Работа

От безработицы один путь - учиться, и еще раз учиться! 29.11.2007

Каково положение на рынке труда в Даугавпилсе и районе? На многие вопросы по этой актуальной теме ответы дал руководитель Даугавпилсского филиала государственной службы занятости Янис Ванагс.

Смерть на рабочем месте 23.10.2007

Подавляющее большинство взрослых людей каждый день, за исключением выходных и праздников, отправляется на работу. Дело это привычное, никто не ожидает, что может произойти трагедия.

Премьер-министр Айгарс Калвитис поддерживает введение квот на ввоз рабочей силы в Латвию 1 12.10.2007

- Квоты на ввоз представителей отдельных профессий допустимы, если будет констатирована большая нехватка рабочих рук. Например 50 или 20 специалистов, - сказал вчера Калвитис на встрече с представителями региональных газет.

Первые результаты исследования "Возможности освобожденных из заключения жителей Даугавпилса на рынке труда Восточной Латгалии" 05.10.2007

В сентябре этого года в Даугавпилсской городской думе были презентованы результаты опроса – первого промежуточного этапа проекта. Презентацию организовала автор исследования – компания «Project Baltic consulting» в рамках проекта «Исследование «Возможности освобожденных из заключения жителей Даугавпилса на рынке труда Восточной Латгалии»». Проект реализует Даугавпилсская городская дума. В результате проекта будет получена детальная информация о возможностях на рынке труда Даугавпилса и Латгалии социально отверженной группы – бывших заключенных. Опрос проводился в Даугавпилсе и Латгалии, на территории рынка труда города Даугавпилса. Было опрошено более 160 респондентов, из которых две трети являются заключенными Даугавпилсской и Гривской тюрем, которые выйдут на свободу в течении года, и работодатели из Даугавпилса, Даугавпилсского района, Краславы, Ливан и Прейли.