Рекламная статья

Легендарный солист Modern Talking выступит в Даугавпилсе 03.04.2024

26 июля на Даугавпилсском стадионе «Локомотив» пройдет незабываемое событие года – выступление суперзвезды Томаса Андерса (Thomas Anders), музыканта одной из самых успешных в истории музыкальных групп Modern Talking. Также в концерте принимает участие легендарная певица Сандра (Sandra). Билеты - здесь. И это далеко не все сюрпризы.

Даугавпилс насладится творчеством Адриано Челентано 20.03.2024

Адриано Челентано – это целая эпоха на эстраде и в кино. Его песни слушает весь мир, целые стадионы подпевали ему, а миллионы зрителей восхищались его ролями в кино. В этом году Адриано Челентано исполнилось 85 лет, он отказался от активной концертной деятельности, но творчеством певца поможет насладиться трибьют- шоу и официальный двойник Адриано – Адольфо Себастиани.

В конце этой недели в Даугавпилсе выступит Интарс Бусулис 13.03.2024

В течение двух дней – 15 и 16 марта в Даугавпилсском дворце культуры в 18:00 с сольными концертами будет выступать популярный латвийский исполнитель – Интарс Бусулис. После пятилетнего перерыва певец совместно с Abonementa orķestris выпустили новый альбом Spēlē savā burvju flautā, с которым и выступят по всей Латвии.

С аншлагом прошли концерты Криса Нормана в Риге и Вильнюсе 08.03.2024

С аншлагом прошли концерты легендарного британского музыканта Криса Нормана в Риге и Вильнюсе. Как и было обещано, перед Норманом на сцену вышла всемирно известная группа Ottawan. Собравшиеся зрители получили огромное удовольствие от концертов – между сценой и залом шел активный обмен эмоциями. Теперь Крис Норман с хорошим настроением ждет встречи с Даугавпилсом!

Даугавпилс ждет Криса Нормана 05.03.2024

Еще можно приобрести билеты на единственный концерт легендарного британского музыканта Криса Нормана – он состоится 9 марта в Даугавпилсском Олимпийском центре. У ценителей музыки разных поколений есть уникальная возможность вживую увидеть и услышать выступление выдающегося артиста. К. Норман приезжает не один – перед концертом публику на танцевальный лад настроит всемирно известная группа Ottawan.

Лучший подарок на 8 марта: романтичный концерт Криса Нормана 04.03.2024

В преддверии праздника весны все мужчины озадачены только одним вопросом: что подарить любимой маме, жене, девушке, сестре или подруге на 8 Марта? Как не прогадать с подарком и не показаться банальным до мозга костей? В этом году представителям сильного пола Даугавпилса повезло: лучшую часть человечества поздравит золотой голос легендарных Smokie!

Приложение Lidl Plus для самых выгодных покупок 17 22.02.2024

Среди многочисленных «карточек лояльности», которыми сегодня заполнены кошельки жителей Латвии, отсутствует карточка Lidl - одной из самых популярных торговых сетей. И это не случайно: Lidl изначально отказался от использования пластика, перенеся все бонусы лояльности в цифровую сферу. Скачав приложение Lidl Plus на свой смартфон и воспользовавшись им пару раз, начинаешь открывать для себя все новые возможности для выгодных покупок.

Звезда дискотек 80-х – группа Ottawan, ждет встречи с Даугавпилсом (видео) 12.02.2024

Солист всемирно известного французского дуэта диско-музыки Ottawan Патрик Жан-Батист, обратился с видеопосланием к своим зрителям в Риге и Даугавпилсе. Ottawan откроет концерт легендарного золотого голоса Smokie Криса Нормана, который пройдет 9 марта в Даугавпилсском Олимпийском центре.

Правила Криса Нормана: счастлив в браке более 50 лет 09.02.2024

Приближаются два самых романтичных праздника в году – День святого Валентина и День весны 8 марта. Эти праздники наполнены теплом, любовью и уважением. Знаменитый на весь мир сольный артист, бывший участник легендарных «Smokie» Крис Норман, творчеством которого восхищаются миллионы, известен в мире шоу-бизнеса еще и как верный муж и многодетный отец. Личная жизнь Криса Нормана заслуживает внимания, а постоянство в отношениях — восхищения и подражания.

Магия живого концерта Криса Нормана в Даугавпилсе: звук и свет 05.02.2024

Почти месяц остается до незабываемого концерта мировой рок-звезды Криса Нормана: встреча с легендарным оригинальным голосом «Smokie» пройдет 9 марта 2024 года в Даугавпилсском Олимпийском центре. Но, чтобы выступление звезды прошло на самом высоком техническом уровне, команда организаторов концертного тура уже приступила к работе непосредственно на концертной площадке.

Сухой, влажный, надрывный – как себе помочь? 23.01.2024

Кашель бывает очень разным, к тому же этот симптом может быть приметой большого множества болезней.

Андрейка Ёлка и современная Новогодняя тусовка в Даугавпилсе - уже на этой неделе! 27.12.2023

29 декабря в 15:00 в центре культуры “Варпа” в Даугавпилсе состоится современная Новогодняя тусовка с самыми любимыми блогерами страны и Андрейкой Ёлкой (Андрейка Епта)!

Pieci iemesli, kādēļ izvēlēties Elektrum dabasgāzes pakalpojumu 14.12.2023

No 2023. gada 1. maija dabasgāzes tirgus Latvijā ir atvērts un katram ir iespēja brīvi izvēlēties sev vēlamo dabasgāzes piegādātāju. Elektrum ir viens no lielākajiem dabasgāzes piegādātājiem Latvijā un piedāvā plašu un izdevīgu dabasgāzes pakalpojumu klāstu mājsaimniecībām ar vairākām būtiskām priekšrocībām.

Венский филармонический оркестр Штрауса впервые выступит в Даугавпилсе 5 11.12.2023

12 декабря 2023 года, в 19:00, в Даугавпилсском Дворце культуры (ул. Смилшу 92) выступит Венский филармонический оркестр Штрауса. Это уникальная возможность познакомиться с шедеврами мировой классической музыки в высокопрофессиональном исполнении.

Оркестр нового поколения Lords Of The Sound выступит в Даугавпилсском дворце культуры 13.11.2023

Оркестр нового поколения Lords Of The Sound возвращается в Латвию с новой программой The Music of Hans Zimmer. 13 ноября 2023 года, в 19:00, оркестр выступит в Даугавпилсском дворце культуры.

Пришла ветреная, дождливая осень, а с ней и насморк 13.11.2023

В осенний период, когда сыро и прохладно, а погодные условия настолько переменчивы, что одежда нередко оказывается не по погоде и случается переохладиться, наш организм могут одолеть вирусы и может появиться простуда, или насморк, в медицине известный как острый вирусный риносинусит. Острый риносинусит – воспаление слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух носа, которое чаще всего вызывают различные вирусы: риновирусы, аденовирусы, коронавирусы, респираторно-синцитиальный вирус, вирус гриппа и другие. Острый риносинусит – очень частое заболевание: взрослые сталкиваются с ним 2–5 раз в год, дети – 7–10 раз в год. Диагноз клинический, устанавливаемый на основании жалоб пациента.

International Festival Ballet представит в Даугавпилсе самое большое в мире «Лебединое озеро» 09.11.2023

9 ноября 2023 года, в 19:00, в Даугавпилсском Дворце культуры International Festival Ballet представит самое большое в мире «Лебединое озеро».

Театр теней Teulis представит в Даугавпилсе легендарное шоу "Твоя тень" 27.10.2023

2 ноября, в 19:00, в Даугавпилсском дворце культуры Театр теней Teulis представит легендарное шоу "Твоя тень".

Впервые в Межапарке откроется мультимедийный «Сад света» для всей семьи 16.10.2023

27 октября впервые в Прибалтике на территории Межапарка откроется «Сад света», где будет находится мультимедийная выставка «Белоснежка и семь гномов», сообщает портал balticevents.info.

В Даугавпилсском олимпийском центре выступит группа Bermudu divstūris 4 09.10.2023

28 октября в 21:00, в Олимпийском центре Даугавпилса (Stadiona ielā 1), пройдет концерт популярной латвийской группы Bermudu divstūris.

Пространство вдохновения - место встреч и саморазвития для взрослых 13.09.2023

Жителей Даугавпилса приглашают посетить место встреч и саморазвития для взрослых!

Saules stariņi приглашают на Дни открытых дверей 26.08.2023

Во вторник, 29 августа и среду, 30 августа, в учебном заведении для детей и молодежи Saules stariņi (ул. Гимназияс, 27) с 16:00 до 19:00 будут проходить Дни открытых дверей.

Блинная GREEN BLIN стала ближе к центру Даугавпилса и своим клиентам! 49 25.08.2023

Прекрасная новость конца этого лета: кафе-блинная GREEN BLIN, зарекомендовавшее себя в Даугавпилсе как здоровая замена фастфуду, теперь ждёт своих постоянных и новых клиентов по новому адресу:

В Риге выступит украинская певица Вера Брежнева 23.08.2023

25 августа популярная исполнительница Вера Брежнева даст свой большой сольный концерт на площадке «Wondersala», сообщает портал balticevents.info.

Уже сегодня в Даугавпилсе выступит группа Quest Pistols 14 18.08.2023

Уже сегодня, 18 августа, в 20:00, в Stropu Vilnis Chill and Grill kempings состоится зажигательный концерт группы Quest Pistols и дискотека с хитами.

Создание логотипа для города: как передать его уникальность и идентичность 4 14.08.2023

Для начала обозначим, что логотип города – это не то же самое, что герб, который обычно имеет длинную историю, носит формальный и официальный характер, хранит статичность и память веков.

В Риге с большим концертом выступит Верка Сердючка 01.08.2023

16 августа украинский артист Верка Сердючка выступит на концертной площадке «‎Wondersala». Это будет единственный в этом году большой концерт артиста в странах Балтии. Андрей Данилко приедет в Ригу со своей группой в полном составе, сообщает портал balticevents.info.

«Я нашла процедуры, за которые мое тело говорит спасибо» 01.08.2023

Мы встретили обаятельную Веру в даугавпилсской Nostrum Clinic и разговорились о женской красоте. Сегодня некоторые женщины в погоне за уходящей молодостью создают себе совершенно неестественную, кукольную внешность. В то время как другие, наоборот, отмахиваются: «Все должно быть естественно! Возраст берет свое». Вера не отрицает влияние возраста на состояние кожи и всего организма в целом, но уверена: «Стареть нужно достойно, поэтому о своем теле надо позаботиться».

Эффективное использование визуальных элементов в графическом дизайне 2 31.07.2023

Взять быка за рога, целиком и полностью пленив внимание смотрящего – главная задача графического дизайна. Оружие сего интереснейшего предприятия – визуальные эффекты. Чем они точнее, тем круче результат.

Типографика: секреты выбора и использования шрифтов в графическом дизайне 24.07.2023

Вначале было слово, на нем мир и стоит.

Меньше слов, больше смысла, ярче подача, точнее посыл и – информация легко летит вместе с заданным настроением и поставленными задачами, покоряя умы людей и достигая желаемого результата. Для этого существует графический дизайнер и искусство типографики.

Владелица Nostrum Clinic: «У заботы о себе любимой не должно быть границ» 18.07.2023

Второй год в Даугавпилсе работает Nostrum Clinic. Ее владелица Татьяна Зиновьева согласилась на откровенный разговор, в котором рассказала, как ей удалось в короткий срок завоевать доверие клиентов не только из Даугавпилса, но и со всей Латвии и Литвы, как она выбирала персонал для клиники, а также - какие процедуры самые востребованные и эффективные.

Графический дизайн в повседневной жизни: как его применять для создания красивых и функциональных рекламных материалов 3 03.07.2023

В шумном и плотном океане рекламных плакатов и баннеров, листовок и флаеров, упаковок продуктов и логотипов компаний – выделится трудно. Но можно. Если поставить ставку на… верно, графический дизайн.

Лого или смерть: логотип как доказательство существования бизнеса 26.06.2023

Конечно же, можно упорствовать в том, что главное – качественный продукт, и слава о нем как разлетится миром, так навсегда и запечалится в умах потребителей. Но это не про сегодня.

Графический дизайнер: слухи о смерти профессии несколько преувеличены 19.06.2023

Как веско заявить о себе, запомниться и прописать свое онлайн-присутствие на жестком диске потребительского рынка?

Отель Dinaburg SPA: новые возможности для отдыха и расслабления 14.06.2023

Всего пару месяцев назад отель Dinaburg SPA снова открыл свои двери, чтобы предлагать своим посетителям уникальную возможность отдыха в благоустроенных и уютных номерах. Этот отель является идеальным местом для тех, кто ищет комфорт и релаксацию в центре города Даугавпилс.

Уильямс Двиггинс: «отец» графических дизайнеров и автор фирменных шрифтов 1 12.06.2023

Графический дизайн или способ передачи информации с помощью символа, визуального знака возник до того, как появилась протописьменность.

Политическая «Кухня» Дмитрия Назарова и Ольги Васильевой 16.05.2023

Известные актеры, уволенные из МХТ им. Чехова, и буквально изгнанные из России, впервые после отъезда выйдут на сцену в Латвии.

Летний IT лагерь для юных любителей робототехники и программирования 02.05.2023

Меньше месяца осталось до школьных каникул и многие родители уже озабочены тем, как организовать летний отдых их детей, чтобы это было интересно и познавательно. Решить эту проблему им поможет учебный центр MC+, который уже не первый год организует детский IT лагерь.

YAMA SUSHI: лучший суши-бар в Даугавпилсе отмечает свой первый юбилей! 32 28.04.2023

1 мая суши-бар Yama Sushi будет отмечать свой первый важный юбилей - год работы! В канун Дня Рождения Yama портал Gorod.lv вместе с главой заведения Евгением Завадским решил подвести юбилейные промежуточные итоги. И узнать, что ждет всех нас в годовщину уникального места в Даугавпилсе, где можно не только насладиться вкусом, пожалуй, лучших суши в нашем городе, но и погрузиться в аутентичную и эксклюзивную атмосферу.

Эхо пандемии 4 25.04.2023

Последствия долгого Covid-19 для психического здоровья – об этом говорили специалисты на симпозиуме Olainfarm Научной недели Рижского университета им. Страдыня (RSU).

По просьбам зрителей на сцену возвращается семейный мюзикл «Карлсон» 3 25.04.2023

21 мая в 13:00 Даугавпилсском Дворце культуры состоится мюзикл или музыкальная игра для всей семьи «Карлсон» писательницы Астриды Линдгрен и композитора Арнеса Ойта.

Olainfarm берет курс на лидерство в Европе 19.04.2023

Флагман латвийского производства АО Olainfarm объявил о новых амбициозных целях: в последующие пять лет стать одним из 10 самых значимых фармацевтических предприятий в Европе. Сумма инвестиций для реализации этих планов впечатляет. Акционеры предприятия планируют вложить 100 миллионов евро в развитие портфеля продуктов, «зеленые» технологические процессы, модернизацию производственного оборудования и увеличение мощностей.

Mācību centrs plus предлагает получить профессию за один день в Даугавпилсе 20 19.04.2023

В апреле и мае 2023 стать сертифицированным специалистом по уходу за людьми, техником компьютерных систем и коммерческим работником розничной торговли можно за один день в MC+ по программе непрерывного образования ЕС. Квалификация присваивается по итогам экзамена, для подготовки к которому претенденту достаточно обладать опытом работы в профессии.

Группа “A-Europa” с «живым» концертом в Даугавпилсском Дворце культуры 5 04.04.2023

29 апреля в 18.00 в Даугавпилсском Дворце культуры состоится концерт группы “A-Europa” «Белые небеса» (“Tuvumā tālumā”).

Как выбрать обручальные кольца на всю жизнь 30.03.2023

Свадьба- это красивое событие, призванное закрепить союз двух влюбленных сердец. Традиция обмениваться кольцами существует многие столетия, поэтому обручальные кольца являются неотъемлемым атрибутом нашей жизни. В XXI веке традиции и приметы воспринимают более демократично и рационально, чем пару веков назад, поэтому каждый решает для себя самостоятельно - покупать готовые новые кольца в салоне или заказывать у опытного ювелира по собственному дизайну.

Yama Sushi в Даугавпилсе: когда профессионалы работают для гурманов 15.10.2022

Вот уже почти полгода в Даугавпилсе, на улице Циетокшня, 60, работает суши-бар Yama Sushi - уникальное место, где, можно не только насладиться вкусом, пожалуй, лучших суши в нашем городе, но и погрузиться в аутентичную атмосферу открытого весной этого года заведения.

Не пропусти: бесплатные проверки здоровья 3 10.10.2022

Весь текущий месяц по четвергам – 13, 20 и 27 октября — жители Даугавпилса и района приглашаются на бесплатную профилактическую проверку здоровья, которая поможет определить риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний:

В Даугавпилс возвращается цирк LEO! 03.10.2022

Настроение приобретает новые краски, когда в жизнь приходят чудеса! А они приходят – с 5 по 16 октября в Даугавпилсе гостит полюбившийся своими летними представлениями цирк LEO, с новой программой «Цирковые чудеса»!

В Даугавпилсе состоится фестиваль Kids Wonderland 8 23.08.2022

27 августа с 11:00 до 18:00 на стадионе «Строитель» пройдет фестиваль отдыха для детей и семей Kids Wonderland.