающим на американской территории иммигрантам.

В Дубае изнасилованной норвежке дали 1,5 года тюрьмы "за добрачный секс" 18.07.2013

В ОАЭ вынесен скандальный приговор гражданке Норвегии, которую признали виновной в блуде. 

Россия: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы 1 18.07.2013

Оппозиционер Алексей Навальный приговорен по делу «Кировлеса» к пяти годам лишения свободы.

Суд Милана отлучил Берлускони от политики за связь с юной марокканкой Руби 25.06.2013

Миланский суд в понедельник, 24 июня, вынес решение по "делу Руби" - скандальной истории плотской любви между бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони и юной танцовщицей марокканского происходения, которой на момент связи с политиком не было и 18 лет.

Дольче и Габбану приговорили к 20 месяцам тюрьмы 20.06.2013

Суд приговорил дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбану к году и восьми месяцам тюрьмы каждого за уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ. Сами дизайнеры отвергали обвинения.

Бруверис на 17 лет осужден за убийство отца и его гражданской жены 4 18.06.2013

В минувший понедельник в Даугавпилсском суде был вынесен приговор 26-летнему Эдгару Бруверису, который признан виновным в убийстве своего отца Виктора Брувериса и его гражданской жены Ларисы Серпионовой. 

Египетского проповедника приговорили к заключению за сожжение Библии 1 17.06.2013

Египетский суд 16 июня приговорил мусульманского проповедника Ахмеда Мохамеда Махмуда к 11 годам тюрьмы за сожжение Библии, сообщает Reuters. Мужчину, известного также под именем Абу Ислам, признали виновным в богохульстве.

Суд оставил убийцу из кинотеатра в тюрьме на 17 лет 31.05.2013

Обвиняемый в убийстве юрист Николай Зыков в своем последнем слове в Верховном суде повторил, имел право на самооборону, поскольку банковский работник Айгар Эгле напал на него первым.

Смертницу Кусайте, не доехавшую до России, литовский суд приговорил за подготовку теракта и тут же выпустил 1 31.05.2013

В Литве за подготовку теракта в России осудили клайпедчанку Эгле Кусайте, вдову чеченского боевика. Смертница получила 10 месяцев тюрьмы - это в разы меньше, чем сроки, назначенные в России двум чеченцам, завербовавшим Кусайте (их приговорили к двум и к шести годам тюрьмы).

Бывший директор школы получила срок за взятку 1 30.05.2013

Прейльский районный суд приговорил бывшего директора 1-ой Ливанской школы Майю Дзинтру Скудру к 3 годам лишения свободы условно без конфискации имущества.

Мужчина назвал латышский народ дебильным и получил условный срок 31 28.05.2013

Суд Латгальского предместья города Риги приговорил к условному сроку жителя столицы, который, по мнению суда, разжигал национальную рознь в интернете. В своих комментариях на одном из новостных порталов мужчина назвал Латвию фашистским государством, а латышский народ - дебильным.

Дело Вашкевича: Верховный суд вынес суровый приговор 1 28.05.2013

Верховный суд (ВС) приговорил трех обвиняемых в убийствах предпринимателей Геннадия Передельского, Гатиса Айшпурса и Айгара Лусиса, а также в покушении на убийство бывшего начальника криминального управления таможни Владимира Вашкевича к пожизненному заключению.

Витасу предстоит полтора года ходить пешком 27.05.2013

Мировой Останкинский суд принял решение лишить Виталия Грачева, известного как Витас, прав на управление транспортным средством сроком на полтора года. Данное мера выбрана судом как наказание за отказ от медицинского освидетельствования на предмет обнаружения следов алкоголя в крови.

Американец застрелил экс-полицейского, которого сам же и пригласил для секса со своей беременной многодетной женой 1 23.05.2013

В штате Иллинойс в США вынесен приговор мужчине, признанному виновным в убийстве отставного стража порядка. Преступление совершено в пикантных обстоятельствах, так как злоумышленник сам пригласил потерпевшего в свой дом, предложив вступить в интимную связь с его женой.

В Греции тренер по баскетболу приговорен к 220 годам тюрьмы за растление около 50 подростков 17.05.2013

Суд греческого Пирея вынес в четверг беспрецедентно суровый приговор спортсмену Никосу Сирагакису, руководившему баскетбольной секцией. Установлено, что он совершал сексуальные преступления в отношении десятков несовершеннолетних.

В США 10-летнего мальчика приговорили к пяти годам заключения за подготовку изнасилования и убийства одноклассницы 17.05.2013

В американском штате Вашингтон вынесен приговор пятикласснику, которого признали виновным в организации покушения на школьниц. Одну из девочек злоумышленники собирались изнасиловать и убить.

В США 72-летний хозяин абортария, разрезавший младенцев ножницами, получил два пожизненных срока 15.05.2013

Суд в Филадельфии американского штата Пенсильвания вынес приговор доктору Кермиту Госнеллу, признанному виновным в жестоких убийствах недоношенных младенцев, а также в причинении смерти по неосторожности своей пациентке.

Сестру директора антидопинговой лаборатории осудили за сбыт допинга 13.04.2013

Трехкратная чемпионка мира по бегу Марина Родченкова признана виновной и осуждена по статье "незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта", пишет газета "Московские новости".

Президиум Мосгорсуда оставил в силе приговор Pussy Riot 20.03.2013

Президиум Мосгорсуда оставил в силе приговор участницам группы Pussy Riot, отклонив надзорную жалобу, сообщает РИА Новости.

Китайцев приговорили за "посмертные свадьбы" 07.03.2013

В Китае вынесли приговор четырем мужчинам, занимавшимся организацией "посмертных свадеб".

Минский бизнесмен осужден по громкому делу о сбитом школьнике 15.02.2013

Суд Фрунзенского района Минска приговорил местного жителя Андрея Забабуро, который насмерть сбил третьеклассника у крыльца одной из школ, к четырем годам колонии-поселения. Его также на пять лет лишили права управлять автомобилем. Об этом сообщает БЕЛТА.

Экс-президент Киргизии приговорен к 24 годам тюрьмы 12.02.2013

Бывший президент Киргизии Курманбек Бакиев был заочно приговорен Военным судом Бишкекского гарнизона к 24 годам колонии с конфискацией имущества.

Суд вынес суровый приговор екабпилсским грабителям 20.12.2012

Сегодня Земгальский окружной суд вынес решение по делу самого громкого за последние годы ограбления в Латвии, в котором главную роль сыграли бывшие полицейские.

Суд отменил штраф за листовки на русском языке 15.12.2012

Вступил в силу приговор Рижского окружного суда об отмене штрафа в 35 латов, наложенного на сопредседателя общества "Родина" Александра Жгуна. Адвокатом "Родины" выступал юрист Латвийского комитета по правам человека Александр Кузьмин.

Британца отправили в тюрьму за сушку кошки 14.11.2012

Жителя Великобритании Алана Стотона приговорили к 56 дням тюремного заключения за то, что он положил кошку в сушильный аппарат и включил его на 12 секунд. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на британскую Королевскую службу защиты животных.

Сильвио Берлускони - самый богатый и влиятельный осужденный Италии 29.10.2012

76-летний Сильвио Берлускони не может занимать государственные должности в течение трех лет, а также вместе с другими фигурантами дела должен выплатить 10 миллионов евро налоговым службам Италии. Дело Mediaset является одним из наиболее громких судебных процессов, связанных с предпринимательской деятельностью Берлускони, который и был основателем этой ведущей медийной группы Италии.

Муйжниеце заплатит 2000 латов за служебный подлог 26.10.2012

Суд Центрального района Риги в четверг признал обвиняемую в служебном подлоге бывшего председателя юридической комиссии Сейма Винету Муйжниеце виновной и присудил ей денежный штраф в размере 10 минимальных месячных зарплат, или 2000 латов, сообщили в суде.

Московская учительница, заколовшая шампуром пассажирку автобуса, получила 8 лет колонии 01.10.2012

Нагатинский районный суд Москвы вынес приговор преподавательнице, которую признали виновной в убийстве, совершенном на почве ссоры в общественном транспорте. В гневе злоумышленница схватила шампур и вонзила его в сердце своей оппонентки.

ОБСЕ осудила приговор критикующему президента поляку 20.09.2012

В Вене Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) осудила приговор 26-летнему поляку, создавшему Интернет-сайт с обидными для президента Польши сатирическими материалами.

Совет по правам человека при президенте РФ: приговор Pussy Riot чрезмерно суровый 57 25.08.2012

Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в распространенном в пятницу открытом письме выражает мнение, что суд вынес трем участницам панк-группы Pussy Riot слишком суровое наказание.

СМИ: В Кремле признают, что прокололись с приговором Pussy Riot, но надеются извлечь выгоду 1 20.08.2012

На фоне повсеместной критики властей за приговор Pussy Riot (обзор прессы по теме - на сайте "Заголовки") человек, близкий к кремлевской администрации, признал ошибку и объяснил, почему Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич получили по два года реального срока вместо условного.

Ирландия: латвиец вез кокаин, чтобы оплатить операцию на сердце 08.08.2012

 

В Дублине вынесен приговор 47-летнему гражданину Латвии Арнису Эвертовскису, признанному виновным в контрабанде кокаина на общую сумму около 69 000 евро.

В США убийца избежал смертной казни из-за цвета кожи 21.04.2012

Суд Северной Каролины 20 апреля заменил смертную казнь на пожизненное заключение осужденному за убийство афроамериканцу, мотивировав решение тем, что первоначальный приговор мог быть вынесен в связи с расовой предвзятостью. Об этом сообщает Agence France-Presse.

К условным срокам приговорены водители, совершившие аварию, в которой пострадал Годманис 11.04.2012

Суд Центрального района Риги приговорил вчера к условному лишению свободы двух водителей, совершивших летом 2008 года автоаварию, в которой пострадал тогдашний премьер-министр, ныне депутат Европарламента Ивар Годманис.

В США приговор разрешат отменять из-за плохих адвокатов 22.03.2012

Верховный суд США решил, что в случае если обвиняемый отказался от сделки со следствием из-за некомпетентного совета адвоката, приговор может быть отменен. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Суд вынес приговор пилоту, разбившемуся на мотодельтаплане под Даугавпилсом 3 21.02.2012

Четыре года условно — такой приговор вынес Даугавпилсский суд пилоту Валерию Маслякову, обвинявшемуся в нарушениях правил воздушной навигации, что повлекло за собой тяжелые последствия. Он находился за штурвалом мотодельтаплана, который разбился в глухих лесах под Даугавпилсом. В результате аварии погиб режиссер Кристап Стрейчс.

Дмитрий Кондрашов: "Прибалтика подписала себе цивилизационный приговор" 6 02.01.2012

Интервью главного редактора журнала "Балтийский мир", координатора международного комитета инициативы "Интернациональная Россия" Дмитрия Кондрашова Regnum:
 

Французский суд приговорил Ширака к двум годам условно 15.12.2011

Французский суд в четверг, 15 декабря, признал экс-президента Франции Жака Ширака виновным в хищении бюджетных средств и превышении должностных полномочий и приговорил к двум годам тюрьмы условно, сообщает Agence France-Presse.

Апелляционный суд отказался проводить следствие по делу Тимошенко 15.12.2011

Суд Киева, рассматривающий апелляцию на приговор Юлии Тимошенко по "газовому делу", 14 декабря отклонил ходатайство адвокатов экс-премьера о проведении судебного следствия. Об этом сообщает УНИАН.

ЕС признал несправедливым приговор Тимошенко 4 11.10.2011

Евросоюз "глубоко разочарован" приговором бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, говорится в официальном заявлении главы дипломатического ведомства ЕС Кэтрин Эштон.

Мелу Гибсону зачитали приговор 15.03.2011

Голливудский актер Мел Гибсон получил три года условно за избиение бывшей подруги, россиянки Оксаны Григорьевой.

Убийство инкассатора: осужденная обжаловала приговор 14.01.2011

Осужденная за ограбление инкассаторской машины и убийство инкассатора фирмы G4S Latvia Кристине Озолиня подала апелляцию на решение суда первой инстанции. Об этом порталу Delfi сообщили в Рижском окружном суде.