Растрата средств (Даугавпилс)

Ревизия на “Daugavpils satiksme” выявила беспорядок, подлоги и растрату средств на предприятии 59 21.11.2018

Ревизионный отдел Даугавпилсской городской думы в ходе ревизии на муниципальном предприятии “Daugavpils satiksme” зафиксировал беспорядок и установил наличие подлога в закупках, необоснованные растраты на консультации юристов, а также принятие на работу лиц, не соответствующих выполняемым должностным обязанностям. При этом на предприятии были выявлены посторонние лица, работающие с документами предприятия без заключенных с ними трудовых договоров.

Мирский отрицает, что заведено уголовное дело и облил всех грязью 43 28.05.2017

После публикаций портала Gorod.lv новостей из национальных и региональных СМИ о том, что бывший евродепутат Александр Мирский является участником уголовного процесса, начатого по факту растраты средств Европарламента, А.Мирский (Винцкович) публично облил представителей СМИ грязью и заявил, что Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) должен остаться мэром города.

Замалчивание уголовного дела Мирского эксперты связали с "Единством" 38 26.05.2017

Очередной скандал, связанный с именем Александра Мирского вызвал бурные обсуждения в обществе. Речь идет о возбужденном уголовном деле о возможной растрате средств, выделенных г-ну Мирскому Европарламентом в период работы в Брюсселе.