Райвис дзинтарс (Латвия)

Дзинтарс: недопустимо связывать имя норвежского маньяка с нацблоком 3 27.07.2011

По мнению главы латвийских национал-радикалов Райвиса Дзинтарса, норвежский убийца Брейвик – маньяк чистой воды, поэтому недопустимо проводить параллели между составленным Брейвиком списком партий под девизом «Против иммиграции» и деятельностью националистов у нас в Латвии. Но разве партия VL-ТБ/ДННЛ внезапно стала выступать «за»?

Дзинтарс хочет, чтобы "Центр согласия" не вылезал из оппозиции 2 20.07.2011

Латышские партии должны избегать даже мысли о том, что "Центр согласия" (ЦС) может прийти к власти. Таким образом это укрепит гордость латышей за свою страну. Такое мнение в интервью радио Baltkom 93,9 высказал лидер блока Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс. Он также отметил, что тема "Центра согласия" может стать хорошим предлогом для латышский партий, чтобы попасть во власть. 

Дзинтарс рассказал о трудной жизни своей жены 8 28.06.2011

"Думаю, жаль могло бы быть только моей жене", - так лидер партии Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс ответил на вопрос о том, жаль ли ему, что парламент, скорее всего, будет распущен.

Дзинтарс посмотрел на олигархов с другого ракурса 1 28.06.2011

Один из лидеров объединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс заявил, что нельзя говорить только о влиянии трех олигархов в Латвии. По его словам, три олигарха – это символ сложившейся политической ситуации. 

Дзинтарс: народ поддерживает латышское образование 4 10.06.2011

Хотя референдум о языке обучения в государственных школах не состоится, народ четко продемонстрировал, что поддерживает предложения VL-ТБ/ДННЛ, считает депутат Сейма Райвис Дзинтарс.

Дзинтарс признает поражение, но не сдается 1 02.06.2011

По предварительным результатам свои подписи против русских школ оставили уже более 40 тысяч человек. Это очень хороший результат, если учесть, что никакой платной рекламной кампании с призывами идти подписываться не проводилось. Об этом в интервью радио Baltkom 93,9 заявил лидер объединения Visu Latvijai!-ТБ-ДННЛ Райвис Дзинтарс. Он надеется на успех акции, несмотря на то, что осталось только 9 неполных дней.

Дзинтарс прогнозирует русификацию и призывает "спасать латышский язык" 4 01.06.2011

Лидер национального объединения "Tēvzemei un brīvībai"/LNNK Райвис Дзинтарс прогнозирует политику русификации после прихода в правительство "Центра согласия" (ЦС) и призывает за оставшиеся девять дней "спасти латышский язык", подписавшись за поправки к Конституции, предусматривающие обучение только на латышском.

Дзинтарса возмутил портрет Сталина, вывешенный для съемок фильма 7 24.05.2011

Депутат Национального объединения Райвис Дзинтарс во вторник утром выразил возмущение по поводу вывешенного в центре Риги плаката с изображением советского диктатора Иосифа Сталина, рядом с которым была и надпись на русском языке «Слава Сталину». Плакат появился во дворе гостиницы «Europa Royale Hotel».

В центре Риги за ночь появилось изображение Сталина 94 24.05.2011

Пишет депутат 10 Сейма Райвис Дзинтарс (перевод - DELFI):

Дзинтарс: "нелатышские" действия Затлерса затруднят наше голосование 9 11.05.2011

В деятельности нынешнего президента и кандидата на эту должность Валдиса Затлерса «были совсем нелатышские моменты», и «такие заявления и обстоятельства затрудняют голосование Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) за кандидатуру Валдиса Затлерса». Так в интервью газете Latvijas Avīze в среду сказал депутат парламентской фракции объединения, сопредседатель Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс.

Идеал националистов: с 1 сентября все школьники учатся лишь по-латышски 10.05.2011

Все латвийские первоклассники независимо от национальности с 1 сентября 2012 года должны учиться только на латышском языке. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер объединения "Visu latvijai!" Райвис Дзинтарс.

Дзинтарс очутился на гребне волны русификации 19 13.04.2011

Под прикрытием экономического кризиса Москва готовит новую волну русификации Латвии, заявил в интервью радио Baltkom 93,9 депутат Сейма от Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс. 

Райвис Дзинтарс: 153 000 подписей за месяц - вполне реально 11 11.04.2011

Собрать 153 000 подписей за введение обучения в школах на латышском языке в течение одного месяца вполне реально, сегодня утром в эфире телеканала LNT в передаче "900 секунд" отметил депутат Сейма Райвис Дзинтарс (VL).

Граверс: в Латвии один достойный кандидат в президенты — Райвис Дзинтарс 2 08.04.2011

Срок полномочий нынешнего президента Валдиса Затлерса истекает 7 июля, а в мае уже должны быть названы кандидаты в президенты. Солист легендарной группы «Jumprava» Айгар Граверс убежден, что стране нужен другой президент, и у музыканта в этой области даже есть свой фаворит.

Каждой семье, которая заведет третьего ребенка, президент пожмёт руку? 1 06.04.2011

Вчера в сейме много говорили на темы демографии. Причем, что характерно, люди пенсионного и предпенсионного возраста. Для начала подкомиссия по демографии во главе с Андрисом Шкеле вызвала большой интерес СМИ — трудно было пройти мимо экс–премьера на лестничной клетке, столько телекамер хотели запечатлеть его заботу о будущих поколениях. На заседание же комиссии по образованию, науке и культуре был приглашен целый синклит научных светил

Нацобъединение проведет агиткампанию за обучение только на латышском языке 04.04.2011

Депутаты сейма от Нацобъединения проведут агитационную кампанию во время сбора Центризбиркомом (ЦИК) подписей за внесение в Конституцию Латвии поправок, предусматривющих обучение в школах только на госязыке, сообщил BNS лидер партии "Все — Латвии!" Райвис Дзинтарс.

Латышские политики: у русских националистов все равно ничего не получится 4 18.03.2011

Латышские политики считают акцию по сбору подписей за придание русскому языку в Латвии официального статуса обреченной на провал. Реагировать на нее, по их словам, ниже их достоинства.

Латыши обеспокоены весомой ролью русского языка на рынке труда 59 19.02.2011

О том, что, оказывается, в Латвии трудно найти хорошую работу, не зная русского языка, латышские масс-медиа начали писать совсем недавно. Называется, открыли Америку. Первые звоночки – отказы в примере на работу – были отмечены еще лет пять-шесть назад.

Дзинтарс: выбор следующего президента Латвии — псевдопроблема 2 11.02.2011

Сопредседатель Visu Latvijai! и депутат Сейма Райвис Дзинтарс читает, что из выбора следующего президента страны сделали псевдопроблему. Он уверен, что страну снова возглавит нынешний президент Латвии — Валдис Затлерс.

Дзинтарс: нельзя, чтобы депутат получал зарплату, не зная госязыка 2 03.02.2011

Важнейшие достижения национального блока Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ за первые месяцы работы в Сейме – пересмотр норм о двойном гражданстве и публичное осуждение депутата Кравцова, заявил газете Diena лидер Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс.

Дзинтарс: нелатышские дети уже с первого класса… должны думать по–латышски 115 15.01.2011

В общении со своими единомышленниками лидеры национального блока более откровенны и с удовольствием раскрывают истинную суть затеянной ими атаки на русские школы. Они хотят, чтобы нелатышские дети уже с первого класса школы… научились думать по–латышски!

А. Лоскутов: "Идея Слуциса - неправильный вариант интеграции" 12 12.01.2011

Как сообщалось ранее, проживающий в США выходец из Латвии Айвар Слуцис, работающий врачом, призывает латышей с 1 марта говорить только на латышском, не произнося на русском ни слова. С таким заявлением он выступил в газете Neatkarīgā.

Грутупс: Райвис Дзинтарс — потенциальный президент 29.12.2010

У сопредседателя партии Visu Latvijai! Райвиса Дзинтарса имеется необходимый потенциал, чтобы стать президентом Латвии, заявил изданию Diena известный адвокат Андрис Грутупс.

Дзинтарс: слияние VL-ТБ/ДННЛ — не самоцель 12.11.2010

Преобразование национального объединения VL-ТБ/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) в единую партию — не самоцель, заявил сопредседатель Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс.

Райвис Дзинтарс установил рекорд 09.11.2010

Чаще всего в октябрьских печатных изданиях в Латвии упоминались премьер Валдис Домбровскис ("Единство"), президент Валдис Затлерс и молодой депутат Сейма Райвис Дзинтарс (Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ). Об этом свидетельствует исследование, проведенное отделом мониторинга СМИ агентства LETA.

Опальный Дзинтарс обещает не мстить "Единству" 1 26.10.2010

"Единство" взяло на себя ответственность за решение не включать национальное объединение Visu Latvijai!/ТБ/ДННЛ в коалицию. Такое мнение в интервью радио Baltkom 93,9 высказал лидер националистов Райвис Дзинтарс. По его словам, нет оснований полагать, что объединение станет более радикальным, находясь в оппозиции.

Дзинтарс требует от Иябса извинений за слова о симпатиях к нацизму 25.10.2010

Партия Visu Latvijai! требует, чтобы известный политолог, профессор Латвийского университета Иварс Иябс публично извинился за свои высказывания в адрес национал-радикалов.

Дзинтарс: "Центр согласия" изменил только тактику 48 19.10.2010

Из уст латвийских политиков все чаще раздаются призывы предоставить негражданам право участия в муниципальных выборах.

Дзинтарс: США не против Visu Latvijai! в правительстве 18.10.2010

США не возражают против включения партии Visu Latvijai! в новое правительство Латвии. Об этом в понедельник, 18 октября, в интервью Латвийскому телевидению заявил сопредседатель Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс. По его словам, 15 октября он прямо спросил о наличии каких-либо возражений у работников посольства США и те ответили, что возражений нет.

Райвис Дзинтарс и сотоварищи в ночь после выборов пел "гимн" латышских легионеров 3 11.10.2010

"Честно вам, господа, скажу, что мне очень не понравилось, какие вы пели песни в ночь выборов. Подумайте о международной репутации Латвии!" — заявил лидерам Visu Latvijai спикер сейма Гундарс Даудзе на первой встрече будущей коалиции.

Засуньте ваши условия... 06.10.2010

Участие "Центра согласия" в правительстве решает не Райвис Дзинтарс

Дзинтарс посоветовал молчать о его драках с русскими мальчиками 06.10.2010

"Если кто-то хочет меня критиковать, пусть оценивают нашу программу и нынешнюю деятельность, а не рассказывают, как я в детстве дрался во дворе с русскими мальчишками", - с таким заявлением в интервью газете Latvijas Avīze выступил лидер партии Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс.

VL: ЦС должен отказаться от русского языка и признать оккупацию 113 05.10.2010

Сотрудничество с "Центром Согласия" возможно в том случае, если политики ЦС признают оккупацию Латвии, откажутся от планов по присвоению русскому языку официального статуса и расторгнут договор о сотрудничестве с российским правительством. Об этом в интервью LNT заявил лидер VL Райвис Дзинтарс.

Дзинтарс запретит негражданам владеть СМИ 30.09.2010

Лидер партии Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс обещает ввести в школах обучение только на латышском языке и предлагает подумать о законодательном запрете негражданам владеть СМИ. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Лидер Visu Latvijai!: ничего не имею против русских 29.06.2010

Лидер партии Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс утверждает, что его партия не выступает против национальных меньшинств в Латвии.

Ушакова хотят привлечь за мелкое хулиганство 1 21.01.2010

Лидер национал-радикальной партии Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс обратился в муниципальную полицию Риги с требованием призвать к административной ответственности мэра Нила Ушакова (ЦС).

Райвис Дзинтарс возглавил «Даугавас ванаги» 09.01.2007

Рижское отделение «Даугавас ванаги» вступило в новый 2007 год с новыми силами - организацию возглавил лидер радикальной партии «Все - Латвии!» Райвис Дзинтарс, сообщает Delfi.

Ворон ворона в глаз клюнул 25.10.2006

Если бы участие в выборах не принимали более национал-радикальные партии вроде «Все - Латвии!», Союза национальной силы, «Латышской Латвии», Союза отечества, то «тевземцы» со своими лозунгами защиты интересов латышского народа могли бы получить голосов на три процента больше.

Как Райвис чиновников строил 31.08.2006

В помещении Музея баррикад 1991 года прошла дискуссия о преподавании истории Латвии как отдельного предмета. Ее инициатором выступила национал-радикальная партия «Все Латвии» и ее лидер Райвис Дзинтарс. Чиновники министерства образования откликнулись на предложение маргиналов.

Список № 4. Партия «Все - Латвии!» 21.08.2006

Национал-радикальная партия «Все - Латвии!» образовалась как альтернатива ТБДННЛ. Молодые радикалы возжелали более решительных действий. Политическая организация, а позже партия «Все - Латвии!» отметилась рядом шумных публичных акций. Бессменный лидер и идеолог движения Райвис Дзинтарс, прославляющий времена Карлиса Улманиса и призывающий к «цивилизованной депортации» русских из страны. В 9-м Сейме партия планирует занять до десяти кресел.

Адские клоуны: когда-то они нас уже смешили... 05.07.2006

Стоит упомянуть о молодых радикалах из «Все - Латвии!» и их вожде Райвисе Дзинтарсе (на снимке), начинаешь замечать на губах собеседников иронические ухмылки. В самом деле, разве могут сыграть сколько-нибудь значительную роль в государственной политике кучка национал-клоунов?

Райвис Дзинтарс крепит ряды 30.05.2006

После преобразования в партию национал-радикальное движение «Все - Латвии!» занялось накоплением капитала и партийным строительством

Молодые радикалы не нашли союзников 15.05.2006

Правые партии отказались от объединения с Visu Latvijai!, в частности, из-за мэра Вентспилса Айвара Лембергса