Райвис дзинтарс (Латвия)

Политики: индексацию пенсий надо рассматривать контексте с бюджетом 3 09.04.2013

Возможность возобновления индексации пенсий следует рассматривать в контексте с бюджетом, заявили политики коалиционных партий.

Нацблок хочет взять под контроль мероприятия у памятника Свободы 5 27.03.2013

На следующей неделе правящие партии начнут работу над поправками к закону, чтобы впредь исключить повторения событий у памятника Свободы 16 марта.

Полиция безопасности не накажет Дзинтарса за высказывания о "врагах Латвии" 2 26.03.2013

Полиция безопасности отказалась начать уголовный процесс в связи с высказываниями сопредседателя VL-ТБ/ДННЛ Райвиса Дзинтарса в адрес "нелояльных" жителей Латвии.

VL-ТБ/ДННЛ больше не требует отставки Козловскиса 8 22.03.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ отозвало требование об отставке министра внутренних дел Рихарда Козловскиса (ПР).

Дзинтарс назвал высказывание Аболтини неадекватным 21.03.2013

Спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство") важным фактором работы коалиции назвала командный дух, однако отметила, что с тем, что один из партнеров ведет себя странно, ничего поделать нельзя.

Домбрава: плакаты с жертвами нацистов пришлось порвать на пути к мегафонам 2 21.03.2013

Плакаты с жертвами нацистских репрессий пришлось повредить, так как они находились "на пути к мегафонам".

Дзинтарс: мы должны были доказать, что не все правящие — слабаки 3 21.03.2013

Сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс не сожалеет о своем поведении во время шествия легионеров 16 марта.

Исследователь сравнила депутатов Сейма с районными пацанами 5 21.03.2013

Облагороженный облик политиков из партии Visu Latvijai! не является их истинным лицом.

Руководство VL-ТБ/ДННЛ официально потребовало отставки Козловскиса 1 18.03.2013

В понедельник правление и парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ официально потребовали отставки министра внутренних дел Рихарда Козловскиса (ПР).

Неграждане пригласили на конгресс Сармите Элерте и Райвиса Дзинтарса 4 18.03.2013

Приглашение почтить своим присутствием учредительное собрание Конгресса неграждан, которое состоится в субботу, 23 марта, сегодня получили официальные лица государства, главы парламентских комиссий и политических фракций, мэры крупных городов.

Участник шествия легионеров, возможно, напал на Яниса Кузина 6 18.03.2013

Лидер "Объединения против нацизма" Янис Кузин утверждает, что во время мероприятий 16 марта один из членов VL-ТБ/ДННЛ нанес ему удар по лицу.

Шествие 16 марта вылилось в противостояние легионеров и антифашистов 75 16.03.2013

В субботу в Риге состоялось ежегодное шествие в память о латышских легионерах, а также акция протеста антифашистов. На этот раз противостояние сторон было особенно острым, хотя до столкновений дело не дошло.

Депутаты требуют оценить высказывания Дзинтарса о 9 мая 2 11.03.2013

Депутат Сейма от "Центра согласия" (ЦС) Ирина Цветкова от лица фракции обратилась с письмом к председателю Комиссии Сейма по сплочению общества Илмару Латковскису (Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ) с просьбой созвать внеочередное заседание и оценить действия представителя Нацблока Райвис Дзинтарс.

За глумление над госязыком хотят ввести штрафы 17 07.03.2013

Национальное объединение VL!-ТБ/ДННЛ хочет ввести штрафы за публичное глумление над госязыком, но оппоненты указывают на то, что для этого нет юридической основы, пишет газета Latvijas Avīze.

Сейм не разрешил нелатышам становиться латышами 3 28.02.2013

Латвийский Сейм в четверг отклонил законопроект, согласно которому граждане Латвии, прожившие в стране более 15 лет и в совершенстве владеющие госязыком могли изменить в паспорте свою национальность на "латыш".

Дзинтарс высоко оценил работу министра культуры Яунземе-Гренде 2 28.01.2013

Оценивая работу правительства, лидер Национального объединения (НО) Райвис Дзинтарс указал, что не всякий министр может похвастаться такими высокими результатами о проделанной работе, как министр культуры Жанете Яунземе-Гренде.

Дзинтарс: обвинения в адрес министра свидетельствуют о неуважении к австралийским латышам 21 09.01.2013

Обвинения в адрес министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) свидетельствуют о неуважении к латышам, которым посчастливилось выжить и избежать ссылки в Сибирь.

Газета: депутаты Сейма не могут решить задачи для первоклассников 21 28.12.2012

Газета Diena провела эксперимент, который показал, что люди с высшим образованием неспособны выполнить даже элементарные задания, предназначенные для маленьких детей.

"Национальные" депутаты защищают лат, но выбирают евро 12.12.2012

Депутаты от "Национального объединения" в последнее время выражают сомнения в том, что Латвии следует переходить на евро в 2014 году. При этом, как отмечает BNS, многие из них хранят сбережения или имеют кредиты именно в этой валюте.

Дзинтарс: если правительство падет, это не будет наша вина 7 18.10.2012

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ не стремится свергнуть правительство. ”Тевземцы” лишь хотят обеспечить реальное выполнение предвыборных обещаний по демографической политике. Об этом журналу Ir заявил сопредседатель организации Райвис Дзинтарс.

VL-ТБ/ДННЛ по-прежнему угрожает сорвать бюджет-2013 7 11.10.2012

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ и Министерство благосостояния не смогли прийти к единому мнению о финансировании демографической политики. В связи с этим ”тевземцы” по-прежнему угрожают не поддержать бюджет-2013 во втором чтении, что может привести к падению правительства.

Исследование: самые популярные — Судраба, Ушаков и Лембергс 2 05.10.2012

Самые популярные должностные лица Латвии — это глава Госконтроля Ингуна Судраба, мэр Риги Нил Ушаков (”ЦС”) и мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij, СЗК), пишет Neatkarīgā со ссылкой на опрос SKDS.

Лидеры VL-ТБ/ДННЛ не смогли опротестовать слово "фашисты" 16 03.10.2012

Юрмальский суд отклонил иск лидеров VL-ТБ/ДННЛ Гайдиса Берзиньша и Райвиса Дзинтарcа против евродепутата Александра Мирского, который публично назвал депутатов национального объединения "фашистами".

Добелис: не выношу русских шовинистов 2 03.10.2012

Нужно обдумать предложение Райвиса Дзинтарса предоставлять государственную поддержку только прессе на государственном языке. Такое мнение в интервью Diena высказал экс-политик Юрис Добелис.

Партия реформ: государство должно поддерживать русские СМИ 1 02.10.2012

Государство не должно создавать дополнительных помех для прессы, а, наоборот, с целью понимания обществом процессов в стране и уменьшения влияния зарубежных СМИ поддерживать русскоязычные средства массовой информации.

Райвис Дзинтарс против дотаций для русской прессы 3 01.10.2012

Государство должно поддерживать распространение прессы, которая выходит на латышском языке, заявил газете Diena сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Нацблок готов на компромисс в вопросе референдумов 4 29.09.2012

Лидер Национального объединения Райвис Дзинтарс готов идти на компромисс с партией "Единство" в вопросе референдумов. Как он рассказал в интервью радиостанции Baltkom, на переговорах с "Единством" речь шла о 30 тысячах подписей, которые надо будет собрать для инициирования второго этапа проведения референдума.

VL-ТБ/ДННЛ хочет сэкономить на русскоязычной прессе 2 27.09.2012

Жители Латвии не должны из своего кармана оплачивать агитацию за двуязычие и постоянные насмешки над государственностью, считает лидер нацблока VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Лидера VL-ТБ/ДННЛ удивили требования об отставке Винкеле 1 26.09.2012

Один из лидеров национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс удивлен фактом требований об отставке Илзе Винкеле с поста министра благосостояния. Вместе с тем политик частично поддерживает негосударственные организации, потребовавшие отствки министра.

Нацблок потребует Комиссию по этике оценить "пьяное" поведение Кабанова 26.09.2012

Национальный союз "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ планирует обратиться к Комиссии по мандатам, этике и заявлениям с просьбой оценить возможное пьяное состояние депутата Николая Кабанова на заседании подкомиссии по патриотическому воспитанию. Об этом заявил лидер блока Райвис Дзинтарс.

Александр Мирский: Не прогибался и не собираюсь 4 20.09.2012

19 сентября в Юрмальском суде под председательством судьи Дамберги состоялось рассмотрение иска экс-министра Юстиции Гайдиса Берзиньша и лидера партии Visu Latvijai Райвиса Дзинтарса против Депутата Европейского Парламента Александра Мирского.

А. Мирский: "Аболтиня и Райвис - глухие?" 13.09.2012

"Мне кажется, что председатель Сейма Солвита Аболтиня не совсем хорошо понимает, что такое рекомендации ОБСЕ. Может быть, она думает, что TB/DNNL-VL более авторитетная организация?

Дзинтарс хочет ввести в школах совместное пение государственного гимна 25 12.09.2012

Совместное пение в школах государственного гимна или посещение живущих в округе бывших политрепрессированных могли бы быть одной из мер по укреплению государственного сознания и национальной идентичности детей и молодежи, считает председатель парламентской подкомиссии по государственному воспитанию Райвис Дзинтарс, представляющий в сейме Латвии Нацобъедиение (НО).

Райвис Дзинтарс: Социальные гарантии Советского Союза были ничуть не лучше преимуществ нацистской Германии 29 10.09.2012

На днях активист объединения «Visu Latvijai!» - TB/LNNK Александрс Кирштейнс высказал мысль, что гражданином Латвии может стать лишь тот негражданин, кто помимо процедуры натурализации публично осудит советское присутствие в Латвии.

Дзинтарс: ЦС, ЗаПЧЕЛ и "Родной язык" - пальцы одной руки 5 07.09.2012

Вопрос гражданства мы не сможем быстро решить, главное не допустить ошибок, пытаясь любой ценой увеличить число граждан, сказал журналистам лидер национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Дзинтарс: Латвии не нужны деньги ЕС на иммиграцию 7 06.09.2012

Латвии следовало бы отказаться от средств ЕС, выделяемых на подготовку общества к наплыву иммигрантов, заявил в интервью газете NRA лидер Visu Latvijai!-ТБ/LNNK, депутат Сейма Райвис Дзинтарс.

Дзинтарс: патриотов можно воспитывать вместе со школой рукопашного боя 6 04.09.2012

Можно было бы только приветствовать, если бы программа по патриотическому воспитанию для школ была создана во время осенней сессии Сейма. Такое мнение выразил председатель подкомиссии по патриотическому воспитанию Райвис Дзинтарс (VL-ТБ/ДННЛ).

Райвис Дзинтарс: VL-ТБ/ДННЛ угроз не боится 1 01.09.2012

 

Сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс спокойно воспринимает попытки давления со стороны партнеров по коалиции. Об этом он рассказал в интервью газете Diena.

Лидер VL-ТБ/ДННЛ: слова Аболтини можно считать угрозой 7 31.08.2012

Лидер национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс не считает, что у него конфликт со спикером Сейма Солвитой Аболтиней.

Коалиция перессорилась из-за референдума о негражданах 13 29.08.2012

В правящей коалиции возник спор из-за того, кто виноват в том, что властям не удалось предотвратить сбор подписей за референдум о нулевом варианте гражданства.

Дзинтарс: «гражданство всем» значит, что править тут будет кремлевская партия 4 28.08.2012

У политиков была возможность предотвратить референдум по гражданству, но этому помешали решения «Единства» и Партии реформ, заявил лидер нацобъединения «Visu Latvijai!»-ТБ/ДННЛ (VL!-ТБ/ДННЛ) Райвис Дзинтарс.

Националисты в лагере учили молодежь ходить по углям 4 23.08.2012

В рамках программы молодежного лагеря, организованного Национальным объединением, помимо семинаров и лекций, его участники учились ходить по горящим углям и медитировать. Об этом сообщается на официальной странице партии.

VL-ТБ/ДННЛ хочет сохранить порог в 10 000 подписей на первом этапе референдумов 7 22.08.2012

До 2015 года нужно сохранить действующий порог количества подписей на первом этапе организации всенародных референдумов — 10 000, считает национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ.

"Единство" вынуждено пойти на уступки Дзинтарсу и Ко 23 02.07.2012

Цена уступок - отказ от реституции еврейской собственности и языковая реформа в детских садах нацменьшинств!

Донос на Гильмана подписал депутат от "Центра согласия" 2 02.07.2012

Заявление в Полицию безопасности на журналиста и политика Александра Гильмана (ЗаПЧЕЛ) в связи с его статьей "Мифы 14 июня" написали члены парламентской комиссии по патриотическому воспитанию почти в полном составе. Свою подпись поставил и депутат от объединения "Центр согласия" Владимир Рескайс. В свою очередь, еще один депутат от ЦС, член этой же комиссии, Николай Кабанов отказался подписывать заявление. Об этом пишет сам Александр Гильман в своей статье "Сядем все! Заметки будущего уголовника" на портале ImhoClub.

VL-ТБ/ДННЛ хочет еще один министерский портфель 1 29.06.2012

У национального объединения есть амбиции для получения еще одного министерского портфеля, однако пока такие требования выдвигаться не будут, чтобы не расшатывать действующую коалицию, признал лидер VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс в интервью порталу NRA.lv.

Полиция безопасности оценит статью Александра Гильмана 25.06.2012

Полиция безопасности оценит содержание статьи публициста Александра Гильмана, посвященной советским депортациям 14 июня 1941 года.

Дзинтарс: премьер лишь хотел добиться непопулярного решения чужими руками 22.06.2012

Если бы премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") открыто пришел в Сейм с предложением вернуть или компенсировать утерянную собственность еврейской общине, это "была бы игра отрытыми картами, но премьер хотел сделать непопулярное дело чужими руками". Об этом заявил газете Diena лидер национального объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Нацобъединение против пересмотра денационализации 1 22.06.2012

Если вернуть собственность еврейской общине, то такие же претензии могут появиться у русских, поляков, других национальных общин и даже айзсаргов, считает лидер VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Сегодня рассматривается дело об оскорблении нацобъединения 6 18.06.2012

Юрмальский городской суд объявит сегодня решение по иску сопредседателей национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Гайдиса Берзиньша и Райвиса Дзинтарса против евродепутата Александра Мирского, который публично назвал депутатов национального объединения "фашистами".