Работа

Наш рынок труда одели в цифры 26.07.2007

И захотелось Даугавпилсской городской Думе узнать, как обстоят дела с проблемами занятости на восточно-латгальском рынке труда.

Весенний синдром 19.03.2007

Когда людей окончательно заменят роботы, задачи управления значительно упростятся. Приказы будут выполняться неукоснительно, никто не будет болеть. И уж тем более не будет срывов, депрессий или сезонных обострений. А до той поры приходится мириться с тем, что сотрудники обладают всеми человеческими достоинствами и недостатками.

Нацкадры не справляются 08.01.2007

За два года существования Комиссия стратегического анализа, возглавляемая профессором Латвийского университета и политологом Жанетой Озолиней, выдала на-гора с десяток различных исследований по наиболее актуальным вопросам. По итогам пятничной дискуссии прозвучало несколько сенсационных заявлений.

12 жертв супругов Траховых: «Нас продавали мужчинам за коктейль» 19.12.2006

На скамье подсудимых суда Центрального района Риги чета предпринимателей - Ирина и Алексей Траховы (фамилия настоящая, не шутка). Им вменяется обман латвийских девушек и их продажа в рабство в бордели Кипра. Как рассказали нам вчера сами жертвы, их обманул солидный пиар траховской фирмы. «Офис с секретаршей, объявления о наборе поварих в «Латвияс авизе», строгие требования к одежде... А когда мы прилетели на Кипр, то узнали, что наша цена - 6 коктейлей!»

Офисный триллер: какие тайны фирмы секретарша Аня выдает в своем ЖЖ? 18.12.2006

«Внутренний контроль» в рижских фирмах становится все популярнее. Причина? «Ирландская эмиграция», кадровый голод и, как следствие, приток «людей с улицы». Причем речь не только о сознательных шпионах конкурентов, но и о «бессознательных»: «Некоторые работники совершенно бесплатно в интернете пишут про фирму такое, за что любой конкурент заплатил бы...»

Зона особого режима 30.11.2006

Согласно данным ЦСУ, пятая часть работающих жителей Латвии получает на основной работе не более 100 латов в месяц. Эта сумма меньше прожиточного минимума. В третьем квартале 2006 года 9,4% работающих получали зарплату до 81 лата, а 12,7% от 81 до 100 латов. Но есть категория людей, которые не получают и этих доходов.

«Жить хорошо, а хорошо жить – еще лучше!» 21.09.2006

Но так ли просто хорошо жить? От чего это зависит? И что для этого надо?

Работа для тех, кому за 50 6 01.09.2006

В обществе бытует мнение, что, несмотря на острую нехватку рабочей силы, латвийские работодатели все равно предпочитают принимать на работу молодежь. В то же время, по словам специалистов из рекрутинговых агентств, в Латвии работа найдется для людей любого возраста. Телеграф решил выяснить, какие перспективы трудоустройства есть у работников, "которым за 50".

Трудовая практика для студентов 1 08.06.2006

На днях активную деятельность в Даугавпилсе начал Центр трудоустройства молодых специалистов, об этом “Динабургу Вестнику” сообщила председатель профсоюза “Наша сила” Марьяна Иванова