Рижская дума (Даугавпилс)

В Риге договоры аренды муниципальных квартир перестанут быть бессрочными, в Даугавпилсе такое практиковать не планируют 13 24.01.2024

Понятие «бессрочные договоры» постепенно исчезает с латвийского рынка аренды квартир. Острее всего это ощутят люди, снимающие квартиры у самоуправлений. Например, Рижская дума намерена в ближайшее время перезаключить около 3 000 бессрочных договоров аренды, установив для них конкретный срок - в основном на два года, сообщает lsm.lv.

Gorod ON AIR: депутат Рижской думы и директор школы № 80 Анна Владова (видео) 6 14.09.2021

Гостьей сегодняшнего выпуска программы Gorod ON AIR станет директор Рижской средней школы № 80, депутат рижской думы Анна Владова.

В Даугавпилсе утверждены места сбора подписей за проведение референдума 6 07.01.2020

Сбор подписей за проведение референдума о приостановленных президентом Эгилом Левитсом поправках, позволяющих в случае роспуска Рижской думы избрать новую думу на срок более пяти лет, начнется 16 января и продолжится до 14 февраля.

Специалисты Департамента благосостояния Рижской Думы ознакомились с опытом работы муниципальных учреждений 16.05.2019

Вчера, 15 мая, Даугавпилс с визитом посетили специалисты Департамента благосостояния Рижской Думы. Они ознакомились с работой Управления образования и Социальной службы нашего города. Больше всего рижских специалистов интересовал опыт работы Даугавпилса с детьми-инвалидами.

Визит Ушакова в Даугавпилс: о чем договорились в думе 22 07.07.2017

7 июля Даугавпилс с рабочим визитом посетил председатель Рижской думы Нил Ушаков. Его сопровождали специалисты столичного муниципалитета.

Борьба за «трамвайные» деньги: города Латвии возмущены «жадностью» Рижской думы 5 01.09.2016

На развитие трамвайного сообщения в Латвии из средств европейского фонда выравнивания будет доступно почти 100 млн евро. Еще до того, как ее выделили, эта сумма грозит рассорить претендующие на нее самоуправления – столичное и региональные. В тонкости трамвайных войн вникала корреспондент Службы новостей Латвийского радио Оксана Резниченко.

На проведение шествия 16 марта в Даугавпилсе заявок не поступало 9 13.03.2013

Как стало известно Gorod.lv, в Даугавпилсскую думу в этом году, как, впрочем, и в прошлые, не поступило ни одной заявки на проведение митингов или шествий 16 марта, когда в Латвии неофициально отмечается День памяти латышских легионеров.

Счёт в Latvijas Krājbanka был и у Даугавпилсского самоуправления 22 22.11.2011

Латвийскому объединению самоуправлений уже известно по крайней мере о десяти таких самоуправлениях.