Роланд клявинский

Министерство культуры наградит аккордеониста Р. Клявинского и педагога В. Петрову 10.05.2022

Ежегодно Министерство культуры награждает выдающихся воспитанников и педагогов музыкальных и художественных школ за значительные достижения в конкурсах, выставках и смотрах в сфере искусства. В этом году награду вручат также жителям Аугшдаугавского края – об этом информирует краевое самоуправление.

Р. Клявинский стал лауреатом XXV Международного конкурса молодых музыкантов Sigulda-2021 4 31.05.2021

На прошлой неделе в Сигулде прошел XXV Международный конкурс молодых музыкантов Sigulda-2021. Успешно выступил на конкурсе учащийся по классу аккордеона Шпогской музыкальной и художественной школы Роланд Клявинский (преподавательница Вия Петрова). Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Шпогский аккордеонист стал дипломантом международного конкурса в США 8 30.04.2021

C 16 по 25 апреля в Орегоне (США) состоялся международный конкурс Accordion Star International, который собрал около 220 участников со всего мира. К участию в конкурсе были приглашены более 50 ведущих аккордеонистов и баянистов из 26 стран мира.

Аккордеонист из Шпогской музыкальной школы получил высшую награду международного конкурса 13 01.04.2021

26 и 27 марта в Даугавпилсе проходил I Международный конкурс молодых исполнителей современной музыки имени Марка Ротко. Первое место в своей возрастной группе завоевал Роланд Клявинский, учащийся Шпогской музыкальной и художественной школы, – об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Аккордеонист из Шпогской музыкальной школы победил в финале конкурса Music Box 19 06.01.2021

28 декабря были объявлены финальные результаты конкурса Music Box (Великобритания), в котором успешно выступил воспитанник Шпогской музыкальной и художественной школы Роланд Клявинский. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Аккордеонист из Шпогской музыкальной школы занял первое место в Вильнюсе 9 28.10.2020

С 22 по 24 октября в Вильнюсе проходил III Международный конкурс аккордеонистов, который в сотрудничестве с Ассоциацией аккордеонистов Литвы устраивала Новая Вильнюсская музыкальная школа. Отличных успехов добился юный музыкант из Даугавпилсского края. Об этом информирует краевое самоуправление.