Растрата средств

Ревизия на “Daugavpils satiksme” выявила беспорядок, подлоги и растрату средств на предприятии 59 21.11.2018

Ревизионный отдел Даугавпилсской городской думы в ходе ревизии на муниципальном предприятии “Daugavpils satiksme” зафиксировал беспорядок и установил наличие подлога в закупках, необоснованные растраты на консультации юристов, а также принятие на работу лиц, не соответствующих выполняемым должностным обязанностям. При этом на предприятии были выявлены посторонние лица, работающие с документами предприятия без заключенных с ними трудовых договоров.

Мирский отрицает, что заведено уголовное дело и облил всех грязью 43 28.05.2017

После публикаций портала Gorod.lv новостей из национальных и региональных СМИ о том, что бывший евродепутат Александр Мирский является участником уголовного процесса, начатого по факту растраты средств Европарламента, А.Мирский (Винцкович) публично облил представителей СМИ грязью и заявил, что Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) должен остаться мэром города.

Замалчивание уголовного дела Мирского эксперты связали с "Единством" 38 26.05.2017

Очередной скандал, связанный с именем Александра Мирского вызвал бурные обсуждения в обществе. Речь идет о возбужденном уголовном деле о возможной растрате средств, выделенных г-ну Мирскому Европарламентом в период работы в Брюсселе.

Видео: идеальный вариант для защиты Латвии от врагов за 250 миллионов евро 9 17.10.2016

15 октября на своей странице в Фейсбуке портал Gorod.lv опубликовал короткое минутное видео, которое привлекло внимание огромного количества пользователей социальных сетей.

Министерство обороны может потратить сотни миллионов евро на устаревшее оборудование 13 15.10.2016

Бюджет оборонной отрасли на 2017 год запланирован в размере 449 млн евро, или 1,7% от внутреннего валового продукта. В то же время стало известно, что 250 млн евро планируется потратить на закупку устаревшей бронетехники из серии CVR(T).

«Козырная карта». За красивую жизнь за счет фирмы осужден житель Валки 3 29.07.2016

За использование на частные нужды средств одного из валкских предприятий его сотрудник получил условный срок.

Скандал с неучастием Латвии в Expo Milano: начат уголовный процесс 17.04.2015

Генеральная прокуратура начала уголовный процесс о действиях должностных лиц в связи с неучастием Латвии в выставке "Expo Milano", что повлекло за собой растрату более чем миллиона евро.

Госконтроль: Лигатненская дума тратила бюджет на стриптиз и секс-шоу 1 02.10.2014

Государственный контроль в ходе ревизий обнаружил в нескольких самоуправлениях черные кассы, а Лигатненское самоуправление потратило бюджетные средства на шоу "Samantas Sex Songs" и стриптизеров.

Испанские строители-коррупционеры потратили €50 тыс. "на печеньки" 11.07.2014

Шеф архитектурной фирмы, которая перестраивала штаб-квартиру испанской правящей партии, заявил в суде, что компания потратила €50 тыс. наличными на повседневные расходы, в том числе на покупку печенья.

Страуюму призывают привлечь к уголовной ответственности чиновников-транжир 09.07.2014

В процессе подготовки госбюджета 2015 года и на фоне опасений за ограниченное фискальное пространство нужно уделить особое внимание таким важным вопросам финансового управления, как ответственность и контроль, считает госконтролер Элита Круминя.

СГД: наши семинары нельзя сравнивать с "клубничными тортами" 1 26.06.2014

Не все корпоративные мероприятия в госуправлении стоит приравнивать к знаменитой вечеринке чиновников с клубничным тортом. Об этом в интервью газете Diena заявила глава Службы госдоходов Инара Петерсоне.

Эксперт: за растраты госучреждений никто не ответит 28.05.2014

Госконтроль провел ревизию годовых отчетов министерств и центральных госучреждений, на основании этого можно сделать вывод, что в страну вернулись «жирные годы». 

Саакашвили колол ботокс за счет бюджета 31.05.2013

Президента Грузии Михаила Саакашвили заподозрили в очередной нецелевой растрате бюджетных средств. Экспрессивный политик может быть допрошен прокуратурой в связи с уколами ботокса в Нью-Йорке, оплачиваемыми за счет бюджета службы специальной охраны.

Оппозиция заподозрила Януковича в растрате средств на Евро-2012 03.07.2012

Украинская оппозиция настаивает на создании в Верховной Раде временной следственной комиссии по расследованию возможного нецелевого использования средств, выделенных на подготовку и проведение чемпионата Европы по футболу.