Радиация (Даугавпилс)

Статистика Минздрава: Близость АЭС не слишком влияет на здоровье жителей Даугавпилса и Латгалии 12 15.10.2012

Не секрет, что радиация вредна для жизни, и даже малые дозы облучения могут спровоцировать развитие раковых болезней или привести к серьезным генетическим повреждениям. В непосредственной близости от Даугавпилса сначала работала Игналинская АЭС, теперь в Литве собираются строить атомную станцию нового поколения.

Доктор Здановский: О последствиях строительства АЭС вблизи Даугавпилса спрашивайте в Фукусиме 18 26.06.2012

Ни для кого не секрет, что радиация вредна для жизни по самой своей сути. Даже малые дозы облучения могут спровоцировать развитие раковых болезней или привести к серьезным генетическим повреждениям. 

В Латвии, возможно, запретят продукцию из региона Тихого океана 3 12.04.2011

После катастрофы в Японии и после того, как была опубликована информация о том, что радиационное загрязнение попало в Тихий океан, Государственная продовольственная и ветеринарная служба начала решать вопрос об усиленной проверке продуктов, поступающих к нам из этого региона, сегодня в передаче 900 секунд на телеканале LNTрассказал генеральный директор Продовольственной и ветеринарной службы Марис Балодис.

Верните градусник гостинице! 21 16.07.2010

Изнывающие от жары горожане, особенно ждущие автобуса у гостиницы "Латгола", то и дело посматривают на светящееся табло: интересно знать, какая в Даугавпилсе температура. Та, о которой говорится в сводке метеостанции неправильна: она на самом деле на несколько градусов ниже.

Избавьте от радиофобии! 12.11.2008

Семейные врачи Даугавпилса отметили: чем чаще в последнее время упоминается в СМИ Игналинская атомная станция, тем больше обращений по поводу радиофобии. Людям кажется, что якобы излучения и выбросы из источника повышенной опасности пагубно сказываются на их здоровье. Посмотрел — и спи спокойно

Чернобыльская катастрофа. Нигилизм и демократия 10 30.04.2008

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в мировой истории - Чернобыль! С тех пор мирный атом забрал уже более 120 тыс. человек. Погибли люди, устранявшие аварию и ее последствия. Воплотился в жизнь дурацкий лозунг большевиков: мирный атом в каждый дом. Если бы не западная демократия с радиостанциями "Свобода", "Голос Америки", то власти попытались бы скрыть катастрофу.